Страница 8 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 375

Тема: Привода из уазовских карданов

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Привода из уазовских карданов

Витмас, я же тебя конкретно спросил, протачивал фланцы или нет, так как подшипников с размером на 42мм нет, значить ты их или протачивал или делал посадочное кольцо между валом и фланцом.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2012 в 10:07.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от mapalm Посмотреть сообщение
    Витмас, я же тебя конкретно спросил протачивал фланцы или нет
    Ты не внимательно читаешь, то что я пишу! Но повторюсь... не протачиваю, т.к проточка ослабит узел, на котором приличные нагрузки.
    подшипников с размером на 42мм нет
    Ну вот откуда, такие категоричные фантазии бывают у людей?! Мир подшипников представлен миллиардами видов и подвидов... В моих приблудах, в результате проб и ошибок, стоит подшипник со ступицы БМВ 3-ки... 75х42х37...
    Последний раз редактировалось vitmas; 04.03.2012 в 10:50.
    Победа будет за нами!

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вот теперь всё понятно. А что подшипник не держит, разбивается?
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2012 в 10:08.

Пользователь Аватар для космонавт
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я дико извиняюсь .Ладно у Виталика "котлета",но зачем Вам всем, кто эксплуатирует Луаз в стандарте этот геморой с карданами Уаз.То что гнутся родные полуоси?Ещё большой вопрос-надо сильно постараться.С 2008 года нещадной эксплуатации в спорте,один раз только погнул зад.левую(кстати два разобрал донора и два живые есть,один 969А-только одна была полуось критическая.Вот такая статистика).Выскакивают ,да бывает(раз амортик перед оторвал,другой раз сам виноват упустил ,что отогнулся ограничитель,а полуоська кортковата в передней блокировке оказалась).Новые карданы дорого покупать,а те что в дар достаются все на шлицах разбиты(имею ввиду карданы переднего моста Уаз).Т.к. летом передок отключают,вот он и висит в одном положении,да на ямах вверх вниз долбит,точно знаю у самого hunter.И как такой кардан потом ходит?Но опять же это чисто моё мнение.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2012 в 10:10.

Местный Аватар для слава 090
    Страна
    новосибиркая область
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от vitmas Посмотреть сообщение
    Сколько... месяц-два, аж наверно километров 300 проехал? И ход рычагов, у тебя сейчас меньше чем даже в стоке
    Да не умничаю я Слава... а просто пытаюсь подсказать ошибки... что бы люди не повторяли их... и все... думаю умные услышат! Кстати я про это и тебе говорил с самого начала... когда ты первый раз на "драйве2" увидел фланцы у меня, и стал много расспрашивать... я тебе несколько раз об этом говорил...
    А чертежей у меня и сейчас нет... для этого надо было разобрать... а зачем "попадать" на подшипник с БМВ
    Я езжу уже пятый месяц, порядка тыщи прошел и ход подвески не меньше чем в стоке. И я никому ничего не навязываю, я сделал и буду ездить и радоваться хотя бы тому, что у меня этих гребаных пыльников нет. А если хочешь помочь, то помогай по существу, чего загадки гадать, а насчет подшипника с БМВ, так это очень дорого, у нас они порядка двух рублей один, они и так золотые получаются.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2012 в 10:13.
    сибирь две фуфайки как две майки

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У этой технологии одна цель - доработать, внедрить шрусы - вот тогда попрет -и колесики какие хочешь и балки перенос куда захочешь.
    Вроде на заз ру видел опыт установки дифференциала с ВАЗа - все достаточно просто - 2 проставки под подшипники и планшайба под венец ГП.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2012 в 10:15.
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от слава 090 Посмотреть сообщение
    то помагай по существу че загадки годать
    Да куда уже существенней, еще надо разжевывать элементарные вещи... И в Луазе давно нет загадок, он прост как лисапедка!
    Победа будет за нами!

Пользователь Аватар для космонавт
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Тогда попрёт-там оторвётся,там отогнётся,там усилить,там двс от ваз,кпп 66,редуктора от мтз поменять-и что от Луаза останется?Морда?Знаменитый Сергей Хальзев(в мире автоспорта конкретно трофи-рейдах),на крайнем Кубке Черноземья интересовался у меня по поводу покупки Лу с доками.Понятно ,что он точно не будет гонять на нём в стоке.А все потом бы говорили"во как Луаз едет".Человек с чистого листа машину сделал "бобёр"10лямов ввалил,даже не могу вообразить ,что бы он с Лу сотворил!Парни не в обиду-последствия новогоднего запоя,высказаться хочется.(Админам- могут потом удалить если не по теме).Просто обидно,что не ваз не уаз с Луаза ни чего не вживляют,а мы за ними донашиваем.А как приятно ,когда соперники на off-road монстрах интересуются"неужели на запорожце всё родное ,а он на равных бьётся?(между прочим ремонт дефендера в лесу за редким случаем невозможен,варианты с Луазом;проволочка,верёвочка,палочку забить... не пройдут).Ещё раз извините,я сам сторонник доработок но не глобальных,это был крик души(пиво всё таки хорошее!!!)Всех с новым 2012!!! P.S. про "бобра" журнал 4*4 №1 01.2012.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2012 в 10:17.

Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от космонавт Посмотреть сообщение
    Человек с чистого листа машину сделал "бобёр"
    За 10 лямов... "лушика" летать можно научить... не то, что по воде ходить! А где в ИНЕТе можно увидеть, сего легендарного "бобра"...?
    я сам сторонник доработок но не глобальных,это был крик души
    А как же тогда, твоя идея об инжекторном, родном моторе... это ведь гемор похлеще полуосей...
    Последний раз редактировалось vitmas; 15.01.2012 в 00:11.
    Победа будет за нами!

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У меня на каракате 4х4 стоят 2 редуктора задних Луазовских. Колесные редуктора я не поставил, полуось недавно срезало, вот и задумался тоже поставить карданы. А сам редуктор тоже наверное не беспредельный по перегрузкам.Кто то может сказать по надежности, он сравним с жиговским или москвичевским?

Страница 8 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права