Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Двигатель TJ 376 QE

Пользователь Аватар для henri
    Страна
    Russia

Re: Двигатель TJ 376 QE

Цитата Сообщение от ivsidr Посмотреть сообщение
    Приятель, да нет проблем. Если хочешь, ты можешь поставить на свой Луаз японский газонокосильный турбомотор с весьма сомнительным ресурсом. Я не против ))

ВАЗовские движки семейства 2108 без особых проблем и капиталок ходят 200-300 тыс. км. Если у К6А ресурс больше, безусловно, ставь его. Для тачки выходного дня типа Луаза с пробегами в районе 5-7 тыс. км в год это очень актуально
    Спасибо за разрешение ! Я уже давно делаю что хочу ,а с Вашим великим соизволением я теперь вдвойне счастлив. Жаль,что мне больше в жизни не представиться быть владельцем всяких разных тазов и их производных. За сим позвольте откланяться и прекратить полемику ни очем.

Ветеран
    Страна
    Russia

Что бы джим более менее поехал, ему нужно 32-33 узкую грязь и самоблок в задний мост. Что бы поехал там, где старшие братья не рискуют - 33-35 грязь, заниженная разделка, самоблок или принудиловка назад, самоблок вперёд, желательны ступичные узлы от эскудо. Да, под 33-35 уже существенный лифт нужен, но делается он на всём родном и ВАЗовских пружинах.
    При этом, машина сохраняет возможность вполне управляемо и относительно комфортно ездить и по городу и по трассе до 90кмч.

Что касается ресурса, 120-150 ходят эти моторы без проблем. Потом делается 'керосиновая капиталка' и мотор еще ходит и ходит. Разумеется, турбина почти расходник - 60-80ткм предел, как правило. Потом начинает масло кадать.
    И вот давайте подумаем. Вот у Вас подготовленный ЛуАЗ. Пороги там, бампера, редуктора, лифт и прочее. 31ые колёса, максимум. За сколько лет Вы выработаете ресурс этой газонокосилки? 10, 15? А сколько раз за это время вы КР перетряхнете, например?

Местный
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от henri Посмотреть сообщение
    Спасибо за разрешение !
    Обращайся )))
    Цитата Сообщение от el_Duce Посмотреть сообщение
    Что касается ресурса, 120-150 ходят эти моторы без проблем. Потом делается 'керосиновая капиталка' и мотор еще ходит и ходит. Разумеется, турбина почти расходник - 60-80ткм предел, как правило. Потом начинает масло кадать.
    Разбил ты мечты Генри в пух и прах. Ему нужна надежность, т.к. свое время он ценит дороже денег. А у этой свистелки ресурс смешной какой-то.
    Сколько, кстати, замена турбины стоит?
    Последний раз редактировалось ivsidr; 15.02.2018 в 09:34.

Ветеран
    Страна
    Russia

На родную дорого. Бэу рублей под 15, наверное. Говорю ведь: популярный мотор. За пару-тройку лет резко понавезли много машин с пробегом за сотню, теперь они активно отрыгивают детальки всякие. Соответственно, барыги этим успешно пользуются.
    А вот 'шарящие' товарищи просто ставят турбины от 6А12, которые по три рубля за кучку. Низы, конечно, мотор немного теряет (что на АКПП не критично), т.к. эти турбинки чуть больше родных, за то весело едет до самой отсечки.

Ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от ivsidr Посмотреть сообщение
    Обращайся )))

Разбил ты мечты Генри в пух и прах.
    Что-то сдаётся мне, что хенри, в отличие от большинства балаболов, которые всю жизнь только 'хотят', вполне может, невзирая ни на что, взять, да и сделать.
    Я, конечно, сквозь пространство плохо вижу с недосыпу, но 'мне так каэца'

Ветеран
    Страна
    Russia

мне больше в жизни не представится быть владельцем всяких разных тазов и их производных.
    Чтож Вы так категорично? Я вот, например, никогда в жизни не думал, что стану владельцем жигулей. А тут то ли магнитная буря, то ли помрачение какое - бах - и купил копейку : )
    Теперь я полноценный старпёр, всамделишный. Осталось только грабли на багажник примотать : )

Местный
    Страна
    Russia

вполне может
    Может, конечно! Мужыыык!!!

Пользователь Аватар для henri
    Страна
    Russia

Чтож Вы так категорично? Я вот, например, никогда в жизни не думал, что стану владельцем жигулей. А тут то ли магнитная буря, то ли помрачение какое - бах - и купил копейку : )
    Теперь я полноценный старпёр, всамделишный. Осталось только грабли на багажник примотать : )
    ))))))Копейка, Луаз, и другие раритеты -это вещь!!! Но это для души. Если бы мне попалась хорошо сохранившаяся копейка,наверное то же купил бы с удовольствием. Для повседневной суеты мой выбор-не Ваз. Я категоричен,когда мне с пеной у рта пытаются доказать,что Ваз мотор для луаза-это самый лучший вариант,не спрашивая у меня,а для чего делается авто? В любом случае вес и габариты мотора мне категорически не подходят.

Ветеран
    Страна
    Russia

В любом случае вес и габариты мотора мне категорически не подходят.
    По этой же причине не рассматривал чугунные рядники. Не только ВАЗовские, а вообще. Хорошим вариантом был бы 6А10, не будь он таким тяжелым. В итоге, как это ни печально, пришлось остановиться на относительно современном моторе.

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    Russia

других моторов нет?
    Есть,например МеМЗ-301 очень не плохой моторчик 1300 кубиков и 100кг.,оптимальный вариант для ЛуАЗа.Тут есть одно но,все движки по характеристикам сравнивают на тех авто на которые они установлены.Так вот у меня на ЛуАЗ стоит Мемз-245 и точно такой же стоит на Таврии. Расход на ЛуАЗ- 9-10л.на Таврии точно тот же двигатель кушает 5л.на 100км.По нагрузкам та же история,крутить два моста,раздатку и борт-редукторы тяжелее и прыть у мотора убавляется.
    Последний раз редактировалось Сергей КСВ; 16.02.2018 в 11:04.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя