Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Маслосъёмные колпачки

Пользователь
    Страна
    Russia

Re: Маслосъёмные колпачки

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Я тоже уже давно на него внимания не обращаю - только мусор от него.
    На киевском сайте ЗАЗиков, вот здесь: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.p...r=asc&start=80 некто с позывным "Тёма" (кстати, его старый позывной - Доцент. И он единственный (пока, хе-хе), кто внедрил гидротолкатели клапанов в МеМЗ) ставил колпачки от Москвича. Странно, у меня почему-то все их фото не отображаются?! Не знаю, с чем это связано? Может ресурс, где хранились те фото, уже потух? Ну да ладно, я ранее их все посохранял. Вот пара его фото. Эти колпачки автор ставил под тарелки пружин. Я себе такие приобрёл, но вот про их качество пока сказать ничего не могу, пока ещё не поставил. Но выглядят как-то кооперативно.
    Так в этом то и есть загвоздка. Про москвичевские колпачки, много где написано и практически всех не устраивает их качество! Себе бы, я их ставить не стал. А вот "буржуйские, обязательно поставлю!
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 09.09.2017 в 19:45.

Пользователь
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Viktor57 Посмотреть сообщение
    Вот по этой ссылке https://www.drive2.ru/l/9192896/ я прочел такой комментарий: Добрых дорог вам! Спасибо за фото!
    А маслосъёмные колпачки СНИМИТЕ!
    Уже проходили такое!
    Если оставите, то скоро придётся ремонтом ГБЦ заняться.
    Придётся менять клапана!
    Одно дело, — когда ставите новые втулки, в которых клапана двигаются,
    а другое дело, когда сами клапана оставляете без смазки!
    Клапана перегреваются, и ломаются!
    При этом, ещё и отвалившееся седло втыкается в поршень!
    И приходится менять поршневую группу, вдобавок!
    Вот…
    Короче говоря, я предупредил…
    МеМЗ, — по конструкции, — НЕ Жигули!

Вот такой был комментарий по ссылке
    Спасибо за информацию. На мой взгляд, автор комментария, вообще не не понимает, о чём пишет. Да и с Жигулей я уже давно пример не беру! Есть и более "толковая" техника.
    Мой ответ в посте #5.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 09.09.2017 в 16:08.

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR

Одно дело, — когда ставите новые втулки, в которых клапана двигаются, а другое дело, когда сами клапана оставляете без смазки! Клапана перегреваются, и ломаются! - Вот не понял, на каком это языке написано? Что значит: новые втулки, в которых клапана двигаются? А в не новых, по его мысли, получается, клапана не двигаются? Вот что значит - нужно грамотно излагать по-русски свои мысли. В принципе можно догадаться, что автор этого сообщения хотел сказать - типа с колпачками клапана не смазываются, и они из-за этого перегреваются. Ну и, по его мнению, ломаются. Тогда как же клапана в жигулях и, в принципе, во всех современных двигателях, на которых так же стоят колпачки? Получается там клапана тоже будут без смазки? Как же они не ломаются? А поломка клапана - ведь это явление могло быть и из-за рассухаривания, которое, вроде как, на МеМЗе бывает, и которое не зависит от наличия-отсутствия колпачков. В общем - не всё так просто. Хочется, конечно, разобраться. Но разобраться, используя голову, а не бездумно уверовав в первый же истерический крик.

Пользователь
    Страна
    Russia

Одно дело, — когда ставите новые втулки, в которых клапана двигаются, а другое дело, когда сами клапана оставляете без смазки! Клапана перегреваются, и ломаются! - Вот не понял, на каком это языке написано? Что значит: новые втулки, в которых клапана двигаются? А в не новых, по его мысли, получается, клапана не двигаются? Вот что значит - нужно грамотно излагать по-русски свои мысли. В принципе можно догадаться, что автор этого сообщения хотел сказать - типа с колпачками клапана не смазываются, и они из-за этого перегреваются. Ну и, по его мнению, ломаются. Тогда как же клапана в жигулях и, в принципе, во всех современных двигателях, на которых так же стоят колпачки? Получается там клапана тоже будут без смазки? Как же они не ломаются? А поломка клапана - ведь это явление могло быть и из-за рассухаривания, которое, вроде как, на МеМЗе бывает, и которое не зависит от наличия-отсутствия колпачков. В общем - не всё так просто. Хочется, конечно, разобраться. Но разобраться, используя голову, а не бездумно уверовав в первый же истерический крик.
    Как я понял,автор текста,поставил себе колпачки,на СТАРЫЙ мотор,и у него по какой то причине,произошла поломка.Вывод)))) колпачки виноваты....
    По работе я очень часто сталкиваюсь,с зависание клапанов,и на некоторых современных и очень технологичных моторах с рассухариванием клапанов .Все- это,с чем сталкиваюсь я,происходит из-за,некачественного (или разложившегося на фракции)бензина.Это утверждение инженеров огромной корпорации (на предмет отказа в гарантийном ремонте).Я с ними полностью солидарен! Я вижу, налёт на впускных клапанах который приклеивает клапан к направляющей.Как правило,от такого топлива идёт противный специфический запах.При этом бывает,карбюраторы на маленьких моторчиках,внутри склеиваются!(иголка,поплавок,жиклёры)как будто их кто-то,лаком залил,и отмыть это практически не возможно!(только замена).
    А ведь можно сказать,что колпачки виноваты,клапана плохо смазывается! Сальник клапана, не мы придумали!
    В любом случае,каждый решает сам, ставить или нет.Я для себя решил,и только искал достойного производителя.От москвича бы ставить не стал! В своём первом посте,я всего лишь,поделился информацией по качественному производителю,потому что сам много искал -эту информацию.

Цитата Сообщение от Moskall2004 Посмотреть сообщение
    Как я понял,автор текста,поставил себе колпачки,на СТАРЫЙ мотор,и у него по какой то причине,произошла поломка.Вывод)))) колпачки виноваты....
    По работе я очень часто сталкиваюсь,с зависание клапанов,и на некоторых современных и очень технологичных моторах с рассухариванием клапанов .Все- это,с чем сталкиваюсь я,происходит из-за,некачественного (или разложившегося на фракции)бензина.Это утверждение инженеров огромной корпорации (на предмет отказа в гарантийном ремонте).Я с ними полностью солидарен! Я вижу, налёт на впускных клапанах который приклеивает клапан к направляющей.Как правило,от такого топлива идёт противный специфический запах.При этом бывает,карбюраторы на маленьких моторчиках,внутри склеиваются!(иголка,поплавок,жиклёры)как будто их кто-то,лаком залил,и отмыть это практически не возможно!(только замена).
    А ведь можно сказать,что колпачки виноваты,клапана плохо смазывается! Сальник клапана, не мы придумали!
    В любом случае,каждый решает сам, ставить или нет.Я для себя решил,и только искал достойного производителя.От москвича бы ставить не стал! В своём первом посте,я всего лишь,поделился информацией по качественному производителю,потому что сам много искал -эту информацию.

Ещё раз, просьба писать нормально!
    Сравни свой исходный текст и отредактированный:

Как я понял, автор текста поставил себе колпачки на СТАРЫЙ мотор и у него по какой-то причине произошла поломка. Вывод)))) колпачки виноваты....
    По работе я очень часто сталкиваюсь с зависанием клапанов и на некоторых современных и очень технологичных моторах с рассухариванием клапанов. Всё это, с чем сталкиваюсь я, происходит из-за, некачественного (или разложившегося на фракции) бензина. Это утверждение инженеров огромной корпорации (на предмет отказа в гарантийном ремонте). Я с ними полностью солидарен! Я вижу налёт на впускных клапанах который приклеивает клапан к направляющей. Как правило от такого топлива идёт противный специфический запах. При этом бывает карбюраторы на маленьких моторчиках внутри склеиваются! (иголка, поплавок, жиклёры) как будто их кто-то лаком залил и отмыть это практически не возможно!(только замена).
    А ведь можно сказать, что колпачки виноваты, клапана плохо смазывается! Сальник клапана, не мы придумали!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Paul R-0707 за это полезное сообщение:

Ха-ха, спасибо Пауль. Вот люблю я смотреть, как немец учит русских русскому языку. Но Пауль, пока у тебя не всё гладко с запятыми...
    Я знаю, что я далёк от стопроцентной безошибочности, по русскому в школе была тройка, но пройти мимо того, что сам замечаю просто не могу...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права