Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Надстройка над гаражом

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Надстройка над гаражом

Уважаемые форумчани,

появилась мысль и финансы, надстроить над существущим гаражом, еще 1 "гараж" (типа чердака) с воротами и приводом для лебедки, чтобы можно было поднимать и опускать лодку с прицепом и различные вещи. Так как в существующем гараже и подвале (4,5 х 6 метров) уже все не помещается.

Гараж сделан из ж/б плит, то есть была серия гаражей быстросборных (как здания БМЗ).

Совет, стоит ли делать, если стоит, из чего лучше (плиты OSB), пенобенонные блоки и т.д. Так как вес стен думаю не должен быть большим, так как сами плиты гаража ок. 6-7 см.

Спасибо за советы.

Олег
    Последний раз редактировалось Zak; 28.09.2016 в 20:25.
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 6 сообщениях

Re: Надстройка над гаражом

Один знакомый занимается изготовлением дубовых лестниц.
    Всем своим клиентам говорит с порога:
    "Если есть возможность , то стройте дом в ширь и в даль, на сколько бы лестница не была удобной , ходить прямо будет всегда удобнее"

А ты хочешь лодку с прицепом на второй этаж заволакивать...
    Я бы потратил деньги на покупку второго гаража или продал бы старый, добавил денег и купил большой гараж.
    Последний раз редактировалось Zak; 28.09.2016 в 20:23.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

На мой взгляд тонковаты стены для надстройки! Не стоит забывать что помимо того что сейчас планируется надстройка постепенно 'зарастет' другими нужными запчастями и прочим имуществом, а оно обычно в гараже из железа и немало весит! Я-бы минимум подумал об усилении несущей способности стен.Ну а насчет материала думаю неплохой вариант сделать каркас из квадратной трубы и обшить сендвич панелями
    И такая идея не только у тебя одного : неск. лет назад один товарищ.серьезно интересовался вопросом надстройки на капитальный гараж с целью хранения второй машины, но не нашел решения как сделать люк, который можно открыть-закрыть без больших усилий и достаточно недолго ну и вопросы с подъёмом/спуском оставались чем это делать... Были идеи ЛУАЗа на тросах лебёдкой поднимать, но это надо 4 барабана на одном валу делать ... ну с финансами не очень было и идея заглохла.
    Последний раз редактировалось Zak; 28.09.2016 в 20:24.

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Один знакомый занимается изготовлением дубовых лестниц.
    Всем своим клиентам говорит с порога:
    "Если есть возможность , то стройте дом в ширь и в даль, на сколько бы лестница не была удобной , ходить прямо будет всегда удобнее"

А ты хочешь лодку с прицепом на второй этаж заволакивать...
    Я бы потратил деньги на покупку второго гаража или продал бы старый, добавил денег и купил большой гараж.

Ярик,

это в точку.... тогда отменяют проект и буду искать гараж еще один... в приницпе проект выходит с лебедкой и т.д. и т.п. - ок. 1000 - 1300 у.е. (за такие деньги можно найти слабенький гараж и сделать из него красивый).
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд тонковаты стены для надстройки! Не стоит забывать что помимо того что сейчас планируется надстройка постепенно 'зарастет' другими нужными запчастями и прочим имуществом, а оно обычно в гараже из железа и немало весит! Я-бы минимум подумал об усилении несущей способности стен.Ну а насчет материала думаю неплохой вариант сделать каркас из квадратной трубы и обшить сендвич панелями
    И такая идея не только у тебя одного : неск. лет назад один товарищ.серьезно интересовался вопросом надстройки на капитальный гараж с целью хранения второй машины, но не нашел решения как сделать люк, который можно открыть-закрыть без больших усилий и достаточно недолго ну и вопросы с подъёмом/спуском оставались чем это делать... Были идеи ЛУАЗа на тросах лебёдкой поднимать, но это надо 4 барабана на одном валу делать ... ну с финансами не очень было и идея заглохла.
    Спасибо Сергей,

если усиливать стены и т.д. и т.п. бюджет будет уже равен стоимости плохенького гараже, что лучше чем на крыше все хранить....

О

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 6 сообщениях

1000 - 1300 у.е. (за такие деньги можно найти слабенький гараж и сделать из него красивый).
    У нас гаражи в кооперативе, лет 5 назад, продавались по бросовым ценам 10-20 т.р.
    Бывшие хозяева злостные неплатильщики, руководство кооператива решило таким образом погасить их долги.

А два брата , соседи мои, в то же время запотроили строительство 2-го гаража.
    Через пару месяцев прокляли всё строительство, потому что по деньгам за сотку перевалило.
    Кирпич, цемент, песок , ВОРОТА , плиты перекрытия (пол и потолок) , + установка и доставка и т.д.
    Вся жопа в мыле за собственные деньги.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

В кооперативе кроме членской книжки документов никаких. А сам на саоей знмле строишь. Это разные вещи. Хотя и не всегда. А в Москве у нас с гаражами вообще беда.
    “Я не однолюб,
    но моя любовь нaвсегдa.
    И если сможешь
    принять все мои знaки сложения,
    то получишь сумму дорог,
    ведущую к тебе.”
    С. Сурганова.

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от offmart Посмотреть сообщение
    В кооперативе кроме членской книжки документов никаких. А сам на саоей знмле строишь. Это разные вещи. Хотя и не всегда. А в Москве у нас с гаражами вообще беда.
    Ну у Вас в Москве не только с гаражами плохи :).... с экологией тоже плохо и т.д. по списку.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Ну у Вас в Москве не только с гаражами плохи :).... с экологией тоже плохо и т.д. по списку.
    Хорошо у вас в Хуеве, нет машин - некому экологию засрать.
    Проблема городов типа Москвы и Красноярска - в избытке автотранспорта на душу населения. Где уж нам до Хуева.
    Россия на войне своих не бросает!

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    36
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 6 сообщениях

С гаражами в кооперативе дела становятся плохи, когда приходит вороватый председатель.
    Нашему кооперативу повезло, председатель попался из честных коммунистов, но таких людей с каждым годом становится меньше..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права