Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Муки выбора. Голова говорит - не надо, а сердце говорит - хочу!

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Муки выбора. Голова говорит - не надо, а сердце говорит - хочу!

Стою сейчас на распутье, хочется купить ЛуАЗ, но как говорится и хочется и колется. Очень я боюсь, что будет продолжение истории как с моим 41 москвичом, который каждые 2 недели требует ремонта, при этом ломается почти всегда что-то новое и за общее время владения вложено в него денег раза в 4 больше той суммы, за которую он покупался.
    Но сердце и необходимость требует внедорожника, а кошелек подсказывает, что о иномарках можно забыть.
    Хочу с вами посоветоваться, стоит ли ввязываться в авантюру с покупкой 30-летней машины, сможет ли она дать мне то, что я хочу. А хочу я на самом деле немногого, Планирую ездить на рыбалку, в том числе на лесные озера, а это километра 3 по заброшенной лесной дороге, также хотелось бы нагрузить в лесу дров, провезти домой, на большую реку поехать с лодкой и друзьями, километров 50 до нее, там тоже чтобы удобно подъехать хода москвичевской подвески не хватает.
    Подскажите примерный порядок цен, на что стоит ориентироваться, чтобы не купить совсем уж мусор, который перед использованием придется весь перетряхивать.
    Способен ли ЛуАЗ со стоковым 40лс движком и злыми колесами вез всяких лифтингов и тюнингов лазить по лесным дорогам?
    Какие колеса лучше для езды по лесным говнам? Видел с протектором как у трактора, как считаете они самые лучшие?
    Для чего спрашиваю, хочется заранее примерно представлять сумму, которую надо готовить для покупки машины в рабочем состоянии + колес, которые мне позволят ездить по лесным дорогам. Приглядываюсь к 969М
    Заранее спасибо за ответы и советы
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 06.07.2015 в 23:37.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Re: Муки выбора. Голова говорит - не надо, а сердце говорит - хочу!

Способен ли ЛуАЗ со стоковым 40лс движком и злыми колесами вез всяких лифтингов и тюнингов лазить по лесным дорогам?
    Способен, он на многое способен. И дрова возить вполне.

Но вот содержание этой машинки в боевом состоянии, требует расходов и немалых.
    Купите Ниву, и будет вам счастье. И дёшево, и комфортно и никаких головных болей с поиском запчастей.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 06.07.2015 в 23:37.
    Россия на войне своих не бросает!

Местный
    Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Arh954 Посмотреть сообщение
    . Очень я боюсь, что будет продолжение истории как с моим 41 москвичом, который каждые 2 недели требует ремонта, при этом ломается почти всегда что-то новое и за общее время владения вложено в него денег раза в 4 больше той суммы, за которую он покупался.
    как я тебя насчет М2141 понимаю. Сам год мучался с ним, все что можно перебрал, а он все сыпался и сыпался, а цены на з/ч просто космос.
    ЛуАЗ тоже не советую, дорого его содержать, с з/ч проблемы, и как правило чтобы нормально ездить, надо его весь сначала перетрусить, чем я сейчас и занимаюсь. У меня он память от деда, за деньги честно я бы его не брал. Если только не новый
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 06.07.2015 в 23:38.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    15
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Купите Ниву, и будет вам счастье. И дёшево, и комфортно и никаких головных болей с поиском запчастей.
    Нива на сегодня самый дешевый внедорожник.
    От 25 рублей ценники начинаются...
    За 100 и выше вполне рабочий аппарат сыщется.

Запчасти в каждой булошной продаются, никаких проблем с эксплуатацией аппарата..
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 08.07.2015 в 00:08.
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

И всё же, мне гораздо больше нравится ЛУАЗ, меня как-то катали на нем в детстве и я помню из каких говен мы выбрались своим ходом, на меня это произвело впечатление на всю жизнь. Выбор авто тему читал, но как мне кажется там указано не всё.
    Я вам буду очень благодарен, если вы ответите на мои вопросы:
    1) Каких годов лучше брать? (Например москвич 41 определенных годов брать не рекомендуется, гниют в труху, металл после 91 года стал говно) Тоже не стоит смотреть на послеперестроечные авто?
    2) За какую сумму как вы считаете можно купить нормальный ЛУАЗ, если смотреть не по авито и авто.ру (слишком мало предложений в московской области). Можно проехаться ведь по деревням, поспрашивать, может у кого стоит без дела.
    Я примерно представляю так:
    - машина на ходу, всё работает, но на кузове кое-где ржа, может дырка в полу - до 40 тыс
    - машина сток все работает, краска в идеале дедушкин вариант - до 60.
    - машина лифтована, рейка стоит, ГУР, дисковые тормоза, двиг 08 или новее, лебедка, ухоженная, чтобы сел и езди без проблем как минимум год - до 100
    Реально ли купить, как считаете?
    Я бы вообще взял у человека вот этот вариант http://www.drive2.ru/r/luaz/288230376151821177/ за 99тыс, но он в Новосибирске, а я в Подмосковье, а это еще + 30 минимум на доставку, да и машину он зачем-то разобрал... Дороговато по мне.
    3) По шинам опять же что скажите, для максимальной проходимости, если забыть про асфальт (для асфальта другой комплект), какие самые самые, может эти: http://big-shina.ru/e-store/tires/sh..._tehniki/7614/

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Я бы вообще взял у человека вот этот вариант http://www.drive2.ru/r/luaz/288230376151821177/
    Берите. Но у Славы Глотова не Луаз, а штучно изготовленный автомобиль, где многие детали просто уникальны. У Славы голова и руки, и почти всё делает сам, а Вы сможете поддерживать эту машину в рабочем состоянии?
    Слава в неё денег и время вложил не мало, продаёт даром.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Москвич же содержу, хотя тоже пугали - запчастей нет, кузовня дорогущая. Всё есть и дохрена на разборках утилизированных, скручивай что хочешь, к тому же многое подходит от Ауди и других иномарок. Кстати, из того, что поставил на космич от иномарок, пока ничего не сломалось, тьфу три раза. Но честно говоря задолбался содержать, а приходится слесарем по совместительству.
    На счет машины Славы, не сомневаюсь, что он вложил гораздо больше и сил и денег, но далеко, и разобрана.
    По поводу моих вопросов кто-нибудь может также по пунктам ответить? Был бы благодарен.
    Последний раз редактировалось Zak; 08.07.2015 в 23:35.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Я бы у Славы не стал брать машину, если честно, специфическая, да и на.уевертил он там, что в полжизни не разобраться. Но под твои задачи луаз подходит идеально. И по лесу, где действительно его стезя и друзей на озеро и лодку дотащить и дров полтонны сразу привезти. Но слесарные навыки придется повысить еще сильнее
    Если как повседневную машину не использовать, то вполне машина, но условие, на мой взгляд - сухой гараж, он же место для ремонта.
    По деньгам - я находил не езженный практически за 10 тыр, правда ашку, но так и не купил, не сложилось. За сто рублей найдешь отличный аппарат, Шадо не так давно продавал, дорого тоже, но в отличнейшем состоянии. ВОн Батька Махно в соседней ветке продает, 90 тыщ, и вазомотором, т.е. уже мотор поставлен, будет гораздо веселей. И тент скинуть можно, приглядись.
    Еще раз глянул, у него и рейка уже стоит, почти полный комплект. Есть смысл вообще сильно приглядеться к данному экземпляру, плюс еще и в городе в одном живете, посмотреть можно. http://luazzz.ru/showthread.php?t=3643 Если деньги позволяют я бы обязательно посмотрел и принял решение.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

ВОн Батька Махно в соседней ветке продает
    Тот Луаз ни с учёта не снять, ни поставить. На нем только по лесу ездить и на тропинках даже не показываться.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Ааа, это возможно, про документы я не в курсе. При постановке на учет может и действительно возникнут вопросы про изменения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя