Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Глушитель ТПК

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Глушитель ТПК

Всем привет. Хочу поменять глушитель, так как сейчас стоит непонятно что. Задача сделать звук максимально тихим. Думаю поставить от Микры или Гетца схожей кубатуры. Кто что думает? Может кто- то ставил?
    Последний раз редактировалось Zak; 15.07.2015 в 23:23.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Глушитель ТПК

А зачем темы плодить? по поводу глушителя? .

Я поставил от 969М (1 в 1) по размеру подошел, только переваривал вход и выход и крепление.

По сравнению со старым глушителем, который был во многих местах пробит, звук тише :).

А если честно, мои знания подсказываю, что чем тише звучание двигателя через глушитель, значит повышается усилие двигателя и значит потеря КПД :)...

во вторых, как он эстетически будет смотреться за решеткой :).. это тоже очень важный момент.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 15.07.2015 в 21:39.
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Никто и не плодит) Моя цель сделать машину максимально тихой- буду шумить капот и глушитель менять. От 969 глушак не думаю, что будет соответствовать моей цели. Эстетически это будет такая же задняя банка без особых отличительных качеств. Как- то так)
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 15.07.2015 в 21:39.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

буду шумить капот
    я бы не рекомендовал... так как нарушиться теплообмен!!!! А это очень важно в ТПК, так как двигатель в закрытом пространстве и с минимальными вентиляционными отверстиями!

То есть частично тепло выводится через металл капота и стенки кузова. А если утеплишь, то есть волна звука примерно равна волне тепла = как вывод тепло будет отражаться от шумки и еще больше нагревать двигатель !!!
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от rubak0106 Посмотреть сообщение
    я бы не рекомендовал... так как нарушиться теплообмен!!!! А это очень важно в ТПК, так как двигатель в закрытом пространстве и с минимальными вентиляционными отверстиями!

То есть частично тепло выводится через металл капота и стенки кузова. А если утеплишь, то есть волна звука примерно равна волне тепла = как вывод тепло будет отражаться от шумки и еще больше нагревать двигатель !!!
    Соглашусь в принципе с этим. Но у нас в регионе обычно не очень жарко, так что можно поэкспериментировать аккуратно) если будет перегреваться- вернуть в сток. Ну и раз вариант с шумкой остается пока что спорным, то единственным способом сделать автомобиль тише это поставить концевую банку другую. Менять- то мне её все равно надо, так как сейчас там стоит просто фигня какая- то позорная))