Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Тема: Тем, кому дорожного просвета мало.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Тем, кому дорожного просвета мало.

Переставляете торсионы на шлиц, а что бы полуоси не вылетали, ставится вот такая 20 миллимитровая аллюминивая проставка.
    Изображения Изображения

Re: Тем, кому дорожного просвета мало.

изобретение супер ---лифт торсионами обходится без проставок!---негрузи молодеж
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger

Без удлинения ограничителя (на фото - штатный) от проставки нет пользы в смысле возможного выпадения полуоси, зато возможен вред в смысле утыкания полуоси при максимальном сжатии подвески. Кроме того, при лифте торсионом без удлинения ограничителя у рычага уменьшается, а то и вовсе исключается ход вниз, и на всех неровностях колесо будет отрываться от дороги, что очень плохо и для управляемости на скорости (резкая потеря и восстановление контакта с дорогой), и для проходимости (вывешивание). Для обычной машины подвеска, в зависимости от жесткости, должна быть сжата на 1/4...1/3 от её общего хода, для внедорожника, которому ход вниз так же важен как ход вверх - на 1/3...1/2.
    Кому мало просвета, лучше начинать с переноса вот этих якорей (которые остаются при любом лифте) на 40 мм вверх. Как например, вот здесь: http://foto.mail.ru/mail/luazmaster/84/103.html# Комментарии к фото можно прочитать нажав "Информация о фото".
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Влад 919; 20.06.2011 в 15:49.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Это проверенно не одним годом эксплуатации в тяжелейших условиях бездорожья(этот пепелац используется исключительно для охоты). Без проставок полуоси вылетали по несколько раз за выезд Теперь в грязи никто не корячится. Вот так то

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger

Просто интересен этот феномен: рычаги и ограничители штатные, на удлинённые? Полуоси, случаем, на задние короткие?

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Считаю лифт торсионами зажатием подвески.Какой у тебя ход? 10 мм?100?Табурет.В идеале надо резать арки и лифтовать огромными колесами с изменением передаточного отношения.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга

внесу свои пять копеек. лифт торсионами это езда на "тракторе" без всякого намека на плавность хода..... при установке "снежинки" r 14 тоже задрал пепелац торсионами по самое не хочу - до моментак когда ограничитель рычага будет лежать на "стремянке"....... итог жесткая до офигенения подвеска...... и все равно затертые передние арки.... полуоси не вылетали..... меня хватило на 2 недели эксплуатации..... закончилось это все тем - был заказан лифт- проставки под балки....в данный момент уже установлен и эксплуатируется. мое мнение лучше лифт проставки чем изголяться задиранием торсионами. имхо

Местный Аватар для Vano266
    Страна
    Russia

ездил на лифте торсионами ровно один день,такое ощущение, что подвеска тупо отсутствует, вытрусила с меня все последние остатки сомнений о лифт проставках, после чего,сразу заказал эти самые проставки на 40мм и 65мм с выносом передней балки вперед,и немогу нарадывотся,машина стала мягкой (ну относительно канеш) и более покладистой как на асфальте, так и в грязи))
    Главное при занятии экстремальными видами спорта,это понять момент,когда заканчивается экстрим,и начинается ППЦ

Цитата Сообщение от Vano266 Посмотреть сообщение
    ездил на лифте торсионами ровно один день,такое ощущение, что подвеска тупо отсутствует, вытрусила с меня все последние остатки сомнений о лифт проставках, после чего,сразу заказал эти самые проставки на 40мм и 65мм с выносом передней балки вперед,и немогу нарадывотся,машина стала мягкой (ну относительно канеш) и более покладистой как на асфальте, так и в грязи))
    где заказывали и что делали с продольной рулевой тягой?

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Цитата Сообщение от ejikpnz Посмотреть сообщение
    Считаю лифт торсионами зажатием подвески.Какой у тебя ход? 10 мм?100?Табурет.В идеале надо резать арки и лифтовать огромными колесами с изменением передаточного отношения.
    100 пудов! Красивее не скажешь! Все остальное, это "копание детворы в песочнице"!
    Последний раз редактировалось vitmas; 29.08.2011 в 09:37.
    Победа будет за нами!

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права