Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Кто с телефона читает форум?

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Re: Кто с телефона читает форум?

Да немецкая клавиатура существует, на компьютерах продающихся в Германии это стандартная клавиатура. Если кому то нужна английская или русская клавиатура, то это уже опция, по заказу получить не проблема.
    Русский шрифт штатно имеется на всех "Windows", начиная с "Windows-98". Стандартные настройки на компьютерах продающихся в Германии: немецкий-английский язык. Так как мне английский не нужен (я в нём ни в зуб ногой) у меня в настройках: немецкий-русский. Переход с немецкого на русский шрифт осуществляется тыком в две кнопки, по этому я при необходимости могу писать вперемешку.
    А русская клавиатура на нотбуке у меня самодельная , для писанины по русски ложу плёнку на клавиатуру, для писанины по немецки откидываю в сторону. Плёнка с левой стороны приклеена скотчем. Я знаю, что есть наклейки с русским шрифтом, но так как я много пишу, буквы на липучке быстро стираются. У знакомой, которая пишет намного меньше меня, они стёрлись за пару месяцев. К тому же наклейки со временем смещаются и облезают и после них замучаешься чистить клавиатуру. А моя плёнка с наклеенными буквами при "износе" меняется за пару минут на новую, не оставляя после себя никаких следов.

А на планшете с "Андроидом" русский шрифт как и клавиатура присутствуют в стандарте. Немецкие умлауты там спрятаны под исходными буквами, как в русском буква Ё спрятана под буквой Е.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Тут на днях телефон на заводские настоойки сбрасывал, а потом репку чесал почему у меня буквы z и y местами поменялись, оказалось в настоойках клавы в место английского немецкий тыкнул второпях. ëēё
    ลสพvv صثقفلابفففلرنبيذتهقبدزتليقبذذاهرزبقفلذي فلا فغاالبقجاسن
    Вааууу!
    Там оказуетца можно фсе языки за раз втыкнуть.
    Арабским прикольно писать.
    èéêë - вот это четыре буквы под немецкой е спрятаных.
    Последний раз редактировалось Ufonaftik; 12.02.2016 в 13:56.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

И просьба к телефонщикам и планшетникам: не ленитесь писать правильно, с использованием заглавных букв и знаков препинания!!!
    Иначе начну сносить сообщения без предупреждения!
    Это сообщение кстати отправлено с планшета, из кабины самосвала!

Paul, извиняюсь, но и в твоём гневном предупреждении (как я тебя в этом поддерживаю!) скрылась опечатка, вот как было - с испоьлзованием , исправляю, и даже с удовольствием, т.к. у тебя ошибок почти не бывает.. - Zak.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.02.2016 в 00:13.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707
    И просьба к телефонщикам и планшетникам: не ленитесь писать правильно, с испоьлзованием заглавных букв и знаков препинания!!!
    Иначе начну сносить сообщения без предупреждения!

Что-то здесь "геноцидом" мелкокнопочников-телефонщиков попахиваееет.
    Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Это сообщение кстати отправлено с планшета, из кабины самосвала!
    Да, видали мы эту кабину...
    Туда ещё Луазик можно поставить,рядом с компьютерным столом, а не только Пауля с планшетом посадить...
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение

Что-то здесь "геноцидом" мелкокнопочников-телефонщиков попахиваееет.
    Дело в том, что есть мелкокнопочники которые пишут нормально Мне для чтения текстов на планшете нужны очки для чтения и тем не менее я пишу соблюдая элементарные правила правописания потому, что хочу, что бы то, что я написал, читающему было понятно. Я прекрасно знаю, что в моих текстах тоже ошибок хватает, как никак в школе по русскому языку самая лучшая оценка у меня была всего тройка, но я хоть стараюсь. А те кому лень соблюдать элементарные правила правописания, просто неуважительно относятся к остальным участникам форума! Ведь пишут для не для себя, а что бы читали другие. Хоть здесь и не форум лингвистики, но иногда приходится разгадывать лингвистические ребусы, что бы понять, что же человек написал. Некоторые даже не удосуживаются ставить знак вопроса когда, что то спрашивают, вот и гадай, что же это, вопрос или констатация факта.

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    Да, видали мы эту кабину...
    Туда ещё Луазик можно поставить,рядом с компьютерным столом, а не только Пауля с планшетом посадить...
    Нет ЛуАЗик в кабину не влезет (если только в масштабе1:43)
    Изображения Изображения

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345