Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Киргизия. Горы и долины, реки и равнины. Наши выезды.

Ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Киргизия. Горы и долины, реки и равнины. Наши выезды.

Цитата Сообщение от Butterfinger Посмотреть сообщение
    А можно по подробней? Координаты этого места. А то был очень удивлен, когда узнал что высота перевала Дятлова чуть меньше 800 метров. Судя по растительности у нас должно быть не меньше 3000 метров. Мой дом находится на высоте 758 метров. А зона леса начинается не менее 1200. То бишь полноценный еловый лес будет на высоте не менее 1500 метров.
    Ниже два скриншота, где живу, и куда ездили в выходные.
    Нет, высота правильная, альпика у нас начинается примерно с 2000 метров.Вот скрин того места.40274[/ATTACH]
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Sabsonik
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Киргизия - это просто ОГОНЬ! Какие там красивейшие места, какая атмосфера, чистейший воздух, приветливый (каждый Кыргиз умеет говорить на русском) народ... короче эмоции зашкаливают! Всё никак не соберусь выложить фото тех мест, куда мне посоветовал скататься уважаемый Butterfinger. Чистейшее озеро (Иссык-куль), которое находится на втором месте после Байкала по чистоте! Хочу туда опять, т.к. далеко не все достопримечательности я там посетил. Эххх, если бы не ехать через Казахстан, еб...ул бы туда на машине.
    Последний раз редактировалось Zak; 10.09.2018 в 16:28.

Местный Аватар для Butterfinger
    Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Рад что понравилось. Ждём-с фото.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Sabsonik Посмотреть сообщение
    Киргизия - это просто ОГОНЬ! Какие там красивейшие места, какая атмосфера, чистейший воздух, приветливый (каждый Кыргиз умеет говорить на русском) народ... короче эмоции зашкаливают! Всё никак не соберусь выложить фото тех мест, куда мне посоветовал скататься уважаемый Butterfinger. Чистейшее озеро (Иссык-куль), которое находится на втором месте после Байкала по чистоте! Хочу туда опять, т.к. далеко не все достопримечательности я там посетил. Эххх, если бы не ехать через Казахстан, еб...ул бы туда на машине.
    А что не так с Казахстаном?

Уважаемый ветеран Аватар для Sabsonik
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    А что не так с Казахстаном?
    Еще ни одного человека мне не встретилось, который был бы доволен поездкой В Казахстан или ЧЕРЕЗ Казахстан на авто! Местное ГАИ там просто откровенно лютуют!

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Сгоняли сегодня с товарищем в горы, рассчитывали прикупить у чабанов РЗМ на ЛуАЗ. Месяц назад ездили на разведку. Не сошлись в цене.
    Поехали повторно. Чуть ниже, в прошлый раз в сарае был замечен ЛуАЗ, правда тогда хозяина не было. В этот раз из трубы шел дымок, решили заехать. Хозяин был дома, разговорились. Машину не продают, но в низу в селе есть ещё один, на разбор брали. Поехали, посмотрели. Поговорили с хозяином. В итоге забрали полуразобраный ЛуАЗ за 11380 р.
    Товарищу КПП, РЗМ и приводной вал, мне остальное. Из кузова сделаю прицеп, а что останется на запас. У хорошего хозяина и бычий *** веревка. Для начала поставлю себе на зад передние торсионы.
    Далее мальца фото.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 03.11.2018 в 23:41.

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Други, в нашей БОЛЬШОЙ семье очередное пополнение. Взяли нашему товарищу украинский автомобиль, ЗАЗ 968М. А буквально на следующий день забрали донора. С него товарищ уже снял КПП, приводный вал и РЗМ. Остальное пойдет на изготовление прицепа для ЛуАЗа и из передней части сделаю луазомангал.
    Изображения Изображения

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Выбрались сегодня с товарищами в горы. Попалось в прошлом году интересное место. Не то место падения метеорита, не то НЛО.Х.З. Так вот, в прошлом году сгоняли, посмотрели воронку, полазили с металлоискателем. Следов металла не обнаружено. В этом году списался с товарищем Гроховским, заслуженным специалистом по метеоритам. Ну и естественно он мою теорию разнес в пух и прах. По факту, имеется след от падения какого то обЪекта. Протяженность 150 метров, ширина максимальная 20 метров, глубина до 1.5 метров.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Butterfinger; 17.12.2018 в 07:52.

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Ну о чем это я? Сегодня дружной компанией решили сгонять туда же. После прошлого снегопада снег растаял, да и глина подсохла. С утра в шесть машин выехали на место. Ниссан Террано, два Опеля фронтера, старенький патруль, нива да и мой Луаз. Приехали на место, по фотались, сделали чаёк, да решили ехать дальше. Неожиданно начался снег. О дальнейшем маршруте не может быть и речи. У патруля работает только задний привод, а нива на лысой резине. То бишь снег с глиной вообще не вариант. Решаем спуститься в низ. Съесть остатки съестного, попить чаю и домой. Спустились, в низу было интересное место, в русле реки бил родник. Причем с солёной, очень солёной водой. Если туда целиком свинку кинуть, через недельку можно кушать. Увы за год речка сменила русло, и родник замыло. Ну что делать, ставим машины, натягиваем между ними полиэтиленовую пленку от снега, делаем чаёк и трапезничаем. Пошел с детьми запускать бумеранг, и эта тварь улетела в кусты. Пошел я его забирать, и совершенно случайно нашел необычный кусок камня. Когда его откопал, спустил в низ да помыл, выяснилось что это поломанный гарман. Проще говоря гранитная молотилка для зерна. Забрал домой, сделаю подставку под светильник во двор. Вот так прошел ещё один выходной.
    Изображения Изображения

Страна
    Киргизия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Сгоняли в каньоны Конорчек на пару дней.
    Место интересно тем, что доступно зимой по причине отсутствия снега по пути и в самой долине.
    Тут остальные фото. https://photos.app.goo.gl/psVR82oYJdmsisdE6
    Изображения Изображения

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя