Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: ГТЦ - что покупать для штатной замены?

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

ГТЦ - что покупать для штатной замены?

Подскажите, купил вчера ГТЦ
    артикул 412-3505010
    T2258 FENOX

Но блин на машине-то их три)

То что я купил - что это из схемы - 6, 7 или 8?
    И где взять другие? Или они все одинаковые между собой?

И второй вопрос - бочонки на них - где и от чего их искать новые? Со старых не снимаются, а на новом нет.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ГТЦ.jpg (37.7 Кб, Просмотров: 585)

Новичок Аватар для алекс т
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: ГТЦ - что покупать для штатной замены?

цилиндры одинаковы по внутренностям , оличаются флянцами крепления к кузову , у двух тормозных одинаковы у сцепления он развернут по другому ,бачки с цилиндров с москвича должны сниматься при откручивании гайки изнутри бачка широкой отверткой открути ее

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от алекс т Посмотреть сообщение
    цилиндры одинаковы по внутренностям , оличаются флянцами крепления к кузову , у двух тормозных одинаковы у сцепления он развернут по другому...
    Не совсем так. У главного цилиндра сцепления нет обратного клапана, который есть в главных тормозных цилиндрах. Вот из-за этого отличия фланцы у ГТЦ и ГЦС и развёрнуты в разную сторону, что бы исключить случайную установку ГЦС вместо ГТЦ. Без обратного клапана в ГТЦ тормоза нормально функционировать не будут.
    Но проблема в том, что у главных цилиндров сцепления УАЗ и ГАЗ-24-10 фланец развёрнут так же как у ГТЦ ЛуАЗа (внешне их никак не отличить от ГТЦ ЛуАЗа!), но обратного клапана в этих цилиндрах нет, по этому они в качестве ГТЦ не пригодны.

Отличить цилиндр с обратным клапаном от цилиндра без обратного клапана можно при помощи штангенциркуля.
    Для этого замеряется на сколько глубиномер заходит в отверстие цилиндра. У цилиндра без обратного клапана глубиномер уходит дальше.

На фото видно, что у верхнего цилиндра глубиномер показывает 88 мм (обратного клапана нет), у нижнего цилиндра глубиномер показывает 38 мм (обратный клапан есть):
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 20.06.2019 в 13:03.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от NoPay Посмотреть сообщение
    ...И второй вопрос - бочонки на них - где и от чего их искать новые? Со старых не снимаются, а на новом нет.
    Загляни сюда: http://luazzz.ru/showthread.php?t=304

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Если будете делать гидроручник, то вместо ГТЦ на задние колеса уместно поставить ГЦС от УАЗ 469. При этом нужно поставить и демпфер от старого ГТЦ. Я это описал в теме "гидроручник на Тапок".

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Присоединюсь. Т.е. верно то, что нельзя ставить гцс от газ вместо гтц на ЛуАЗ ? Предыдущий хозяин на переднем контуре поменял гтц на гцс от Волги, на втором (заднем) контуре старый гтц пока что стоит. Задний контур заглушен и не прокачен. А спереди все новое, но такое ощущение, что тормоза не прокачены, тормоза невнятные, а иногда и просто педаль пустая. В запас отдал еще один новый гцс Волга для второго контура. Как я понимаю, он ошибся и мне придется поменять гтц на новые или как- то можно эти модифицировать или как поступить, чтоб тормоза появились? Я склоняюсь к замене на новые гтц с клапанами. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Zak; 14.05.2015 в 17:30.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от 967M Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Те верно то, что нельзя ставить гцс от газ вместо гтц на ЛуАЗ ? Предыдущий хозяин на переднем контуре поменял гтц на гцс от Волги, на втором (заднем) контуре старый гтц пока что стоит. Задний контур заглушен и не прокачен. А спереди все новое, но такое ощущение,что тормоза не прокачены , тормоза невнятные, а иногда и просто педаль пустая.
    Это как раз симптомы, которые возникают при отсутствии обратного клапана в ГТЦ. Даже если удастся прокачать, со временем воздух всё равно попадает в систему. Собака зарыта в воротничковых манжетах рабочих тормозных цилиндров, они без подпора изнутри при резком отпускании педали могут подсасывать воздух.
    В запас от отдал еще один новый гцс Волга для второго контура. Как я понимаю, он ошибся и мне придется поменять гтц на новые или как- то можно эти модифицировать или как поступить, чтоб тормоза появились? Я склоняюсь к замене на новые гтц с клапанами. Спасибо
    Если сможешь найти клапаны, то можно поставить и в эти ГТЦ.
    Седло клапана (резиновое кольцо):

Корпус клапана (металлическая "шляпка") и сам клапан (резиновая "шляпка"):

На фото оригинальные детали восьмидесятых годов. Современные клапаны выглядят немного по другому, но принцип тот же.

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Посмотрел сегодня- стоит гцс от 452 уаза, такой же лежит еще один новый. В них, как я понимаю, клапанов нет. На что лучше поменять- на гтц от 408 москвича/раннего 412 или на гцс газ 3302. Дешевле гцс от газели, но как более правильно подобрать замену?

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 17 сообщениях

Посмотрел сегодня- стоит гцс от 452 уаза, такой же лежит еще один новый. В них, как я понимаю, клапанов нет. На что лучше поменять- на гтц от 408 москвича/раннего 412 или на гцс газ 3302. Дешевле гцс от газели, но как более правильно подобрать замену?
    Я же в сообщении №3 в этой же теме на пальцах объяснил как отличить цилиндр с обратным клапаном от цилиндра без обратного клапана
    Если цилиндр с обратным клапаном то разницы нет, от Газели он или от Москвича.
    Только у ГТЦ Москвич-408 на выходе другая резьба (М12х1,25), чем у ГТЦ Москвич-412 (М12х1) и нет конуса для упора развальцованного конца трубки:

Ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Я же в сообщении №3 в этой же теме на пальцах объяснил как отличить цилиндр с обратным клапаном от цилиндра без обратного клапана
    Если цилиндр с обратным клапаном то разницы нет, от Газели он или от Москвича.
    Только у ГТЦ Москвич-408 на выходе другая резьба (М12х1,25), чем у ГТЦ Москвич-412 (М12х1) и нет конуса для упора развальцованного конца трубки:
    Так я и написал, что клапанов нет- 95 мм глубина. Вопрос в том, можно ли брать гцс от газели и ничего не дорабатывать, или лучше брать гтц от 408. От 412 гтц в продаже сейчас в основном под два контура (нового образца), поэтому о нем смысла говорить вообще нет

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя