Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Подскажите пожалуйста, воет коробка

Re: Подскажите пожалуйста, воет коробка

Цитата Сообщение от Egor5 Посмотреть сообщение
    Снимаем крышку фиксаторов штоков на КПП. В пружину, фиксации 3 - 4 передачи, вставляем обрезанный болтик, по диаметру, меньше внутреннего диаметра пружины. Приворачиваем крышку. Пружина станет жестче и передача не будет вылетать. Болтик, после обрезки, должен быть длиной примерно 5-7 мм. Если пружина становится слишком жесткой, стачиваем немного шляпку болтика.
    Это временная мера, немного оттягивающая неизбежный ремонт, износ венцов на шестерне и дальше будет продолжаться, в итоге этот болтик уже не поможет.

Новичок
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Это временная мера, немного оттягивающая неизбежный ремонт, износ венцов на шестерне и дальше будет продолжаться, в итоге этот болтик уже не поможет.
    У меня, когда купил ЛуАЗ в 1999 году, все передачи вылетали, даже пониженная. Сделав жёстче пружинки, я проездил 18 лет без проблем, пока не заменил коробку. Вылетала только первая передача в накат. Конечно, это временная мера, но эффективная.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 24.07.2018 в 23:47.

Цитата Сообщение от Egor5 Посмотреть сообщение
    У меня, когда купил ЛуАЗ в 1999 году, все передачи вылетали, даже пониженная. Сделав жёстче пружинки, я проездил 18 лет без проблем, пока не заменил коробку.
    Это зависит и от условий эксплуатации и от пробега. Основной причиной вылетания передач (особенно третьей или четвёртой) изношенный подшипник промежуточного вала, увеличенный осевой разбег шестерён 3-4 передач и соответственно недостаточное перекрытие зубчатых венцов муфтой переключения передач на этих шестернях. Это приводит к износу зубчатых венцов, в следствии которого муфту сталкивает с них, а это в свою очередь вызывает повышенный износ вилки и паза муфты переключения передач.
    В твоём случае пружинки видать были прослаблены изначально с завода, раз все передачи вылетали, а их усиление помогло. Потому, что при изношенных зубчатых венцах и муфте переключения усиление пружинок ничего не даёт, там в конце концов даже удерживание рычага рукой не помогает.

Уважаемый ветеран Аватар для Sabsonik
    Страна
    Russia

Что бы не плодить новые темы, спрошу здесь. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: При движении на 2wd в районе раздатки слышны характерные стуки, но как только включаешь 4wd, стуки пропадают. Что может быть? При медленной скорости (до 30 км/ч) стуков нет вообще.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Стуки бывают при скрученных полуосях и/или разбитых подшипниках приводного вала. Ещё бывает, гайка хвостовика(выход на задний мост) раскручивается, но там уже не только стук.

Уважаемый ветеран Аватар для Sabsonik
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    Стуки бывают при скрученных полуосях и/или разбитых подшипниках приводного вала. Ещё бывает, гайка хвостовика(выход на задний мост) раскручивается, но там уже не только стук.
    Спасибо! Буду смотреть. Просто интересно, из-за чего могут быть стуки при скрученных полуосях, я думал это пахнет только вибрацией.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Вот кое-что на эту тему:http://luazzz.ru/showthread.php?t=255

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    Russia

У меня бренчание были на скорости от муфты привода заднего моста, при включении моста пропадало.Вылечил повышением уровня масла в трубе привода.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.09.2018 в 18:13.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12