Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Зажигание карбюратор ЭЛЕКТРОНИКА

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Зажигание карбюратор ЭЛЕКТРОНИКА

Вижу только отсылки к испытаниям времен середины прошлого века и никакой теории.
    Что касается воды, впрыск воды (чаще водометанола) широко используется в настоящее время. В автоспорте, в основном.
    Но, конечно, там не идёт никакой речи об экономии топлива: всё кладётся на алтарь Бога Мощности и Крутящего Момента.

Новичок Аватар для Владимир7
    Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от el_Duce Посмотреть сообщение
    Вижу только отсылки к испытаниям времен середины прошлого века и никакой теории.
    Что касается воды, впрыск воды (чаще водометанола) широко используется в настоящее время. В автоспорте, в основном.
    Но, конечно, там не идёт никакой речи об экономии топлива: всё кладётся на алтарь Бога Мощности и Крутящего Момента.
    Вы правы, я напрасно затеял всю эту историю. Но все таки когда повторю все, отпишусь. Пустые разговоры мне не интересны и времени на это у меня нет. Спасибо за то что открыли мне глаза.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Зря Вы так. Может быть, пытливый ум изобретателя наконец преодолел ограничения, накладываемые консервативными законами физики? Может быть, это долгожданный прорыв? Может быть, скромные 32,7 МДж/литр - это всё враки и не правильно? Вода, это ведь и топливо и окислитель: смешиваем её правильно с бензином, поджигаем - и вуаля: 100, 200, а лучше 500МДж с литра замеса!
    К сожалению Кщгдд прав. Я, то время, когда городили конструкции с впрыском воды в цилиндр, помню. Утопия и самовнушение.
    Россия на войне своих не бросает!

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
    Вы правы, я напрасно затеял всю эту историю.
    Ничего такого я не говорил и даже не имел в виду.
    Просто, помимо марок примененных транзисторов, хотелось услышать, 'как это работает', хотя бы приближённо, что бы было понятно, о чем мы говорим. Просто сейчас получается, что-то типа 'я собрал пару схем из журналов, налил в карбюратор воды и получил расход 1/10 от нормального'. Вполне логично, что это вызывает здоровый скепсис.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Утопия и самовнушение.
    Вовсе нет, почитайте пост #22. Впрочем, правоты тов. Кщгдд это никак не отменяет, Вы просто не заметили лёгкого налёта сарказма : )

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Родной Рулевой редуктор

В гораздо большей степени, чем Вы. В непреодолимо большей.
    Вы слюной не брызгайте. А просто ответьте - что такое диод и для чего он нужен в цепи зарядки?
    И не зная человека и чем о занимается я бы не стал так выражаться.
    Последний раз редактировалось Zak; 28.01.2018 в 00:47.

Новичок Аватар для Владимир7
    Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Ну вот как все это работает, да очень просто, сам блок зажигания, представляет собой импульсный блок питания, маломощный,(любое электронное зажигание) преобразующий постоянное напряжение в переменное. Выходное напряжение зависит от соотношения первичной и вторичной обмоток. Через ключ тиристорный или транзисторный, с накопительного конденсатора подается на катушку зажигания повышенное напряжение, в нашем случае 450 вольт, да сила ток разряда тоже значительная. Таким образом, на катушку зажигания подается значительно больший разряд как по току, так и по напряжению и по длительности разряда. На выходе катушки зажигания происходит увеличенное напряжение и длительность искрового разряда. Таким образом происходит более полное сгорание рабочей смеси. + ВОДА. где есть водород, кислород.
    Я просто не в состоянии приблизительно описать все процессы как и что происходит в цилиндре, это расчетные данные, а при расчетных данных ученные делают поправку на идеальный вариант. Я не хочу выглядеть идиотом, поэтому просто вспомните химию за 8 класс.(я уже спорил в молодости с одним кандидатом. Что происходит на самом деле и как при взрыве действуют различные силы одновременно во всех направлениях в закрытой камере по всему объему в действительности, известно только Богу).
    Таким образом время взрыва уменьшается, происходит БОЛЕЕ полное сгорание, выхлоп становится чище после 300-500 км пробега, т.е все начинает работать как только из цилиндров вылетает весь нагар, освобождаются подсаженные нагаром колечки. Звук двигателя начинает быть похожим на дизель, мощность заметно возрастает, тип топлива значения почти не имеет(при наличии примеси воды! я пробовал в бензин подмешивать солярку, работает исправно).
    На картинке прикрепленной схема блока зажигания.( Видимо никто так и скачал журнал Радио.)
    схема простенькая, но работает надежно, никогда не подводил этот блок меня. Некоторые детали я нынче поставил буржуйские, надежды у меня на них нет, отечественные ОЧЕНЬ дорогие и мне не под силу. (никто не знает, когда и по какой причине ихние детали вылетают, в здесь тем более индуктивная нагрузка, сопротивление и индуктивность в нашем случае очень маленькие величины. Правда индуктивность имеет и реактивное сопротивление) Прошу прощения, что большую часть написанного я удалил, так как слишком много ненужных разговоров не по теме. Очень уж неприятна пустая переписка и трата времени. Транзистор я поставил КТ818Г(до 125 ватт на коллекторе), он мощнее КТ837(до 30 вт на коллекторе), однако 837 значительно лучше работает в режиме генерации, ему нужен радиатор получше. Транзисторы надо сажать на термопасту.
    Да вот я кажется о катушке умолчал, буду пробовать Б115 от электронного зажигания и 3012.3705(серая, когда то брал для Соболя).
    я так понимаю, если что то хочешь сделать, надо начинать медленно но уверенно, и поэтапно, сделал, на столе запустил, дал поработать сутки без перерыва, и если все нормально, переходим к следующему, должна быть последовательность.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 28.01.2018 в 12:44.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вот любите Вы пускаться в пространные обсуждения, незаметно уходя от темы разговора : )
    Несмотря на острый дефицит времени, вы написали уже несколько постов на пол-страницы, в которых успели всё - и пофилософствовать и дать НЕправильное определение полупроводникового прибора и открыть нам глаза на то, что акустические волны - неизвестное науке физическое явление, но так и не дали внятного ответа ни на один поставленный вопрос.
    Так бы сразу и сказали: как работает не знаю, либо никому не скажу.

При любом раскладе, искренне надеюсь, что Вам удастся достичь заявленных характеристик. Что там было? 35л (
    Цитата Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
    1100 верст (Уральск -Гурьев в оба конца) бак хватал на 2 поездки
    ) на 2000км? Совершенно серьёзно заявляю: я сделаю всё, что в моих силах, для того, чтоб об этом стало известно широкой общественности. Уверен, патент на такое ноу хау обеспечит не только Вас, но и Ваших правнуков.

Цитата Сообщение от ribak67 Посмотреть сообщение
    А просто ответьте - что такое диод и для чего он нужен в цепи.
    Слюной? У Вас комплексы. Постарайтесь успокоиться.
    Диод? Попробуйте загуглить.
    Последний раз редактировалось Zak; 28.01.2018 в 12:55.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ribak67 Посмотреть сообщение
    Вы слюной не брызгайте. А просто ответьте - что такое диод и для чего он нужен в цепи зарядки?
    И не зная человека и чем о занимается я бы не стал так выражаться.
    К чему этот шум? Разговор был за цепь лампочки зарядки. На японских машинах там стоит диод, возможно для развязки, точно не уверен.
    Не говорите глупостей. Ломается то, что сделано, как попало. Весь прогрессивный мир успешно ездит в трофях, триалах и прочих ралли-рейдах на современных моторах с современными-же системами управления.
    Согласен, в моем случае блок действительно был собран как попало.
    Но, в случае атомного взрыва у меня больше будет шансов уехать из зоны поражения. А владельцы внезапно умерших современных систем управления останутся встречать поражающие факторы лицом к лицу.
    Последний раз редактировалось Дэн; 28.01.2018 в 07:22.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    К чему этот шум? Разговор был за цепь лампочки зарядки. На японских машинах там стоит диод, возможно для развязки, точно не уверен.
    приятно иметь дело с думающими людьми. Не только на японских. Он нужен для того, чтобы отсечь обратный ток через слабую сигнальную линию. У них ведь нет отдельно реле для включения лампочки на панели, как на жигулях : )
    Последний раз редактировалось Zak; 28.01.2018 в 12:56.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя