Результаты опроса: Какую марку стиральной машины предпочитаете?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ardo

1 5.26%
  • Ariston

1 5.26%
  • Bosch

0 0%
  • Candy

1 5.26%
  • Electrolux

1 5.26%
  • Hansa

0 0%
  • Indezit

3 15.79%
  • LG

2 10.53%
  • Samsung

2 10.53%
  • Zanussi

2 10.53%
  • Gorenie

0 0%
  • Отечественный производитель

1 5.26%
  • Другая марка

5 26.32%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Стиральная машина , любимая марка.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Стиральная машина , любимая марка.

Глянул тут ролик и стало смешно, скрытая реклама стиральных машимн LG :

А вот кто и какую марку стиральных машин предпочитает население и почему, стало интересно.
    По моим впечатлениям в сети, население предпочитает марку Индезит и Аристон,что собсно одно и то же.
    Так ли это?
    Какая стиральная машина у Вас?
    Напишите отзыв о своей ст. машине.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Re: Стиральня машина , любимая марка.

У нас Индезит 2001 г.в. сборка Италия. Никаких проблем. Как стирала, так и стирает.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Ariston ой, нет, Indesit, три года, нареканий нет. А еще BOSCH, еще немецкой сборки, с 2000 года работает, в идеале. Но сейчас, как мне сказали, все производится в России (что очень приятно), на одном заводе и разницы особой нет, по крайней мере на технику до 30000 рублей.
    “Я не однолюб,
    но моя любовь нaвсегдa.
    И если сможешь
    принять все мои знaки сложения,
    то получишь сумму дорог,
    ведущую к тебе.”
    С. Сурганова.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Первая машина - Indesit IWC6105. За 4 года поменял мотор, три пары щеток, замок люка и модуль управления. Плюс еще и на баке ухо пружиной пропилило - отремонтировал, но это недоработка производителя, знал бы - сразу предотвратил. Правда режим работы - почти непрерывный.
    Потом, по совету, купил LG - с дисплеем, прямой привод и т. д. Думал, будет лучше индезита - ан нет. Блокировка от детей никакая, при отключении не запоминает(точнее иногда запоминает), на чем остановилась. Выполаскивает плохо, нет возможности включить отдельно отжим. Единственный плюс - прямой привод. Не скачет, работает тихо и щеток нет.
    И ещё интересный момент - в инструкциях написано: не опираться на открытую дверцу, потому что:
    Индезит) дверка может отломиться.
    LG) машинка может опрокинуться.

Страна
    Russia

не опираться на открытую дверцу, потому что:Индезит) дверка может отломиться.
    LG) машинка может опрокинуться.
    Потому что петля люка гнётся и запор в отверстие перестаёт попадать.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для Юрбас
    Страна
    USSR

А я индезитом доволен. Всё стирает и отжимает. Жена даже палас небольшой умудрилась постирать.
    "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (С)

Страна
    Russia

Индезит уже не тот, хотя и остаётся маркой №1 в РФ.
    Индезит 90-х ещё работает и встречается в домах, индезит 2000-х работает неплохо, индезит сегодняшний полное говно.
    Начали делать электронные мозги, которые раз в два года стабильно летят.
    Цена модуля управления 5000 р., а без модуля это консервная банка, а не машина.

И не только индезит грешит такой хернёй, практически все изготовители сегодня так работают.
    Не выгодно делать качественно на десятилетия, выгоднее,чтобы клиент обращался за помощью постоянно.

СМА Индезит разделились чёткой гранью на СМА(стиральные машины автомат) с верхними мозгами и СМА нижними мозгами.
    Если мозги вверху около кнопок, такой индезит будет работать долго, редко ломаются.
    Индезит с нижними мозгами, модуль управления снесли в нижний правый угол, это полная жопа...натуральный развод покупателей...два-три года и покупай новые мозги или новую машину....Мозги летят от малейшего скачка напряжения..

А вот индезит 90-х , с механическими мозгами , спокойно переживут несколько новых поколений индезитов.
    Вот там да, всё было сделано качественно.
    Последний раз редактировалось yarik42; 04.12.2015 в 00:42.

Уважаемый ветеран Аватар для Юрбас
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Индезит уже не тот, хотя и остаётся маркой №1 в РФ.
    Индезит 90-х ещё работает и встречается в домах, индезит 2000-х работает неплохо, индезит сегодняшний полное говно.
    Начали делать электронные мозги, которые раз в два года стабильно летят.
    Цена модуля управления 5000 р., а без модуля это консервная банка, а не машина.

И не только индезит грешит такой хернёй, практически все изготовители сегодня так работают.
    Не выгодно делать качественно на десятилетия, выгоднее,чтобы клиент обращался за помощью постоянно.

СМА Индезит разделились чёткой гранью на СМА(стиральные машины автомат) с верхними мозгами и СМА нижними мозгами.
    Если мозги вверху около кнопок, такой индезит будет работать долго, редко ломаются.
    Индезит с нижними мозгами, модуль управления снесли в нижний правый угол, это полная жопа...натуральный развод покупателей...два-три года и покупай новые мозги или новую машину....Мозги летят от малейшего скачка напряжения..

А вот индезит 90-х , с механическими мозгами , спокойно переживут несколько новых поколений индезитов.
    Вот там да, всё было сделано качественно.
    Ну я не знаю где там мозги и какая марка с номером и т.д. Главное работает исправно. Фото могу приложить но боюсь что реклама будет
    "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (С)

Страна
    Russia

Не знаю какая падла придумала перепрошивать мозги у стиральных машин, руки бы оторвать и ещё что нибудь из ненужного в организме.
    Как будто через какое то время мне захочется ,чтобы СМА не только стирала, но и гладила и варила и жарила.

Скажите мне, здоровому человеку придёт на ум перепрошивать мозги у стиральной машины?
    -Нет конечно, ибо стиральная машина должна стирать, а не думать...
    Всем нужен ОБЫЧНЫЙ набор кнопок управления - очень грязное бельё, обычная стирка, быстрая стирка...фсё!.
    Нажал одну кнопку и пошла стирка....
    Нормальный чел не потратит ни минутой больше на постирочную процедуру...

Наваяли кучу ненужных кнопок на стиралках, как будто это не СМА , а кабина вертолёта.
    Спросите, а зачем это сделали?
    -Да чтоб лохов развести, добавили кучку ненужных кнопок на давно сформировавшемся агрегате.

Спросите, а для чего перепрошивку мозгов учудили на СМА?
    -Да чтоб лохов, ведущихся на ненужные красивые яркие кнопочки можно было развести повторно на новые мозги для стиралки.

Увидите в магазине вот такое говно (как на фото) -проходите мимо, если не хотите проблем в будущем.
    На задней стенке,под полупрозрачным крыжиком,торчит разъём j9 знайте, это полное говно, а не машина.
    2-3 года и машину отнесёте на мусорку.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Вот я и отправлял один раз на перепрошивку в Казань, так как у нас программаторов нет. Второй раз не захотел, сменил машинку.
    А вообще, была идея сделать самопальный блок управления. В Сети была схема на микроконтроллере, но хочется на каких нибудь реле(из релейной автоматики).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя