Показано с 1 по 3 из 3

Тема: две fm антенны в машине

две fm антенны в машине

У меня в Вазике стояла внутренняя активная антенна (кажется "Shuttle" в виде коробочки), в городе ловила более-менее, на даче (45км от города-никак). Решил поменять на другую, тоже внутреннюю, только с "усами", в надежде на нормальный сигнал. Установил все по инструкции. "Усастая" антенная оказалась тоже не айс... В городе ведет себя хуже, только заезжаю во двор - находит только 1 станцию из 6.
    Вот я и подумал, может быть подключить их вместе. Припаять провода параллельно.
    По идее помех не должно быть, так как обе антенны приклеены к стеклу (не двигаются).
    Как думаете, форумчане!?
    ЛуАЗ - Верный. Надёжный. Друг.

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика

Re: две fm антенны в машине

все оч сложно нужен хотя б согласующий транс который подбирается от параметров конкретной антеры - бросте найдите антену с "давилкой" уровня сигнала(отключаемый внутренний усилитель - название не то но в магазине поймут) у меня стоял БОШ 4 года назад стоил 250грн (пока стекло не поменял - то же активная ) это РАЗ - никогда ни одна активная антена не приблизится даж рядом к простому штырю (к кольцу тем паче - но эт не наш случай) ИМХО эт ДВА - тут опять надо вопрос поднимать где ставить и что - для приемы на "окраинах" (как у меня) нужен особый подход...
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Re: две fm антенны в машине

Сегодня попробовал отключить провод массы от антенны (из-под зеркала), а плюс оставил как есть, магнитола начала петь лучше, стало значительно меньше помех.
    ЛуАЗ - Верный. Надёжный. Друг.

Ваши права