Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Мотособака или снежик?

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Re: Мотособака или снежик?

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Тады возить в прицепе надо, или УАЗ буханка. Он туда сам заедет.
    После праздников съезжу, прокачусь на собачке, померяю габариты на предмет вместимости. Если возникнут проблемы в перевозке, будет рассматриваться этот вариант:
    Изображения Изображения
    Россия на войне своих не бросает!

Пользователь
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    После праздников съезжу, прокачусь на собачке, померяю габариты на предмет вместимости. Если возникнут проблемы в перевозке, будет рассматриваться этот вариант:
    Есть снегоход "Русич"С и "Русич"А. Купил "Русич"А, но у нас нет снега совсем...
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 08.01.2018 в 13:57.

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Luazovod Посмотреть сообщение
    Есть снегоход "Русич"С и "Русич"А .Купил "Русич"А,но у нас нет снега совсем...
    У них в паспорте что написано - спортивное оборудование, или вместо 170сс стоит 49.8сс?

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Петрович, короче, купил я мотобукса б\у буквально месяц назад. Знакомые сказали, что есть неиспользуемая собака, я съездил и купил. В принципе, оказалось то, чего я хочу, да и у знакомого, который осуществил подгон, была такая же. Соба сделана на двухручьевом шкиве, поджатие двух клиновых ремней - роликом. Сделана на 380й бурановской гусе, длиной 1400 где-то. Двоих взрослых 80+70 примерно везет вполне уверенно, но не по снегу, у нас его в этом году еще не было. Любая вариаторная соба с мотором от 9 сил повезет двоих взрослых спокойно. Я себе взял специально такую, да и очень она дешево продавалась - 18 тыры с волокушей, чтобы можно было в ларгус закинуть вдвоем, а поехать на рыбалку спокойно втроем. На рыбалке я его еще не проверял, лед у нас плохой (в январе-то, чудеса), но по гладкому и малоснежью покатался, максималка под 30 километров, страшновато даже, а так очень понравилось. И еще раз скажу - легкая По отзывам знакомого, у которого была подобная собачка без вариатора с таким же мотором 6.5 сил - одного везет по любому покрытию (пухляка у нас не бывает на море), двоих по относительно гладкому, но мне кажется, что я напарника легкого сверху посажу и двое сзади и она поедет. Подвеска - две тележки бурановские. Вроде все, отвечу что знаю, у нас очень распространены они, а миниснеж я бы не взял, ни то, ни се, если захочешь сам себе сколхозишь лыжный модуль, тем более, что вроде хотели даже такие мини приравнять к снегоходам и требовать на них удостоверения.
    Последний раз редактировалось Zak; 09.01.2018 в 17:20.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Да, снежики надо регистрировать, а буксы не надо. Взять букс с гусей 500 мм и будет Вам щасте. Прикупите лыжный модуль с рулем и будет щасте вдвойне.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Посмотрел мотобукс Койра, всесезонный, 13-15 л.с. с электростартером. Вешчь! Однако и стоит не дешево -130 кило рублей.

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Да, снежики надо регистрировать, а буксы не надо. Взять букс с гусей 500 мм и будет Вам щасте. Прикупите лыжный модуль с рулем и будет щасте вдвойне.
    Установка лыжного модуля на мотобуксировщик, автоматом переводит его в разряд снегоходы, со всеми вытекающими: удостоверение на право управления, регистрация, страховка.
    С катковой подвеской, они все всесезонные.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Установка лыжного модуля на мотобуксировщик, автоматом переводит его в разряд снегоходы, со всеми вытекающими: удостоверение на право управления, регистрация, страховка.
    С катковой подвеской, они все всесезонные.
    На Койре стоят пневматические колеса, шины - Китай, а диск - Германия, сборка Германия. Амортизация за счет надувных колес. Лыж. модуль отцепил и ничего не надо. Гайцы прям по полям ездят, проверяют. Кстати, гайцов сократили на 10 000 чел с 1 января. М. собака все таки универсальная - хошь ставь лыж.модуль , хошь в санках едь. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Zak; 14.01.2018 в 12:15.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права