Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: какой краской красили ТПК? Глянцевая? Полуматовая? или матовая? была с завода???

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

какой краской красили ТПК? Глянцевая? Полуматовая? или матовая? была с завода???

Для подраски ржавых мест и креплений под флаги для выставки я купил банку краски цвета хакки. Я понимал что цвет конечно совпасть полностью не может. После покраски (кисточкой) даже с ужасным качеством видно что новая краска блестит намного сильнее родной. Это из-за времени так? Либо не совпадает тип краски? Уже потом один маляр мне сказал что хакки бывает трех видов: Глянцевая, Матовая и полуматовая. и что я должен знать какой из этих типов краски был с завода! Просто сейчас денег на полную покраску у меня нет а для сохранности хотя-бы надо подкрашивать и новые детали тоже.

Местный Аватар для Турист
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: какой краской красили ТПК? Глянцевая? Полуматовая? или матовая? была с завода???

я должен знать какой из этих типов краски был с завода
    Когда приобрёл ТПК-он был покрашен ядовито -зелёным.....Переделал кузов,хотелось покрасить что бы -КРАСОТА!!!Но со временем понял-глянец не для тапков...Знакомый принёс с завода хаки-пыльнул в одном месте-ДА!!!Буду со временем перекрашивать....Рации у нас красят....Да мало ли что ещё в ВПК.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: какой краской красили ТПК? Глянцевая? Полуматовая? или матовая? была с завода???

Мне интересно сохранить вид чтоб как только с завода он выехал! Я не только катаюсь и по хозяйственным нуждам езжу но и участвую в выставках а там важна оригинальность.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Сережа,

вот ты все время открываешь Америку :).... найди в инете хороший и солидный магазин по краскам и расходникам для покраски авто !!! Затем позвони консультанту и поговори с ним и т.д и т.п. (я сейчас так например делаю, купил на 40 у.е. товара, а информации распросил на 500 у.е. :) ...

Как мне посоветовал украинский маляр, суть вопроса в том, что хаки... это цвет пигмента :)... а твердость и блеск предают кроме пигмента (который в свою очередь также отражает свет) + лак!! Так Акриловый лак или акриловая краска имеют одинаковые прочностные характеристики по стриаемости и т.д. и т.п.

На мой вопрос, хорошо, внешняя часть понятна по кузову, но внутри как мне "усилить" стираемость краски (лака) акрила.. на что было предложено два вариант (дорогой и супердорогой:) )

- супердорогой - это новая разработка от 3М... типа каучука 100% бесцветный им задуваешь поверхность (типа пленки прозрачной как морды у машин от камушков оклеивают) и будет тебе недолго но радость (но цена космос).

- берешь хороший прозрачный эпоксидный лак (типа как для мебельщиков, марку и номер не уточнял) и покрываешь поверхность которая будет подвержена стиранию и царапанью... (оттенок хаки немного измениться, уйдет в желтизну), но прочность на порядок выше чем в первом варианте.
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Насчет информации мне вопрос про матовый полуматовый и глянцевый задал маляр который красит технику. Чтоб спрашивать краску я должен знать какой должна быть краска из трех вариантов. По его словам УАЗы шли полуматовые...
    И какую-же сумму в $ или € озвучили за каждый вариант???
    Дмитрий из Уфы делился своим опытом он красил краской Пили-Р она с жирафом на упаковке но у нас в городе я ее не нашел :( никто не возит так-как она дорогая. Но по его словам прочность очень высокая. Я хотел ее использовать для днища и внутри понтона где не видно и под ногами
    А про эпоксидный лак идея очень интересная, но все упрется в наличие в продаже и цену.
    Последний раз редактировалось Zak; 02.06.2015 в 23:35.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

И кстати насчет повышения прочности: Если возможно повысить прочность то я-бы повысил не только внутри где ногами ходят и пр... Но и на кузове снаружи тоесть полностью! А то вечно то кусты то ветки то еще чего на пути встречается.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Мне недавно предложили матовую , цвет хаки( типа красят даже ракеты ) но фасовка по 20 л. ,цена была около 6 тыр.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от boroda3 Посмотреть сообщение
    Мне недавно предложили матовую , цвет хаки( типа красят даже ракеты ) но фасовка по 20 л. ,цена была около 6 тыр.
    ??? вопрос не в мате или мате (даже как то смешно звучат слова).. а в твердости краски и какая основа и вообще состав... А то я могу (как истинный потомок хазаров) предложить Вам супер краску для покраски луноходов и т.д. и т.п. Все это фигня... ракеты, мопеды и т.д и т.п. Американцы уже давно не красят автомобили военные... :)... а что они делают.... нам необходимо узнать... :)
    Последний раз редактировалось Zak; 03.06.2015 в 16:17.
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от boroda3 Посмотреть сообщение
    Ну фасовка конечно великоватая это по хорошему надо несколько машин красить или фасовать самим но при фасовке срок годности еще сократится. А за КГ получается 400рублей это не дорого я считаю если краска хорошая. НоОлег уже правильный вопрос задал насколько она будет прочная???

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Ну фасовка конечно великоватая это по хорошему надо несколько машин красить или фасовать самим но при фасовке срок годности еще сократится. А за КГ получается 400рублей это не дорого я считаю если краска хорошая. НоОлег уже правильный вопрос задал насколько она будет прочная???
    Тот кто предложил , красил ей полевую кухню без подготовки поверхности ,прошло 2 года и ее визуальное состояние на 4.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя