Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: С какого авто подойдет замок зажигания?

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 50 раз(а)
    в 49 сообщениях

Re: С какого авто подойдет замок зажигания?

Цитата Сообщение от Pekaner Посмотреть сообщение
    По документам он 82 года, но раз стоял ВК 352 следует смотреть первую схему? Да и цвета проводов скорее всего уже не родные.
    Если 82-го года, тогда вторая схема. Замок ВК 352 скорее всего уже сам кто то поставил. Ищи вторй провод где то в жгуте. Как на всех схемах указано, по цветам проводов ориентироваться бесполезно. Расцветка проводов на машинах одного года выпуска уже с завода могла быть различной, а по после нескольких лет уже не все изначальные цвета можно определить.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Paul R-0707 за это полезное сообщение:
    Роберто (08.05.2020)
    Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

При неправильном подключении может не работать освещение - не включаться габариты и фары, или проблема в переключателе габариты/габариты + свет? Завтра напишу как подключили, а так включаются приборы включая амперметр, дворники и поворотники.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 09.05.2020 в 15:14.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях

Габариты и фары не зависят от замка зажигания, амперметр так же не зависит от замка зажигания, дворники тоже не зависят. А повороты точно зависят от замка зажигания, исключение аварийный режим, для него питание на реле поворотов подается отдельно от замка зажигания. От замка зажигания питание подается на катушку зажигания, реле регулятор в цепи регулирования напряжения в бортовой сети, приборы, повороты, фонарь заднего хода, кажись перечислил все если что Пауль дополнит!!!
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 09.05.2020 в 15:15.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 50 раз(а)
    в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от Viktor57 Посмотреть сообщение
    Габариты и фары не зависят от замка зажигания...
    Зависят. В положении ключа 0 наружное освещение не работает. Работает оно только в положениях ключа I (зажигание), II (стартер) и III (стоянка).

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях

Надо бы глянуть у себя как работают фары и габариты при нулевом положения замка зажигания, не приходилось с этим сталкиваться. Был случай с замком зажигания Москвича, у моего товарища начал разряжаться аккумулятор, сняли клемму с батареи, в разрыв лампочку а она не горит, тогда маломощную лампочку поставили и у ней слегка засветилась нить, начали всякие проверки делать и лампочка в один момент потухла а потом опять засветилась, оказалось что товарищ в этом момент выключал зажигание, ключ у него вытаскивался в положении приемник а он этого не замечал, замок уже был малость изношен. В положении приемник включался фильтр питания приемника и ток уходил на массу.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях

Сегодня поглядел как работает замок зажигания у меня, в положении "0" фары и габариты не горят, с какой целью это сделано я думаю знает Пауль, получается при включенных фарах и габаритах через замок зажигания проходит довольно сильный ток и при повороте ключа зажигания все это приходится разрывать.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 50 раз(а)
    в 49 сообщениях

Сегодня поглядел как работает замок зажигания у меня, в положении "0" фары и габариты не горят,...
    Как я выше и написал.
    ...с какой целью это сделано я думаю знает Пауль,...
    Увы этого я не знаю.
    ...получается при включенных фарах и габаритах через замок зажигания проходит довольно сильный ток и при повороте ключа зажигания все это приходится разрывать.
    Всё верно. Не зря, на Жигулях (откуда родом этот замок) начиная с ВАЗ-21011 фары (ближний и дальний свет) стали подключать через реле РС-527.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях

Мои родные фары а точнее их отражатели пришли в негодность, время их не пощадило заржавели, купил новые фары под галогенные лампочки, поставил через некоторое время реле для дальнего и ближнего света, таким образом я сам не зная того сильно облегчил работу замка зажигания, в принципе можно и напрямую без замка зажигания соединить провода для фар и габаритов, думаю ничего страшного в этом не будет. Реле для дальнего и ближнего света я ставил чтобы облегчить работу подрулевого переключателя, теперь он коммутирует только ток обмоток реле.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права