Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кухонная вытяжка.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    15
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Кухонная вытяжка.

М-да... одна загадка осталась с кухонной вытяжкой , по кой в неё воткнули угольный фильтр ?
    Вытяжка же воздух выкидывает на улицу , борьба за экологию в родном микрорайоне что ли?
    Ну,да ладно, будем считать, фильтр нужен для того, чтобы моторчик и дымоход салом не забрызгать.

Короче, дело обстоит так, заказал кухонный гарнитур ( мечта сбылась) и автоматом встал вопрос по установке принудительной вытяжки. На дорогую денег не хватило, взял самую простенькую.

Первая нелепость, которая меня ожидала, вентиляционные трубы стоят чуть ли не в два раза дороже канализационных..
    И те и другие пластиковые, при этом к вентиляции не все тройники,переходники, соединительные муфты и т.д. имеются.
    Обошёл три супермаркета и у всех полный косяк с мелочёвкой... и даже те магазины,что продают вытяжки не имеют всех комплектующих...какой то полный песец... Ну куплю я в вашем магазине вытяжку, дак обеспечьте меня всем необходимым...неа...видимо хозяевам магазина сложно понять,что вытяжка потянет за собой алюминивые рукава, повороты и прочую мелочовку для создания вентиляции, а без них родимых ваша вытяжка бесполезна..

Ломал голову три дня, как собрать вытяжку , если половины нужных поворотов нет?
    Короче плюнул, завернул в раздел канализационных труб и собрал свою систему вытяжки за 5 минут и по цене получилось дешевле, чем вентканалы.
    Диаметра сотки хватило...вентилятор справляется.... прикурил сигаретку, тягу проверить, чуть целиком в трубу не засосало,еле руку оторвал.. Шучу, но тяга хорошая...

Второй момент...
    По скольку даже в канализационную трубу может утянуть всё тепло с кухни, поставил обратный клапан на чердаке.
    И что бы по каналу живность не лазала всякая, мыши, пауки, жуки и т.д.
    Как он работает показал карандашом на фото.
    Система простая, заслонка открывается только когда вентилятор включается.
    При выключенном вентиляторе заслонка закрывается.

Так то надо бы выше конька трубы выводить, по скольку крыша уже в снегу, не стал рисковать вывел временно прямо на чердак..
    От старого котла оставались две дыры в потолке, вот я их и задействовал под вентиляцию кухни, туалета, ванной комнаты..
    Каналью то же подключил к вытяжке,чтоб дышала...

На ванную комнату поставлю вентилятор прямо на чердаке...
    У вентиляторов есть один косяк - они шумят... а на чердаке вентилятор ни кому не помешает.
    А если выше крыши и вывести,дак и моторчиков не потребуется, тёплый воздух сам по трубам полезет..

Ну вот как бы подбил все по вытяжке...всё с чем столкнулся.
    Может кто свой опыт выложит, будет интересно...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось yarik42; 12.11.2015 в 00:11.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Re: Кухонная вытяжка.

по кой в неё воткнули угольный фильтр
    Вытяжка предполагает два вида работы - с помощью гофры или короба непосредственно в вентиляцию, либо через угольный фильтр обратно в помещение, где установлена.
    Россия на войне своих не бросает!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

P51115-213620.jpg У меня вытяжка сделана напрямую на улицу (пробил в стене дыру). Снаружи прикрепил решетку с обратным клапаном, внутрь кухни не дует. Короба делают одного размера, без учета мама-папа, пришлось впихивать.
    Последний раз редактировалось ученый; 16.11.2015 в 05:54.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    P51115-213620.jpg У меня вытяжка сделана напрямую на улицу (пробил в стене дыру). Снаружи прикрепил решетку с обратным клапаном, внутрь кухни не дует. Короба делают одного размера, без учета мама-папа, пришлось впихивать.
    Вкусненько у Вас на кухне однако :)...
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У меня на кухне у родителей через короба сделано.. в стандартную вытяшку...

А в Киеве через гофру предыдущий хозяин делал.. (я пока ничего не переделывал ).. .тянет отлично... и тоже выведена в стандартную вытяжку..

Про обратный клапан!!! Это да спасибо Ярику ... взял на заметку...
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Ваши права