Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Мой вариант централизованной подкачки колёс

Re: Мой вариант централизованной подкачки колёс

Цитата Сообщение от немец Посмотреть сообщение
    Там ход регулировки минимален, это не проблема. Вопрос с сальниками правильный, они должны стоять на крышке к.р. снаружи т.е. штуцер входит не в болт , а из него наружу. Отверстие надо делать как можно меньше, прочность болтов( насколько я знаю) расчитывается на растяжение, и если он сразу не лопнул то это не значит что не лопнет после. Т.к. при превышении момента затяжки ( т.е. в нашем случае нагрузки )болт начинает потихоньку вытягивать. Для каждого вида болта (8.8, 10.9, 12.0) свой момент, наш болт является запчастью и спроектирован соответственно нагрузке на него, поэтому будем ждать отчётов по мере эксплуатации.
    Крышка хлипкая,расстояние от крышки до болта 3 мм. Можно наварить материал и увеличить радиус галтели, или проточить в минусе под внутренний диаметр ступицы, это усилит прослабленное место и облегчит центровку.

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR

Есть одно НО! При ремонте своего вала колеса столкнулся с таким явлением: центральное отверстие в нём под стягивающий болт просверлено со смещением. Вот на фото видна разностенность фаски после того, как попытались сделать нормальный центр для шлифовки. В обычном случае смещение стяжного болта роли не играет. Но при использовании этого болта под манжеты - биений его относительно оси колеса быть не должно. Нужно тогда будет и отверстие в валу колеса расточить нормально. Тогда и новый стяжной болт усиленный и под манжеты подкачки уже можно будет делать.
    А вообще Чебурашка, молодец. Поддерживаю твою идею. Примерно так сделано уплотнение на КР наших БТРов. Но, правда, там есть и недостатки с этим уплотнением - как только приёмный стержень, сидящий в крышке (в твоём случае это примерно твой штуцер, ввареный в крышку внутреннего подшипника) по каким-либо причинам снашивается, или манжеты там подсядят - воздух прёт в полость тормозного барабана и после продавливает манжеты и попадает в сам КР, выгоняя из него масло. Со всеми прелестями, т. к. сапуна на КРе БТРа нет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Простой Русский; 30.08.2017 в 02:20.

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Есть одно НО! При ремонте своего вала колеса столкнулся с таким явлением: центральное отверстие в нём под стягивающий болт просверлено со смещением. Вот на фото видна разностенность фаски после того, как попытались сделать нормальный центр для шлифовки. В обычном случае смещение стяжного болта роли не играет. Но при использовании этого болта под манжеты - биений его относительно оси колеса быть не должно. Нужно тогда будет и отверстие в валу колеса расточить нормально. Тогда и новый стяжной болт усиленный и под манжеты подкачки уже можно будет делать.
    А вообще Чебурашка, молодец. Поддерживаю твою идею. Примерно так сделано уплотнение на КР наших БТРов. Но, правда, там есть и недостатки с этим уплотнением - как только приёмный стержень, сидящий в крышке (в твоём случае это примерно твой штуцер, ввареный в крышку внутреннего подшипника) по каким-либо причинам снашивается, или манжеты там подсядят - воздух прёт в полость тормозного барабана и после продавливает манжеты и попадает в сам КР, выгоняя из него масло. Со всеми прелестями, т. к. сапуна на КРе БТРа нет.
    Согласен, вот так потихоньку и " сделаем" уазоводов. Мой "дембельский аккорд" был переобуть свою "60" уголком и кувалдой ,с тех пор больше тянет ко всему "изящному".

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Хм, шестидесятка - это я правильно понял, такая, как моя? Или ты это про Тойоту Ленд Крюзер шестидесятку говоришь? И в каком году этот "аккорд" был тогда?
    КШМ БТР-60 ПБ, 1996г.

Новичок
    Страна
    Russia

тема то подусохла! Чебурашка! Как дела? Как ресурс? Ходит система??

Чебурашка, как система работает? Отчёт в студию.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 24.03.2018 в 15:34.

7. 1 пользователь сказал cпасибо немец за это полезное сообщение:

Аппарат продан. У нового хозяина стоит на замену движка. Больше пока ничего не могу дополнить.

Сейчас прорабатываю проект мини КрАза 6х6 из двух чебурашек.

Цитата Сообщение от чебурашка Посмотреть сообщение
    Сейчас прорабатываю проект мини КрАза 6х6 из двух чебурашек.
    Удачи. Я тоже хотел 6*6 базу делать, но передумал т.к. быстро по рукам надают. Уж больно любят у нас творческих людей.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123