Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Страховка ОСАГО

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Страховка ОСАГО

В четверг 21 апреля приехал в 6 час утра занять очередь для страховки. Записался, стал 78. В 8-30 стали выдавать талоны ( по 30 штук в день). Потом сделали перекличку стал 38. Приехал в пятницу в 8 утра. В 8-30 стали выдавать талоны. Потом опять перекличка, стал 8. Тетрадку вручили мне. Простоял до 9-30, вел запись. В понедельник приехал к офису в 4-50. Смотрю человек 5 ходят. Мне кричат иди запишись. Подошел и говорю это вы ко мне запишитесь. Показал им талмуд - прониклись , записались. Тут менты начали ездить, занимать позиции, к нам медведев приезжает сегодня. Нашлись как всегда самодуры обоего пола, что очередь будет живая, твоя тетрадка по херу. Время 8-30. Народу 100 человек, записанных. Стали запускать, хитровыебанные полезли без очереди, их скинули с крыльца, не понятливым дали в рыло. Получил талон номер 6. В 10 утра получил полис, на Тапок, теперь смогу ездить и плавать. За свои деньги такая хрень и так по всей стране. В субботу в "Главной дороге" это сказали. Живем в стране дураков. Вместо того чтобы полис ОСАГО привязать к конкретному водителю, его привязали к машине. На Тапке я проеду раза 3-5 за сезон, а заплатил 3270 рупей за пол-года. Как жить в такой стране?
    Последний раз редактировалось Zak; 25.04.2016 в 23:21.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Страховка ОСАГО

Аналогично и у нас обстоят дела только в одной из компаний дают по десять полисов в день и в отличии от вас у нас с вечера занимают и ночуют некоторые под дверями страховой :(

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Минуту потратил пока девочка выписывала диагностическую карту тех.осмотра. Ещё пять минут на оформление полиса ОСАГО.
    Россия на войне своих не бросает!

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Вместо того чтобы полис ОСАГО привязать к конкретному водителю,
    А, кстати, он и называется "обязательное страхование автоГРАЖДАНСКОЙ ответственности", а не АВТОМОБИЛЬНОЙ. Как всегда, мы(не конкретно мы - водители) пошли своим путём - просто совершили подмену понятий для извлечения дополнительной прибыли. Когда вводили в 2008 году(кстати, день рождения этой бумажки 1 июля 2008г.), то еще на стадии принятия закона об ОСАГО народ возмущался привязкой полиса к машине, а не к водителю. Никто из законодателей не мог внятно объяснить, как водитель может управлять хотя бы двумя авто одновременно, находящимися у него в собственности. Но в борьбе со златом побеждает злато. Увы...
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Местный Мюнхаузен Аватар для Оладий
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    21
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У нас никаких проблем. 600 рублей техосмотр за 5 минут безо всяких заездов на стенд, страховка еще 10-15 минут. Единственное только гребаный росгосстрах продолжает навязывать допы, а остальные компашки просто за дилерские услуги берут "рубль".
    Ай да встреча! Стало быть, Я сумел тебя добыть
    То-Чаво-На-Белом-Свете - Вообче-Не-Может-Быть!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

После долгих тяжб с Росгосстрахом эти суки поставили мне КБМ 0,65. Поехал сегодня в ЮжУралАско, чтобы потребовать перерасчета за 4 машины, там тысь 10 должны мне вернуть. Сидят люди, которых я записывал, когда вел список. Че говорю хмурые? Оказалось, что КОЗЕЛ, который стал вести список, утром не пришел, а люди то подходили и создали свою очередь. К открытию такая херня началась, старого списка нет, есть новый.....Потасовка была ужасная.

Уважаемый ветеран Аватар для Vovko5
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

На одной машине с марта езжу без страховки. Подьеду к офису страховой,увижу очередь-разворачиваюсь и уезжаю(((. Личный менеджер,которая курирует все мои авто на протяжении 10(!!!!) лет тупо трубку не берет...

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У сына 4 июня заканчивается страховка, 31 мая позвонили и сказали : на какое число и время вас записать. Я сказал на 2 июня на 10 утра. Велели приехать и примут без очереди. А сегодня дозвонился до Аэрофлота, чтобы забронировать билеты в Крым ( льготные ), дали броню на сутки на 2 билета туда-обратно и за все 15000 руб Очередь занимают с 6 утра, поеду к 5 утра, самое интересное, что касса работает с 10 утра. Как, бля, все успею, еще не знаю, но должен.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    33
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 6 сообщениях

Да очередь то хрен с ним, есть вещи поинтереснее.

Звоню однокласнице в Росгосстрах , сколько страховка на Матиза?
    - 5900р.
    Поехал на ТО, на перерегистрацию авто, подхожу к девочкам в ларьке, сколько Ваша страховка?
    -7500 р.
    -Вы чё, ёб..сь что ли???
    15 лет безаварийного стажа, на две страховки последние была скидка 50%, страховка стоила 2500р. где то ...на легковое авто...
    И ЧЁ??? С какого перепуга меня заставляют платить 100%???

Начал разбираться...Стоимость страховки зависит от коээфициента КБМ.
    Звоню снова Ирке, страховщица Россгостраха,спрашиваю с каких таких яиц мой коэфициент 0,5 превратился снова в еденицу????
    -Я не знаю, сама удивляюсь, как так, поменять КБМ не могу, коэффициент назначается РСА - это общая российская база страховщиков, чтобы вернули прежний коэффициент надо писать им (в РСА) заявление..

Вот таки дела, официальная объёба на ровном месте....заставляют платить в 2 раза больше.
    Надо с этим как то бороться....
    Корешь за джипа отдал 2500, безаварийный стаж такой же как у меня,
    а мне за вшивых 50 лошадей предлагают отдать 6 косарей.

Буду разбираться дальше..
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    33
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 6 сообщениях

Смысл таков, как только сделаешь страховку с коэффициентом КБМ единица, воровская организация под названием Росгосстрах вернёт 50% стоимости этой страховки, это да, сделают....а последующие страховки пойдут УЖЕ по единице ВСЕ и НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь , что у тебя была скидка 50% и стоял другой коэффициент... т.е. спишут весь безаврийный стаж и хрен чего докажешь.....начинай сначала...

P.S:
    Гаишник ещё зимой остановил, я его юмора тогда не понял, посмотрел страховку и сказал:
    "Вы страховочку то старую не выкидывайте, сохраните, может пригодится."

Вот сейчас она и пригодится, ибо это единственное доказательство, что коэффициент был другой, не единица.
    Если Вас волнует какой КБМ Вам впишут в будущем - не выкидывайте старые полисы..
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 02.06.2016 в 23:20.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя