Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Буксировка и вытаскивание застрявшего ТПК куда цеплять трос?

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Буксировка и вытаскивание застрявшего ТПК куда цеплять трос?

Приключился маленький казус в виде севшего некстати АКБ и вылезла проблема в виде того куда прицепить буксирный
    трос? К трубчатым ручкам я читал нельзя напрямую и, что для жесткой сцепки к ним уголок с трубками прикручивает Олег О. А вот просто дёрнуть так и не за что :( Пришлось лезть под машину и цеплять к проушинам на подвеске. Ну ладно на асфальте чистом сухом это я легко отделался! Но ведь может потребоваться и в грязную погоду и мало-ли в большой грязи когда под низ уже не добраться будет. Вдруг потребуется? Или назад кого дёргать понадобится? Начал думать и пока решения не нашел. Можно заранее короткий трос прицепить и вывести к глушителю или на ручки, но он будет тереть о днище и исцарапает краску и при первом удобном случае зацепится за, что-либо и можно оторвать то за, что он спереди будет прицеплен. Если взять капроновую буксирную ленту, она покрытие портить по идее не должна, но после луж будет мокрой, а значит будет под ней ржаветь.:( ну и проблем насчет зацепится снизу это не решит. Выход видится только такой: делать под ручки передние специальные крепления для троса, но там работы немало и как сделать правильно и красиво - тоже вопрос открытый... Кто как решал этот вопрос? На всякий случай считаю, что за крепления эти должно получится выдернуть заглохшую машину из самой самой хреновой грязи... Ручки крепятся к раме и прочности там должно хватить. Про лебедку знаю, но её пока нет.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.09.2016 в 20:58.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Буксировка и вытаскивание застрявшего ТПК куда цеплять трос?

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Приключился маленький казус в виде севшего некстати АКБ и вылезла проблема в виде того куда прицепить буксирный
    трос? К трубчатым ручкам я читал нельзя напрямую и, что для жесткой сцепки к ним уголок с трубками прикручивает Олег О. А вот просто дёрнуть так и незачто :( Пришлось лезть под машину и цеплять к проушинам на подвеске. Ну ладно на асфальте чистом сухом это я легко отделался! Но ведь может потребоваться и в грязную погоду и мало-ли в большой грязи когда под низ уже не добраться будет. Вдруг потребуется? Или назад кого дёргать понадобится? Начал думать и пока решения не нашел. Можно заранее короткий трос прицепить и вывести к глушителю или на ручки, но он будет тереть о днище и исцарапает краску и при первом удобном случае зацепится за, что-либо и можно оторвать то за, что он спереди будет прицеплен. Если взять капроновую буксирную ленту, она покрытие портить по идее не должна, но после луж будет мокрой, а значит будет под ней ржаветь.:( ну и проблем насчет зацепится снизу это не решит. Выход видится только такой: делать под ручки передние специальные крепления для троса, но там работы немало и как сделать правильно и красиво тоже вопрос открытый... Кто как решал этот вопрос? На всякий случай считаю, что за крепления эти должно получится выдернуть заглохшую машину из самой самой хреновой грязи... Ручки крепятся к раме и прочности там должно хватить. Про лебедку знаю но её пока нет.

Почему нельзя за ручки вытаскивать и буксировать??? Я за ручки грузил ТПКашки на платформу фуры (длинная 12 метровая платформа со стрелой).. все отлично.. ничего не погнулось....

конечно за проушины на балке = лучший вариант..но как ты правильно написал, только в сухую погоду.
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вот откуда взял.. уже не помню! Но где-то читал, что за эти ручки таскать нельзя, что они слишком слабые. Ну может по сухому асфальту или погрузить еще пойдет, а вот если как иногда аж пузом в грязь присасывается, то тогда наверняка погнется. Поэтому и спросил мнение общества, может кто то уже решал подобные проблемы и поделится опытом...
    Последний раз редактировалось Zak; 05.09.2016 в 21:00.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ты грузил затягивая? Или стрелой поднимали за них? Ну даже если и поднимали, то при вытаскивании из хорошей грязи нагрузка будет в разы больше.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.09.2016 в 21:00.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Ты грузил затягивая? Или стрелой поднимали за них? Ну даже если и поднимали, то при вытаскивании из хорошей грязи нагрузка будет в разы больше.
    И так и так... и когда не было проводов, чтобы "прикурить", таскал на буксире...

Думаю, что если выдергивать тпк и распределить нагрузку на две ручки... думаю должно выдержать и не согнуться... а если конечно тросом обмотать 1 ручку и под углом тянуть = конечно все вырвется и погнется.
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

По уму надо раму усиливать косынками в моторном отсеке между продольными и поперечной частями. Я так сделал, проблем нет

Уважаемый ветеран Аватар для Пенсионер
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Такой вопрос. А лебеда у Вас есть? И если есть, то куда Вы её пристёгиваете?
    Не спеши, и будешь Первым!
    Лучшая работа -рыбалка и охота!

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. А лебеда у Вас есть? И если есть, то куда Вы её пристёгиваете?
    Если вопрос ко мне- то да, лебедка есть. У меня сделан аккуратный силовой бампер с площадкой. Штатные ручки сняты при этом, бампер своими кронштейнами крепится к раме через отверстия , которые под ручки. В самом бампере установлены рым-болты, так что вопроса за что тянуть у меня не возникнет, даже если авто сядет по самое оно то) под эти рымы была сделана жесткая сцепка, так что вопрос о буксировке на дальняк тоже не стоит. Как- то так.

Уважаемый ветеран Аватар для Пенсионер
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от 967M Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне- то да, лебедка есть. У меня сделан аккуратный силовой бампер с площадкой. Штатные ручки сняты при этом, бампер своими кронштейнами крепится к раме через отверстия , которые под ручки. В самом бампере установлены рым-болты, так что вопроса за что тянуть у меня не возникнет, даже если авто сядет по самое оно то) под эти рымы была сделана жесткая сцепка, так что вопрос о буксировке на дальняк тоже не стоит. Как- то так.
    Вот и ответ создателю темы. Скиньте фото, чтобы люди увидели.
    Не спеши, и будешь Первым!
    Лучшая работа -рыбалка и охота!

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Фото моей машины есть в нашей тпкашной фото- теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя