Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Бензин

Пользователь Аватар для Каспер
    Страна
    Russia

Re: Бензин

Пятый бак докатываю 92-го. Никакого криминала не наблюдается, даже мягче движок работать стал, но менять я его на 08 не передумал:)

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Прочитал всю ветку, узнал что везде бензин плохой и вообще жизнь тяжёлая :-) . Но так и не увидел главного, вот настроен у меня мотор под 76, залью я 92, на сколько градусов мне ставить зажигание в + ? Одно деление октан корректора 4 градуса, кто на сколько крутит вперед?
    Последний раз редактировалось Zak; 22.08.2017 в 22:35.

Моя установка зажигания по стробоскопу, если на видеоролике метки разглядишь: https://youtu.be/Xb1eiU7PEws

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

залью я 92 на сколько градусов мне ставить зажигание в + ?
    Не трогай ничего. Изменение угла опережения даже на один градус ведёт к увеличению температуры двигателя.
    Россия на войне своих не бросает!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Моя установка зажигания по стробоскопу, если на видеоролике метки разглядишь
    Нет ничего разглядеть не удалось :), воспользуюсь советом уважаемого Luazpole -
    Не трогай ничего

Цитата Сообщение от St.Andrey Посмотреть сообщение
    Нет ничего разглядеть не удалось :),
    Опережение около 9 градусов (считая от ВМТ), т.е. плюс 4 градуса к метке МЗ, бензин 95-ый. И ничего не греется. Кроме карбюратора ДААЗ-2105 и бесконтакного зажигания никаких переделок у моего двигателя нет.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Опережение около 9 градусов (считая от ВМТ), т.е. плюс 4 градуса к метке МЗ, бензин 95-ый
    Вот когда мы начнём заправлять ЛуАЗ 95-м, и он будет соответствовать качественно немецкому бензину, мы обязательно воспользуемся твоим методом.
    А пока трогать зажигание нам не нужно, ибо вредно.
    Тут, основное авто бывает благим матом орать начинает, когда стрелка за сотню перевалит, а ты про опережение на ЛуАЗе.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 23.08.2017 в 09:09.
    Россия на войне своих не бросает!

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Вот когда мы начнём заправлять ЛуАЗ 95-м, и он будет соответствовать качественно немецкому бензину, мы обязательно воспользуемся твоим методом.
    А пока трогать зажигание нам не нужно, ибо вредно.
    Тут, основное авто бывает благим матом орать начинает, когда стрелка за сотню перевалит, а ты про опережение на ЛуАЗе.
    Какая степень сжатия и на какое октановое число рассчитано основное авто? И какая степень сжатия и расчётное октановое число у ЛуАЗа? Это две разные вещи. Я не зря указал октановое число применяемого мной бензина (в описании к видеоролика это тоже указано).
    Здесь как раз тот самый случай, когда зажигание следует выставлять опытным путём, по детонации. Если в твоём случае качество бензина такое, что ставить раньше нельзя, то это не говорит о том, что у St. Andrey ситуация та же самая.
    Просто у меня с 95 -ым детонацию вызвать даже при опережении до упора не получается (я пробовал), по этому я спокойно езжу с опережением около 9-и градусов метка Мз это опережение на 5 градусов). По этому зажигание изначально выставляется как описано в инструкции по метке МЗ, при этом октан корректор в этом положении выставляется на 0. А дальше уже по "дзынькам" в соответствии с качеством применяемого бензина, а это может даже с одинаковым бензином (заправленным в одно время на одной заправке) у разных машин по разному.
    Последний раз редактировалось Zak; 23.08.2017 в 22:10.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Вот честно говоря никогда не мог различить среди общего шума двигателя эту самую детонацию. На что похоже? Или может есть у кого ссылка на видеозапись со звуком.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 23.08.2017 в 15:20.

Цитата Сообщение от St.Andrey Посмотреть сообщение
    Вот честно говоря никогда не мог различить среди общего шума двигателя эту самую детонацию. На что похоже? Или может есть у кого ссылка на видеозапись со звуком.
    Детонация это звон, раздающийся при резком ускорении или при сильной нагрузке, который по ошибке часто называют звоном пальцев.
    Детонация возникает не только при слишком раннем зажигании, она так же возникает при слишком обеднённой смеси или при применении бензина с октановым числом ниже предписанного для данного двигателя.
    При применении бензина с октановым числом выше предписанного вызвать детонацию практически невозможно. Например МеМЗ не детонирует и на германском 91-ом бензине (которого на данный момент уже нет) при опережении зажигании до упора. Про 95-й вообще молчу.
    Но так как бензин (т. е. рабочая смесь) в двигателях со степенью сжатия ниже, чем та на которую он рассчитан горит медленней, возникает угроза прогара выпускных клапанов, так как смесь не успевшая сгореть во время рабочего такта в цилиндре, продолжает догорать в выпускных каналах, тем самым перегревая клапаны. По этому при применении более высокооктанового топлива, чем предписано и рекомендуется ставить зажигание раньше. Причём это касается не только МеМЗа, а всех бензиновых двигателей в принципе.
    Последний раз редактировалось Zak; 23.08.2017 в 22:10.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Метки этой темы

Ваши права