Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Уазкарданы на ТПК

Уважаемый ветеран Аватар для Пенсионер
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Уазкарданы на ТПК

Всем тапководам здравствуйте!

Никто не задумывался об установке вместо полуосей уазкарданов?
    Не спеши, и будешь Первым!
    Лучшая работа -рыбалка и охота!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Уазкарданы на ТПК

А как Вы себе представляете эту елду в отверстии корпуса? она ведь еще должна вверх- вниз качаться. Я вот, пока представить не могу. С уважением.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я устанавливал - только пришлось их задом-наперед ставить и ОДИНАРНЫЕ фланцы, иначе не встают. Да, если есть передняя блока (как у меня) - пришлось вырезать в корпусе дырку и перенести отверстия чуть вперед, правда у меня и двига не стандартная, может поэтому... Еще не ездил - не до того :)

Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от YAndrey Посмотреть сообщение
    Я устанавливал - только пришлось их задом-наперед ставить и ОДИНАРНЫЕ фланцы, иначе не встают. Да, если есть передняя блока (как у меня) - пришлось вырезать в корпусе дырку и перенести отверстия чуть вперед, правда у меня и двига не стандартная, может поэтому... Еще не ездил - не до того :)
    Поделитесь пожалуйта опытом установки.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Да чего там опыта то. Если фланцы на двурядном подшипнике - не лезут по корпусу. Сами карданы обрезал по месту. Ставить надо вверх-тормашкой, тогда внутри дырок корпуса получается тонкая часть кардана. Резинки еще не одевал - но, кажется, должны встать. Фланцы брал у Луаз-Сервиса, но двойные, потом пару поменял на одинарные. (Кстати, при хорошем качестве, мне пришлось их дорабатывать и что-то немного цепляло, пришлось добавить прокладок) Крестовины немного подтачивал для увеличения углов, ибо не хватает. В заду делал как на всез рисунках - через стандартные хвостовики (Ибо они длиннее и задние рычаги не задевают, а если оставить от УАЗика, то задевают за рычаги. А передние карданы делал не так - кардан резался, а в оконечной уазовской вилке точилось отверстие, куда кардан и вставлялся. Если интересно, на выходных буду на гараже, могу сфотать...

Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от YAndrey Посмотреть сообщение
    Да чего там опыта то. Если фланцы на двурядном подшипнике - не лезут по корпусу. Сами карданы обрезал по месту. Ставить надо вверх-тормашкой, тогда внутри дырок корпуса получается тонкая часть кардана. Резинки еще не одевал - но, кажется, должны встать. Фланцы брал у Луаз-Сервиса, но двойные, потом пару поменял на одинарные. (Кстати, при хорошем качестве, мне пришлось их дорабатывать и что-то немного цепляло, пришлось добавить прокладок) Крестовины немного подтачивал для увеличения углов, ибо не хватает. В заду делал как на всез рисунках - через стандартные хвостовики (Ибо они длиннее и задние рычаги не задевают, а если оставить от УАЗика, то задевают за рычаги. А передние карданы делал не так - кардан резался, а в оконечной уазовской вилке точилось отверстие, куда кардан и вставлялся. Если интересно, на выходных буду на гараже, могу сфотать...
    Фото очень интересует!

Ваши права