Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь. Да и вопрос подходящий к этой теме. Друзья-фанаты ТПК, не поможете разобраться с некоторыми вопросами, касающимися этого необычного транспортного средства?
Давно меня интересует: как положено или как правильно управлять ТПК водителю в положении лёжа? Прочитал всякие инструкции, техописания, памятки водителю - нигде этот вопрос не описан. В фильме сериала "Автомобили в погонах", посвящённому ТПК (думаю, все его видели) показана хроника, когда водитель управляет не совсем лёжа, а откинувшись максимально назад. При этом он вроде как может нажимать на педали и переключать скорости. В том же фильме курсанты Рязанского автомобильного института в своём музее (уже вроде как разграбленном) проверяют такой способ вживую, вроде как получается что-то.
Но на некоторых фото, которые имеются в интернете, вот, например, этих,
ТПК-33 - опытный-2.jpg ТПК-59.jpg ТПК-77.jpg
водитель управляет лёжа на животе. Данный способ вызывает у меня больше вопросов. Мне кажется, что это не возможно. Как он трогается в этом случае? Как нажимает на педали или хотя бы как газует? Не постановочные ли это фото? И читал ли кто-нибудь хоть где-то про описания управления лёжа и пробовал ли хоть кто-то этот способ сам? Я нигде ничего не нашёл.

И второй вопрос: в том же сериале показана транспортировка раненого на какой-то волокуше, типа лодочки. Что это за такая вещица? На сколько я понял, это не принадлежность машины. Мне кажется, это вещь из имущества медиков. Видел ли кто эту вещь вживую, ну, или хотя бы, на картинках где?