Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Волчье логово: мой няш-Луняш)

Новичок Аватар для WолчаPa
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Мой няш-Луняш)

Желание обзавестись Лунтиком появилось давно, но оставалось на уровне "когда ни будь у меня обязательно будет..". И тут, в начале сезона, побывав на соревнованиях по джипп-спринту, простое желание переросло в цель. И, спустя месяц, соседом моему мотоциклу по гаражу стал Лунтик)
    Так как денег на покупку было не много, искала такого, который был бы в хорошем техническом состоянии, а внешность довести до ума всегда проще. Было пересмотренно много ЛуАЗов, как в моем регионе, так и в близлежащих. И наконец, на просторах Ставропольского края был найден он - маленький зеленый крокодильчик) в очень приличном состоянии, да еще и с полным кузовом запчастей и вторым мотором.

Сейчас устраняю косяки предыдущего хозяина. Уже обслужила родной генератор, а точнее собрала из трех не рабочих один рабочий (пока нет возможности приобрести "вазовский"). Поменяла все РТЦ на новые, т.к. 2 из них текли. Поменяла ГТЦ (оба), потому что на машине стояли все три цилиндра сцепления (без обратного клапана). Обслужила ВАЗокарб, который отдал прошлый хозяин, осталось только найти и купить переходник под него.
    В общем, осталось довести тормоза (заменить перетертую тормозную трубку и прокачать), установить "вазокарб", заменить все масла и свечи с бронепроводами, установить бесконтактное зажигание и купить новый бензобак. А потом уже можно будет заниматься салоном и внешностью))

Ну и немного фото:
    1 фото - так он выглядит сейчас.
    2 фото - погрузка в Газель. Очень боялась, что каркас не выдержит и маленький грохнется с такой высоты, но благо все обошлось)
    3 фото - так он выглядел до покупки.
    Изображения Изображения
    Делай что хочешь, но отдавай себе отчет в том, что каждый твой шаг будет иметь последствия.

Уважаемый ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Волчье логово: мой няш-Луняш)

Молодец, WолчаРа! Такая машина... и девчонка?! +500! Молодец!!! Как говорил учитель физики у моего отца - сдвиги есть, но пока два. (шутка)! Всё будет со временем, поверь мне. Главное, что есть к чему лепить, ну или другими словами - были-бы кости, а мясо нарастёт! МОЛОДЕЦ!
    Последний раз редактировалось Zak; 12.06.2015 в 23:41.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

любитель, это стереотип, что девушке не должны нравиться такие машины, но все равно спасибо))
    Последний раз редактировалось Zak; 12.06.2015 в 23:41.
    Делай что хочешь, но отдавай себе отчет в том, что каждый твой шаг будет иметь последствия.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

На всякий случай выложу, может кому-то пригодится. Тормоза прокачались без проблем, даже колеса блокируются на гравие.
    Номер в каталоге 3302-1602290 или 4301-1602290. Разница между ними в диаметре отверстия под трубку, у первого под 10, у второго под 8.
    Купила ГЦС вместе с переходниками под 12 трубку в магазине оригинальных запчастей "ГАЗ".
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось WолчаPa; 20.06.2015 в 21:44.

Ваши права