Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Вакуумник

Уважаемый ветеран Аватар для Алекс 88
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Вакуумник

Только что собрал один вакуумник, снятый сегодня на чермете с москвича 412. Те мембраны, что прислали мне на ощупь толще, уже подумал, что как раз те, про которые Пауль написал. Но всё же потом до меня дошло, как их туда ставят, поставил и поршень медленно начал вылазить. Может это и не совсем идеально, но я думаю притрётся ещё немного. А во всех разобранных вакуумниках (пока 3 штуки) мембрана была тоньше и с разного размера разрывами. Думаю эти мембраны будут понадёжнее. Завтра постараюсь собрать второй вакуумник и на днях возможно попробую поставить, посмотреть что из этого получится. Как будут работать (ну или нет), я отпишусь. Не удивляйтесь, что пишу про 2 вакуумника - на РАФ 220301 их стоит именно 2 штуки! На нём и пробую (делаю) пока. А на ЛуАЗе место позволяет, думаю туда обычный вакуумник поставить, скорее всего от своего крауна.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Алекс 88 Посмотреть сообщение
    Те мембраны, что прислали мне на ощупь толще, уже подумал, что как раз те, про которые Пауль написал. Но всё же потом до меня дошло, как их туда ставят, поставил и поршень медленно начал вылазить. Может это и не совсем идеально, но я думаю притрётся ещё немного.
    Тогда похоже, что у меня и у тебя мембраны разных производителей (ещё бы знать кто их делает). Или может поняли промашку и стали делать по тоньше.
    Если поршень с этой мембраной под действием пружины выходит назад из "кастрюли", то работать должен.
    Мою (хотя это была не моя, а присланная другом вместе с ГВУТом для переборки) нужно было вытягивать силком

Уважаемый ветеран Аватар для Алекс 88
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я у mvo заказывал, для 412 москвича написано на ремкомплекте. Вот какой вопрос возник: в цилиндре что на вакуумнике ещё есть 4 манжеты, их поменять, или так попробовать? Эти манжеты часто выходят из строя?

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Алекс 88 Посмотреть сообщение
    Я у mvo заказывал, для 412 москвича написано на ремкомплекте. Вот какой вопрос возник: в цилиндре что на вакуумнике ещё есть 4 манжеты, их поменять, или так попробовать? Эти манжеты часто выходят из строя?
    Манжеты толкателя поршня и поршня следящего механизма (они одинаковые) новые без пружинок долго не живут, эти манжеты и есть виновники течи тормозной жидкости:

Их менять в любом случае. Собирать ГВУТ с этими б/ушными манжетами смысла нет.
    Речь об этих двух манжетах:

1- Манжета следящего механизма:

2- Манжета толкателя поршня:

Манжету поршня, можно оставить, если она не изношенная (нет царапин и кромка ровная), не размягчённая или затвердевшая:

Седло обратного клапана должно плотно сидеть в гнезде, быть мягким и иметь ровную кромку, иначе клапан работать не будет.
    Если резинка в порядке, её можно оставить на месте:

Новичок
    Страна
    Киев
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Прошу совета у бывалых. От какой иномарки без особых переделок подойдет вауукумник, одна поправка двигатель стоит от таврии.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр sss Посмотреть сообщение
    Прошу совета у бывалых. От какой иномарки без особых переделок подойдет вауукумник, одна поправка двигатель стоит от таврии.
    Смотря какой вакуумник имеется в виду ГВУТ (Гидровакуумный Усилитель Тормозов) или ВУТ (Вакуумный Усилитель Тормозов).
    Разница между ними принципиальная.

Новичок
    Страна
    Киев
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Собственно подскажите какой из них лучше, но мое имхо ВУТ попроще. Вычитал в теме что подходит с Тойоты без особых переделок , но не указано ни модели Тойоты, ни года выпуска..
    Последний раз редактировалось Zak; 03.08.2015 в 23:11.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 36 раз(а)
    в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр sss Посмотреть сообщение
    Собственно подскажите какой из них лучше, но мое имхо ВУТ попроще. Вычитал в теме что подходит с Тойоты без особых переделок , но не указано ни модели Тойоты, ни года выпуска..
    ВУТ без переделок никакой не подойдёт. Придётся переделывать крепление, так же или подгонять ЛуАЗовский педальный узел к нему или менять сразу весь педальный узел.
    А ГВУТ от иномарки искать бесполезно потому, что на них они применялись в пятидесятые шестидесятые годы. Причём ГВУТ ставился на машины свыше среднего класса: Jaguar, BMW, Mercedes. Найти такой ГВУТ в принципе можно, но цена на него будет сравнима со стоимостью самого ЛуАЗа. Ещё ГВУТ ставился на ГДРовские грузовики и автобусы Robur, но с ними та же ситуация как и с родным ГВУТом ЛуАЗа, новых запчастей нет и надёжность на том же уровне, что у ЛуАЗа.

Новичок
    Страна
    Киев
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Скажем так- от какого авто ( марка , модель , год выпуска) ВУТ подходит лучше всего , какие запчасти конкретно нужны , если в инете есть похожая тема тыкните носом, переделки особо не пугают , сварка , болгарка, дрелька и самое главное желание есть.

Новичок Аватар для spektrum60
    Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Доброго времени суток! Пробовал кто-то установить ВУТ от Газели? Влезет ли он под капот по высоте, и не будет ли слишком близко к двигателю? Довольно большая "банка" у него.
    Изображения Изображения

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права