Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Домашнее вино

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Домашнее вино

Нынче у всех богатый урожай вишни. Мы и заморозили и друзьям дали, а еще я поставил вишневое вино 2 бутыли по 20 литров, уже сделал первую переливку. Раньше делал из яблок, потом разонравилось, вишня лучше. Пиво вчера разлил по бутылкам 25 литров, Пилзнер называется. Сегодня поставил еще 25 литров, Лагер называется.

Re: Домашнее вино

И как вишневое вино? Никогда домашнее не пробовал

Ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia

Домашнее всегда лучше (ИМХО)!

Ветеран Аватар для Region93
    Страна
    Краснодарский край

Цитата Сообщение от Strannik1236 Посмотреть сообщение
    И как вишневое вино? Никогда домашнее не пробовал
    Так сделай ! Можно делать практически с любой ягоды!
    Даже купленной в магазине.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

У нас в этом году вишни болт, но крыжовника много. Родители ежегодно делают из крыжовника и из рябины. Рябина не черноплодная и не обычная, я нечто среднее, интересная ягода, вино приятное получается. Ягода красного цвета, крупная, как черноплодка. Так вот, жена моя магазинное вино уже не может пить, говорит, что не вкусно.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Россияне требуют вернуть вытрезвители, с ними было весело. Опубликованы данные опроса:80% приветствуют идею восстановления этой системы, многие с большим чувством вспоминали карикатурыв «Крокодиле» и сюжеты в киножурнале «Фитиль» о гостях вытрезвителя. Опрос приурочили к ежегодному Дню трезвости — когда в церквях традиционно читают «молитвы о страждущих недугом винопития», а газеты приводят все новые примеры этого недуга. За день до Дня трезвости на Урале за вождение в нетрезвом виде задержан священник: настоятель Свято-Троицкой обители попытался скрыться от полицейских, его настигли уже на территории обители. В начале учебного года будущие актеры из московского Института современного искусства массово распили водку из тазика, и шесть человек попали в больницу. Представители руководства института заявили — это не алкоголизм, а просто актерская традиция:«Суть обряда была не в питии, а в произнесении клятвы на верность театральному искусству над томиком Станиславского!» Но Станиславский вряд ли бы поверил: главным элементом обряда выглядит не томик, а тазик, в который вылили ящик водки.
    В тренде быть трезвым

А у нас яблок много, но я сидр не очень и вообще практически никогда. Делал один раз из красной смородины - кислятина страшная. Но делал все по инструкции.
    “Я не однолюб,
    но моя любовь нaвсегдa.
    И если сможешь
    принять все мои знaки сложения,
    то получишь сумму дорог,
    ведущую к тебе.”
    С. Сурганова.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

В день рождения налил из бутыли стаканчик, это как-бы молодое вино, но ему еще стоять до нового года и потом уже по бутылкам разлить. Из крыжовника тоже вино хорошее, но его мало. Груш нынче много, завтра гости придут водку кушать, я им по ведру груш насыплю домой. С некоторых пор я с подозрением смотрю на людей, которые совсем не пьют, а люди. которые предлагают продавать алкоголь с 21 года просто популисты. Не буду говорить о пользе и вреде алкоголя, но в нашей загаженной области не пить - здоровью вредить. Вспоминаю рассказ одного генерала-фронтовика, как они с водителем поехали смотреть на последствия взрыва атомной бомбы в Японии. Подъехали, генерал вышел, походил, посмотрел, а водила в машине сидел. Приехали в штаб, генерал разлил по стаканам водку и предложил выпить, водила отказался, а генерал выпил. Через некоторое время водила умер от лучевой болезни, а генерал уже после войны написал мемуары. Везде нужна мера.

Ну да. Абсолютно непьющие люди - очень подозрительны, в нашей то стране

Новичок
    Страна
    Russia

Самодельное спиртное изготовляют везде, вот например Руанда:

Я про это почитал и понял для себя, что попробовать не решился бы: http://afroforum.ru/showthread.php?p=2445#post2445. Что-то среднее между технологией пива и вина. Но, блин, технология..., не могу представить себя за распитием этой жижи...

Уважаемый ветеран Аватар для Юрбас
    Страна
    USSR

Долгожданный выходной у меня. Зашёл к соседу (дядька лет 65) и понеслось. Попробуй говорит вина домашнего (алкоголь среди дня) из дикого винограда. Ну стаканчик бахнул, компот компотом. 5 мин посидел, а ноги не идут. Щуриться так с ухмылкой- креплёное говорит. На 20 литровый бутыль одну бутылку водки влил. Я к вину равнодушен, а тут заинтересовался- надо ли его крепить?
    "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (С)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права