Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Невыдуманные истории

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Невыдуманные истории

После полнейшей разборки собрали Тапок. Настала пора заливать всякие жидкости. Дошла очередь до КПП. Залили масло. Делаем другую работу. Через некоторое время я обратил внимание на лужицу масла на дне лодки, капало из-под средней пробки. Отвернули пробку - нет прокладки, виню только себя. Взяли другую пробку, сын стал заворачивать, немного мешает рейка, которую мы установили. Пробка пошла криво. резьбу сорвали. Стал закручивать сам. но пробка проворачивается. Купил крепкий герметик, делают америкосы. Пробку обмазал завернул, держится. Через сутки залил масло - капает. Стал отворачивать пробку, не идет, свернул четырехгранник. Через пруток постучал по пробке молотком. Нашел еще один четырехгранник, свернул, но открутил. Заказал конусную пробку. Сделали, да еще закалили. Завернул - масло бежит. Перепробовал кучу прокладок, герметиков, масло бежит.И так в течении месяца возни и потери при сливе-заливе 3х литров масла, пришел к выводу, что от души обмотать пробку фум-лентой. Сделал, затянул. Через час проверил - пробка в масле. Посмотреть откуда и как бежит нельзя, голову не просунешь, в лючке тоже видимость не ахти. Взял у жены маленькое зеркальце, осмотрел пробку. вроде сидит хорошо. Все протер, затаился и жду. И вот оно явление Христа народу - масло бежало из-под привода спидометра и по приливу внизу КПП сосредотачивалось у пробки. Открутил привод спидометра, заменил резиновое колечко, обмазал герметиком, прикрутил, залил масло. И вот оно счастье - течи нет.
    Последний раз редактировалось Garry; 02.04.2015 в 10:03.

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Не выдуманные истории

Как то ремонтировал дизель АМ-41 и как раз закрутил все буксы,подошли бывалые механизаторы и начали рассказывать как лучше ремонтировать двигатель и какие истории у них были с этими движками. Я потихоньку начал закручивать поддон ,а это штук 20 болтов и слушать их, когда все истории были рассказаны и все ушли, а поддон прикручен и подтянут,вдруг на глаза попадается масляный насос от двигателя. Вот была досада, ну и откручивание по новой поддона.
    Последний раз редактировалось Zak; 02.04.2015 в 23:27.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Re: Не выдуманные истории

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    И вот оно счастье - течи нет.
    у меня такая фигня была с нашей цетрифугой на нашем легендарном мемзе - поменял три сальника -и с герметиком и со смолой и с дорожкой -насечкой и без насечек - заведешь - бежит .. Пока не лег под машину и через пять минут работы нашел трещину в корпусе - причем говорят это болячка - конденсат изнутри проедает люминь

Цитата Сообщение от Сергей КСВ Посмотреть сообщение
    вдруг на глаза попадается масляный насос
    такие же свистуны над головой свистели когда собирал головку на жигулях (менял распред ) вылезло в два погнутых клапана
    Последний раз редактировалось Zak; 02.04.2015 в 23:26.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Золотые руки Аватар для Простой Русский
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Re: Невыдуманные истории

При разборке коробки обнаружил не хилую коррозию по плоскости разъёма главной передачи. Похоже в масле была вода, и она скопилась в самой нижней точке коробки и проела магниевый корпус. На фото корпус коробки, но на картере сцепления аналогичные рытвины, некоторые пузырьки доходят до трёх мм в глубину. Теперь думаю, что делать? Пока надумал намешать эпоксидки с алюминиевой пудрой и залить все эти коррозионные места.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

При разборке коробки обнаружил не хилую коррозию по плоскости разъёма главной передачи. Похоже в масле была вода, и она скопилась в самой нижней точке коробки и проела магниевый корпус. На фото корпус коробки, но на картере сцепления аналогичные рытвины, некоторые пузырьки доходят до трёх мм в глубину. Теперь думаю, что делать? Пока надумал намешать эпоксидки с алюминиевой пудрой и залить все эти коррозионные места.
    Когда с Тапка сняли все агрегаты и разобрали Колокол тоже оказался весь корявый. Но у нас была другая КПП, перебрали и воткнули. А эту тоже будем лечить, возможно эпоксидкой.

Ветеран Аватар для Батон
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

пока не лег под машину и через пять минут работы нашел трещину в корпусе
    В самом начале знакомства с луазом тоже сталкивался с такой проблемой. Поменял штуки три прокладки и измазал тюбик герметика.

Ехал как то по проселочной дороге, и заглох "ни с того ни с сего". Открываю капот, завожу - работает, закрываю - глохнет. Вот шайтан! Опять открыл - работает, закрыл - глохнет. Да что ты будешь делать. Оказывается открутилась клемма на которой контакты генератора, и коротила с петлей капота.
    Последний раз редактировалось Zak; 02.04.2015 в 23:29.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Когда с Тапка сняли все агрегаты и разобрали Колокол тоже оказался весь корявый. Но у нас была другая КПП, перебрали и воткнули. А эту тоже будем лечить, возможно эпоксидкой.
    В Германии у одного ТПК простоявшего несколько лет в качестве потенциального донора под навесом, корпус РЗМ в нижней части растворился полностью.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    растворился полностью.
    - молодцы производители ! уже тогда заботились об защите окружающей среды -что на сегодняшний день -очень актуально и критично
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от одесит Посмотреть сообщение
    - молодцы производители ! уже тогда заботились об защите окружающей среды -что на сегодняшний день -очень актуально и критично

Местный
    Страна
    Kazakhstan
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ну и мой опыт! Недавно с донора снял КПП, разобрал для переборки, внутри было много чамора, я промыл соляркой сначала, потом брызгал несколько раз химией для мотора, потом смывал мойкой горячей водой. Так вот, обнаружилось внутри корпуса, много раковин, где ходили штоки вообще проело капитально. Для себя решил, больше химией наши корпуса мыть не буду, растворяется сильно..
    Последний раз редактировалось Zak; 03.04.2015 в 23:58.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права