Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Не отключается задний мост и не включается пониженная

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не отключается задний мост и не включается пониженная

Доброго времени суток! Эксплуатирую два ЛуАЗа, один сборной комплектации из 969А и М, второй 969М с ВАЗовским двигателем от классики и еще всякими наворотами. Недавно перебирал на втором Лу коробку, поменял синхронизаторы, т.к. раскололись пополам. Где-то накосячил, потому что после сборки, скорости переключаются без проблем, а вот левый рычаг кроме полного привода отказывается куда либо переключаться. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и надо ли будет разбирать все по новой?
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.06.2017 в 14:13.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 12 раз(а)
    в 12 сообщениях

Re: Не отключается задний мост и не включается пониженная

Цитата Сообщение от Вадян Посмотреть сообщение
    ...скорости переключаются без проблем, и где-то накосячил, вот левый рычаг кроме полного привода отказывается куда либо переключаться, подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и надо ли будет разбирать все по новой?
    Ну для начала поставь правый рычаг в нейтраль! (может затупил и забыл! ), а дальше пробуй без рычага включать при снятой крышке - там может что то прояснится ! И еще после сборки лишних железячек не осталось ?
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.06.2017 в 14:13.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

По началу- не спорю,как только с Лу знакомство начал, забывал про выключение скоростей, т.к. после ЗиЛов, КамАЗов, Уралов, оставалось стойкое представление что пониженная должна обязательно с включенной скоростью После сборки ничего не осталось, единственное, что один раз при резком включении скорости рычаг слетел и пришлось обратно монтажкой под ползун шток выдвигать, но больше такого не происходило или просто я осторожничал))
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.06.2017 в 14:14.

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 12 раз(а)
    в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадян Посмотреть сообщение
    По началу- не спорю,как только с Лу знакомство начал, забывал про выключение скоростей, т.к. после ЗиЛов, КамАЗов, Уралов, оставалось стойкое представление что пониженная должна обязательно с включенной скоростью После сборки ничего не осталось, единственное, что один раз при резком включении скорости рычаг слетел и пришлось обратно монтажкой под ползун шток выдвигать, но больше такого не происходило или просто я осторожничал))
    Попробуй без крышки рычагов, как я писал выше.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.06.2017 в 14:15.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Такая же беда случилась вчера после поездки на пруд. Туда приехали на передке, а обратно нужно было в горку выезжать. По траве забуксовали, стал переключать, а рычаг ни туда и ни суда. Что может быть с ним?
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.06.2017 в 14:16.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: не отключается задний мост и не включается пониженная

Если не выключается то может быть из-за разницы в диаметре передних и задних колес во всяком случае я замечал у себя неоднократно такое если после выезжал на твердое и забывал выключить. Надо попробовать на ходу выключить нажав и держать в нажатом состоянии и в определенный момент должен выключится и так-же с блокировкой. Если задний мост не хочет выключатся можно нажать посильнее но без фанатизма чтоб не сломать. У одного знакомого пришлось нажимать очень сильно после того как он день покатался по асфальту с включенным задним мостом.

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 12 раз(а)
    в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Если не выключается то может быть из-за разницы в диаметре передних и задних колес во всяком случае я замечал у себя неоднократно такое если после выезжал на твердое и забывал выключить. Надо попробовать на ходу выключить нажав и держать в нажатом состоянии и в определенный момент должен выключится и так-же с блокировкой. Если задний мост не хочет выключатся можно нажать посильнее но без фанатизма чтоб не сломать. У одного знакомого пришлось нажимать очень сильно после того как он день покатался по асфальту с включенным задним мостом.
    а не лучше поддомкратить одну сторону и разгрузить напряжонные полуоси ! А не ездить целый час - день и держать руку на выключении! фотохостинг бесплатный

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 12 раз(а)
    в 12 сообщениях

Такая же беда случилась вчера после поездки на пруд. Туда приехали на передке, а обратно нужно было в горку выезжать. По траве забуксовали, стал переключать, а рычаг ни туда и ни суда. Что может быть с ним?
    _ не ясно до конца!
    Не могли включить задний мост? - обычно он включается без проблем при чем на любой скорости - при чем четко с малым незаметным ходом см 5ть!
    -а вот выключение бывает проблематичным если есть нагруженные полуоси - с выбиванием и проседанием задка !)))ДДД

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 61 раз(а)
    в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Не надо долго держать нажатым рычаг на ходу, это ускорит износ вилки и паза муфты включения ЗМ!!! Если ЗМ не выключается из-за закусывания по причине разного диаметра шин (а я уже неоднократо писал здесь на форуме, что разные шины, или даже разное давление в них, на ЛуАЗе недопустимо!), достаточно просто сдать пару метров назад. При закусывании блокировки так же не следует держать рычаг нажатым, достаточно проехать небольшой слалом.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Всем спасибо за советы! Но сегодня всё наладил, у брательника двоюродного такая же техника, сказал крышку снять и посмотреть КПП. Так я и сделал, не понял почему и как, но всё заработало. Ура! Ещё разобрался с торсионом заднего левого колеса, его том вообще не было, т.е. огрызок наружный. Бывшие хозяева рессоры прилепили, а они лопнули у меня, на днях. Завтра в магаз позвоню там какие то три были, хоть бы тот который мне нужен был. Потихоньку дело движется, думаю за лето перетрясу с пивом.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.06.2017 в 22:11.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя