Показано с 1 по 5 из 5

Тема: мошенник на АВИТО

Новичок
    Страна
    Russia

мошенник на АВИТО

Доброго всем дня.

Название этой теме можно придумать разное. Суть от этого не поменяется. Оставлю так, откуда изначально проблема пришла. А модераторов прошу перенести тему, если не туда пишу. И вообще. В свете того, что кидалово, разводилово и прочая нечистоплотность присутствует – думаю, что похожую тему надо в Купле Продаже перед глазами держать.

История такова. Мне, как и всем луазоводам, однажды пришла в голову мысль поменять что то в своем авто. Начал изменения с шестерен колесного редуктора. Рынок узкий, продавцы известны. Встает вопрос цены. Покопался и нашел на АВИТО продавца с давней историей, нормальным ассортиментом и ценой.

Интересовали шестерни 1,78 и ремкомплекты колесного редуктора. О чем и задал вопрос продавцу 26 сентября 2017 г. 8000 руб и 600 руб. (за 4 комплекта соответственно) да 500 за доставку. За неделю все вопросы письменно утрясли и 03 октября я оплатил 9100 руб.
    Далее вроде мелочь. Продавец говорил, что отправит посылку завтра. Завтра. Завтра. И наконец 11 октября завтра настало. Я уже стал торопиться, т.к. машина была разобрана, а покататься уже хотелось.

17 октября посылка пришла. Опять мелочь – ремкомплекты без пружин и стопорных колец. Спрашиваю – а чего так? Выясняю от продавца, что бывают полные и не полные. Полные тоже есть. Но дороже. На вопрос – а чего сразу то не сказал, ответа не получил.
    24 октября выяснилось, что шестерни мало того, что разной ширины (от 32 до 35 мм), так они еще и разного вида исполнения (видимо из разных партий). И, для полноты картины своей некондиции, они не налазили на валы. Вообще.

Продавец удивился и попросил выслать видео и фото всего безобразия. В культурном общении с ним прошла неделя. Однако машина разобрано, время идет, и, в надежде что я получу обратно либо деньги за некондицию, либо другие запчасти, я покупаю шестерни у уважаемого Одессита. Встали без проблем.))) Спасибо.

30 ноября за свой счет отправляю обратно шестерни. И с тех пор жду. Когда они ко мне вернутся))))

Продавец иногда любезно разговаривал по телефону и что то обещал. Я позванивал пару раз в месяц. Последнее время меня стало плохо слышно)))

Одним словом так
    https://www.avito.ru/user/cb61b25443...&src=messenger
    Здесь объявления этого гражданина.
    Скоморохов Александр Михайлович. Ростовская область, п. Чертково, ул.Петровского 18
    Карта использовалась эта 4276 8520 3802 2128
    Тел.8919 8827367
    Эл.адрес был такой smola950@mail.ru
    А вот посылка, кстати, пришла из Крыма. Адреса нет под рукой, но найду.
    Будьте бдительны, уважаемые.
    Пысы. Как Вы считаете, при наличии переписки, факта перевода денег и почтовых отправлений в полиции с радостью возьмутся за это дело или какие еще возможны варианты?

Пользователь Аватар для pilat
    Страна
    Russia

Re: мошенник на АВИТО

Не тратьте время и нервы,деньги не вернете, сколько на guns.ru кидают не слышал чтобы кто-то вернул деньги

Уважаемый ветеран Аватар для MR 2
    Страна
    Russia

Всем форумом "жалобы" написать на Авито.)))
    Опять же надо понимать, насколько корректно излагает ситуацию prosto Я.

Ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от prosto Я Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, при наличии переписки, факта перевода денег и почтовых отправлений в полиции с радостью возьмутся за это дело?
    Нет. Им эти головняки напрочь не нужны. Заявление примут и на этом всё закончится: было уже несколько случаев у знакомых. Если их не шевелить постоянно - звонками, письмами, кляузами в соответствующие структуры, никто этим скоморохом заниматься не будет: суммы не большие, под серьёзную статью не подведёшь, да и первоначальные обязательства он исполнил. Но, если есть переписка, записи разговоров и т.д., попробовать всё равно стоит, кмк. Если ему позвонит дознаватель, он, возможно, хотя бы понервничает чуть чуть.
    Последний раз редактировалось el_Duce; 18.04.2018 в 14:33.

Пользователь
    Страна
    Russia

В группе ВКонтакте уже писали как-то за него,что не покупайте запчасти у до выяснения обстоятельств,тоже кого-то завтраками оч долго кормил

Ваши права