Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Попал в аварию. Как работает ОСАГО-глазами очевидца.

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia

Попал в аварию. Как работает ОСАГО-глазами очевидца.

Сам я в это время выходил с пакетом кефира из магазина. Грузовик заехал во внутридворовые проезды и в развороте жопой цепанул мой Лу. Увидев это попытался сделать ноги сучок. Номера новгородские, поэтому я встал на его пути и заставил вернуться на место преступления. Был бы местный-пускай бы ехал-лишенка на пол года, а так ищи его, доказывай. В итоге у меня покоцаны капот, крыло, водительская дверь, оборвано зеркало. Вылез недовольный взрослый дяденька и щедро предложил мне ПЯТЬСОТ!!!! рублей!! На вопрос-" почему пытался сдристнуть?" ответил, что думал, что это ничейный!!! брошенный!! авто. Ну не мудак ли??? Я вызвал ГАИ-он в ответ на это расщедрился до тысячи. Очень хотелось его ударить за такое хамство-лучше бы он вообще ничего не предлагал. ГАИ приехало через час (реально это очень быстро) и предложили нам обойтись без них (ущерб явно меньше 25 т.р.) оформить европротокол (бумажки, которые выдают вместе с полисом). НИКОГДА!!! не ведитесь на эту фигню-только протокол!!! Эти бумажки работают только в том случае, если в вас прилетел лучший друг или хороший товарищ!!! Чтобы получить деньги по ним необходимо, чтобы ваш оппонент САМ приперся в Вашу страховую компанию не позднее 30 рабочих дней, причем именно в центр по урегулированию, и отстояв очередь покаялся в своих грехах. Мой обидчик явно этого делать не собирался-поэтому я заставил гайцов писать протокол. Потом два часа просидели в ГАИ, ещё час заполняли бумажки. Я однозначно потерпевший, но разбиралово у начальника назначено на 1е июля, там мне поставят недостающие колотушки в бумажки, и я поеду к оценщику. Интерестно, как с совестью у " русгосстраха"-ведь и ответчик тоже их клиент. По сути они будут платить мне из своего кармана, а не трясти деньги из другой компании. На всё про всё даётся 15 рабочих дней. Не успел-кукиш с маслом. Жду разбора. Буду держать в курсе. Просто интерестно, во сколько оценят мой ущерб...

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Re: Попал в аварию. Как работает ОСАГО-глазами очевидца.

В том году автоледи на Лехусе влетела в стоячую на обочине нашу тройку 80 гв.Машина была не на ручнике и просто откатилась на метр.Ребенок спал,даже не проснулся.Помято левое крыло вверху и лопнул угол радиаторной решетки(троешной,эксклюзив).Вызов инспектора (пришел пешком).По фиксации повреждений:ремонт крыла и замена решетки.Выплачено 1699 руб.У Лехуса замена бампера по каско.Леди тупо несло по жиже как на лыжах.Знание как включить полный привод могло помочь избежать аварии,но оно пришло с опозданием.Ну и где взять новую решетку на ВАЗ 80 гв?Сколько она может стоить на аукционе? Те же вопросы возникают и в отношении лу.
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 23.06.2011 в 02:20.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Ветеран
    Страна
    Russia

решотка от 500 до 1000
    хотя мну ездил без нее почти 4 года, потом пересел на другой авто.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Ни в коем случае не делайте оценку ущерба в русгосстрахе! Только независимая экспертиза. И судебный иск виновнику ДТП, если сумма по страховым выплатам не покроет расходы на ремонт.

Страна
    Russia

Получил компенсацию. 5 тысяч. Меньше, чем хотелось, но больше, чем ожидал. Подробности и фото выложу попозже-времени нет ВООБЩЕ!!! Постоянно хочу спать-аж подташнивает от усталости. Пора ехать отдыхать))))

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger

Цитата Сообщение от апа Посмотреть сообщение
    Пора ехать отдыхать))))
    Куда - даже и не спрашиваем.

Страна
    Russia

Ну вот фото моих повреждений. Серьёзно (тяжело выравнивать) пострадала только дверь. В итоге со страховкой всяко лучше, чем без оной-получил в десять раз больше, чем готов был заплатить виновник, и при этом без беготни и нервотрепки. Однозначно за эти деньги ремонтировать её мне никто не будет, но на материалы, чтоб переварить и самому покрасить-вполне хватит.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Цитата Сообщение от апа Посмотреть сообщение
    На вопрос-" почему пытался сдристнуть?" ответил, что думал, что это ничейный!!! брошенный!! авто. Ну не мудак ли???
    Такую машинку назвать "брошенной"... Я бы избил урода и даже черт с ними с деньгами.
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    Такую машинку назвать "брошенной"... Я бы избил урода и даже черт с ними с деньгами.
    Угу. До пяти лет изоляции от общества. Дерзайте.

Уважаемый ветеран Аватар для Anubis789
    Страна
    не ту страну назвали Гондурасом

недавно камаз протаранил наш рено логан. эксперт из ростраха написал замена крыла, замена двери замена бампера, замена подкрыльника и замена стойки двери, замена блокфары, замена зеркала + ремонт и покраска капота и порога. за всё перечисленное рострах выплатил всего 23000 рублей.(притом что только дверь стоит 10000, крыло 3000 и зеркало 3000). пишу из первых рук РОСГОССТРАХ - ЛОХОТРОН!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права