Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Доп генератор на ТПК

Местный Аватар для Турист
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Доп генератор на ТПК

Доброго дня.....Лросматривал темы в ветке ЭЛЕКТРИКА луаз,и не нашёл про допгенератор именно на ТПК...Всё дело в том,что его крепят к корпусу родной гены,а ТПКовшный корпус стоит наеборот....И там,где должен ДОП крепиться-"пропеллер" стоит и болты крепления будут мешать....Может подскажете иную установку ГЕНЫ...Или тут где то есть,но я не нашёл....Спасибо всем ,кто поучаствует..

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Доп генератор на ТПК

Вышеуказанное это далеко не все проблемы! :( Помимо этого в ТПК еще и кожух охлаждения сжирает немерено места а с охлаждением и так не важно. Лично я не припомню тоже никакой инфы про установку именно на ТПК. У меня была мысль использовать как-то ремни привода лебедки либо лепить-что совместно с лебедкой. Но там обороты намного ниже так-как доп шкив совсем маленький. А значит оборотов будет не хватать. Значит надо или редуктор ставить или промежуточные шкивы для поднятия оборотов. В общем я поломал голову и не найдя решения отложил это дело. Пока обхожусь хорошим АКБ Варта максимальной емкости что влезла ну и если для пикника подольше беру еще одна АКБ полуживая которая стартер уже не хочет крутить а для освещения и накачки матрасов и пр... Еще годится.
    Пока пытаюсь уменьшить потребление электроэнергии заменой ламп накаливания на светодиодные. Пока экспериментирую хочется чтоб снаружи не бросалось в глаза что это не лампы. Если это не принципиально то покупай и ставь светодиодные лампы и вот резерв экономии. Но реле поворотов придется искать под светодиоды или паять самому. Я сам еще не занимался этим. Хотя уже напрашивается и "Аварийка" вещь нужная. Про замену реле поворотов и про переделку электрики хорошо писал Дмитрий из Уфы www.luaz967.ru
    Пока я сам ограничился установкой электронного реле-регулятора по описанию найденному здесь-же. Работает ощутимо лучше но его просто так не поставить и пришлось снимать генератор разбирать и изолировать от массы с выводом второго провода обмотки возбуждения и далее по схеме. Недостающие детали взял с генератора донора.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 30.05.2015 в 17:06.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

и если для пикника
    для освещения и накачки матрасов
    Спасибо за подсказку....Мне свет не так уж важен...Я в лесу без него привык обходиться..А вот лебёдка будет нужна...Хотя бы иногда...Ну что ж...Ставить аккум буду.Хотя 60-й стоит(мутла),но ему уже 5 лет...Сдохнет скоро...Так понял что искать варианты с геной не стоит...А то 2-е суток у компа просидел-и бестолку...Спасибо за подсказку ещё раз....

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ну 60й АКБ с нашим геной это совсем тоскливо :( У меня или 76 или что-то в этом роде как буду возде посмотрю Стоит Варта Сильвер. Мне посоветовали или Варту или Бош. Но обязательно с серебром. Советую братить внимание на провода чтоб не "зеленые" и не отломанные половина проволочек около клемм. Если что лучше заменить и с таким расчетом чтоб можно было при установленном АКБ отсоединить и завестись от другого. Я свой АКБ выбирал померяв максимально возможные размеры+верхуи снизу резиновые прокладки и выбрал максимальную емкость которая влезла

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Насчет Гены сдаваться не стоит, возможно кто-то из более опытных найдет решение, но оно явно будет непростым для леса и прочих мест вне ДОПов нужны дополнительные фары с ксеноном закрываемые крышкой на дорогах. (не считается установленным) а про лебедку опять-таки Дмитрий из Уфы хорошо написал про то что надо брать с большим передаточным числом и соответственно более медленную, но менее жрущую и менее мощный мотор компактнее.
    Последний раз редактировалось Zak; 30.05.2015 в 22:05.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

что надо брать с большим передаточным числом
    Чего уж теперь....Куплена и стоит уже...

Последний раз редактировалось Турист; 30.05.2015 в 21:36.

Уважаемый ветеран Аватар для Пенсионер
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Лично я не припомню тоже никакой инфы про установку именно на ТПК. У меня была мысль использовать как-то ремни привода лебедки либо лепить-что совместно с лебедкой.

У меня, ещё при живой сороковке, был дополнительно установлен жигулёвский генератор с приводом от шкива штатной лебёдки, так как штатная лебёдка пригодна только "Е.б.ать подтаскивать, или Ё.б..ных оттаскивать". Когда поставил дизель сразу тойотовский генератор на 55 ампер заменил на 80-й.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 30.05.2015 в 23:49.
    Не спеши, и будешь Первым!
    Лучшая работа -рыбалка и охота!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

И по впечатлениям на сколько процентов работао генератор при таких пониженных оборотах??? У меня в голове так и крутилось но пониженные обороты не давали покоя. Мне не дает покоя мысль поставить генератор помощнее чтоб была возможность потом поставить лодочный электромотор. Но цены конечно кусаются 150А стоит у нас 18т :( ампер на 250 на заказ около 1000$

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

при живой сороковке,
    ТПК?

Уважаемый ветеран Аватар для Пенсионер
    Страна