Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Хочу ЛуАЗ.

Лампочка Хочу ЛуАЗ.

Здравствуйте господа и дамы (надеюсь что они тут тоже есть). Хочу приобрести себе такой вот АВТОМОБИЛЬ! Но! Есть много каких но. Меня терзают сомнения. Насколько надежен данный авто? Не получится ли так что заехав туда где Макар телят не пас, оставить ее там? А такие места я люблю. Машина как понятно изначально и была рассчитана на это, Как часто надо ее ремонтировать и какие подводные камни у нее есть? Самые обычные вопросы от профана по теме ЛуАЗов!
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 29.01.2016 в 23:34.

Уважаемый ветеран Аватар для dzhin_777
    Страна
    россия

Re: Хочу ЛУАЗ.

Лучше не заморачивайся, купи Ниву, все запчасти продают в магазах, в любом колхозе можно найти цацки. С ЛуАЗом такого у тебя не будет, конечно запчасти подходят от разных машин, со временем узнаешь .. Что бы ЛуАЗ меньше ремонтировать в процессе эксплуатации, нужно перед эксплуатацией приложить очень много сил и денег потратить, чтобы довести его до ума. И после того как ты всё починишь будешь наслаждаться поездками на нём, ты будешь думать что можно ещё с ним сделать для комфорта (короче не заканчиваемый конструктор (нет предела совершенству)), либо купить готовый уже собранный заточенный, но ценник тебе самому не понравится ........ НО если я тебя не отговорил и ты не боишься трудностей, руки от куда надо растут или у тебя порядок с деньгами - то можешь вступать в наши РЯДЫ БОЛЬНЫХ ЛуАЗом...
    Последний раз редактировалось Zak; 29.01.2016 в 23:49.

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от dzhin_777 Посмотреть сообщение
    лучше не заморачивайся купи ниву все запчасти продают в магазах в любом колхозе можно найти чечки с ЛУАЗОМ такого у тебя не будет конечно запчасти подходят от разных машин со временем узнаеш .. что бы луаз меньше ремонтировать в процессе эксплуатации нужно перед эксплуатацией очень много сил и денег потратить чтобы довести его до ума и после того как ты всё починишь будеш наслаждаться поездками на нём ты будеш думать что можно ещё с ним сделать для комфорта ( короче не заканчиваемый конструктор нет придела совершенства ) либо купить готовый уже собранный заточенный но ценник тебе самому не понравится ........ НО если я тебя не отговорил и ты не боишся трудностей руки от куда надо растут или у тебя порядок с деньгами то можешь вступать наши РЯДЫ БОЛЬНЫХ ЛУАЗОМ ...
    Не пугай так человека, ресурс конечно не современных авто, но то для чего он создавался отработает нормально, и если хочется сделать вертолет с него, то конечно и денег надо много. Хотя любая модернизация любой машины требует определенного вложения денег, а если ездить в стоке, то только нужно поддерживать её тех. состояние.
    Последний раз редактировалось Zak; 29.01.2016 в 23:51.

Уважаемый ветеран Аватар для genius001
    Страна
    Россия

вопрос конечно деликатный. но подводных камней много. Надо сначала определиться в какой местной будет использоваться (горы, поля, лесная местность). От этого надо плясать. Если горы то лучше брать УАЗ Хантер минимум затрат максимум отдачи или квадры. Если поля и город то нива (более универсальная и средней комфортности). если лесная местность без сильных гор то луаз (в этой машине минимум комфорта, зато это труженник на котором можно 500-1000 кг везти груза на короткие расстояния). Опять же надо понимать каков бюджет (это пожалуй важнейший вопрос) многие думают что луаз это дешево- ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Если сделать средней готовности луаз (блокировка в перед, шестерни в кр, дисковые тормоза по кругу, рулевое, двигатель ВАЗ, разваренные рычаги, резина не дорогая, лебедка китайская, парочку не дорогих сидушек) надо 150-200 т.р. (по мимо стоимости машины кот. сейчас в среднем 50т.р.) И это цена если вы сами или с хорошим другом будете делать. Мне просто очень часто звонят и говорят: Вот мы бы хотели собрать такую машину как у вас что для этого нужно, я им отвечаю Деньги и они говорят что это не проблема, а когда говоришь сколько нужно при этом денег они не доумевают Почему ТАК МНОГО! ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СТОИТ ДЕНЕГ. по поводу надежности: Вся техника ломается Луаз не исключение, состояние машины зависит как вы к ней относитесь. Но у Луаза есть больное место это коробка передач (она же мост, она же раздатка, и соответственно коробка), зачастую на каждом втором луазе выбивает пониженная или задняя под нагрузкой. Запчастей На раздатку НЕТ, Новая коробка стоит Как луаз или половину его.
    P.S.: Определитесь что вам нужно и добро пожаловать в наши ряды
    Последний раз редактировалось genius001; 29.01.2016 в 15:35.

Матерь божья! конечно руки росли откуда надо. Но блин со временем они как то переместились ниже. Лень стало. А денег не густо конечно почему и рассматривал вариант дешевого авто. Который не жалко по лесам гонять. Печально.

Ниву вариант рассматривал. Но ее цельнометалический кузов пугает своей ненадежностью и гниению. В ЛУАЗе я так сильно этого не увидел.

Уважаемый ветеран Аватар для genius001
    Страна
    Россия

В фильме Бумере там была такая фраза "Вовка, не нужна тебе такая машина!"
    Последний раз редактировалось Zak; 29.01.2016 в 23:54.

Уважаемый ветеран Аватар для dzhin_777
    Страна
    россия

В какой ценовой диапазон хочешь уложиться? Может подскажем на что обратить внимание..
    Последний раз редактировалось Zak; 29.01.2016 в 23:54.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Ниву или УАЗ в хорошем крепком состоянии за 150-200 тысяч рублей найти можно. ЛуАЗ тоже в этом диапазоне есть, уже с двигателем и другими доработками, т.е. готовый к эксплуатации. Еще вопрос схранением, если нет гаража или охраняемой стоянки, то ЛуАЗ оставлять опаснее. На Ниву никто внимания не обратит. Если чтобы "не жалко" в лесу то ЛуАЗ мне из трех машин более жалко из-за эксклюзивности, хотя жалко все, это же деньги.
    “Я не однолюб,
    но моя любовь нaвсегдa.
    И если сможешь
    принять все мои знaки сложения,
    то получишь сумму дорог,
    ведущую к тебе.”
    С. Сурганова.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Re: Хочу ЛуАЗ.

Ну не знаю о чем тут народ говорит. Мне луаз достался за 12 тысяч, еще тысяч 20-30 ушло на приведение его в рабочее состояние. Естественно это цена только запчастей, работу всю сам делал естественно, ее было много. Если планируется чинится на сервисе тогда лучше брать ниву. Мой луаз в стоке, если всякие там тюненговые запчасти заказывать тогда бюджет будет шкалить в небо ибо цены на них кусучие.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя