Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросы по каркасу тента ТПК ЛуАЗ-967М. Нужна длина трубок и еще нюансы...

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вопросы по каркасу тента ТПК ЛуАЗ-967М. Нужна длина трубок и еще нюансы...

Нужна точная длина трубок-распорок между передней и задней дугами на ТПК. На моем каркасе эти трубки были сильно погнуты и до конца выпрямить их не смог. Наконец смог купить трубу из которой хочу сделать новые.
    Какое расстояние должно в итоге получиться между передней и задней дугами?
    И при установке оригинального тента на каркас вышел еще нюанс: Если тент пытаться одеть на дуги при полностью вдвинутой верхней-средней части, то стекло оказывается на дуге :( Приходится выдвигать среднюю часть на пару "делений" То есть верхнюю часть приходится подымать, благо регулировка предусмотрена. Но положение стекла оказывается под самой дугой и не очень удобный обзор получается в результате.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 16.01.2015 в 01:10.

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Вопросы по каркасу тента ТПК ЛуАЗ-967М. Нужна длина трубок и еще нюансы...

сережа,

буду в конце января в гараже сделаю измерения... так как планирую еще 2-3 комплекта дуг сделать...

Касательно того, что у тебя двигаеться окно в тенте... думаю, что или тент не правильно пошит или что то с дугами.. может быть не родными :).

Олег
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Тент покупался здесь на форуме у моего земляка. У него было раньше много чего от военных со складов. Так-что неоригиналу взятся у него неоткуда просто. Да и Олег О по выложенным при продаже фоткам подтверждал что тент оригинальный. Дуги были с донором который шел в очень хорошей комплектации там даже канистры боковые сохранились, кронштейны для оружия и два из трех медзнаков. дуги имеют явно заводскую окраску так-как цвет совпадает. Но с дугами есть ляпсус:На обоих боковых стойках болты крепления средней части смотрят в одну сторону и в результатеодин внутрь смотрит другой наружу и немного мешает тенту. И куда боль вкручивается тоже разные основания на одной обычная гайка на другой квадрат но обработанный явно на станке и сварка одинаково выглядит. Так-что каркас тоже явно оригинальный.
    У меня мысль что стойки могли перепутать в части от разных машин с разных партий
    А на тенте что стекло поставили не на месте. Ну типа брак установки. Хотя смотрится ровно и симметрично
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 16.01.2015 в 13:19.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Окно в тенте не двигается просто приходится чтоб окно не ложилось на дугу подымать среднюю часть на две риски-деления штатной регулировки

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Как предположение: длинные прямые дуги каркаса установлены не правильно.
    Наверняка, они стоят в плоскости "тента", а должны находиться как-бы сбоку...

как вариант: снять длинные трубки тенте, попробовать поставить тент с закреплением на крючках рамы ветрового стекла и скоб на заднем борту, а уже по месту "длинные" трубки крепить....кстати, тент имеет 2 ряда застёжек на задний борт: крайний используется для того, что бы тент натянуть в положении в котором автомобиль храниться.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ты Олег угадал все почти в точности! Да вначале длинные трубки были установлены в плоскости тента и как-бы паспирали переднюю и заднюю дуги Что они должны стоять как-бы сбоку я догадался когда начал повнимательнее рассматривать то что имею и фото в твоих альбомах. Очередной просмотр оказался весьма полезен!
    Но даже при снятых трубках если верхняя часть задней дуги вдвинута полностью то стекло лежит на ней. Приходится вначале выдвигать средннюю часть на две риски вверх (на третью не хватает длины тента) а дальше как ты и писал ставить трубки по месту. Видимо подобные нюансы на заводе таки предусмотрели ибо недаром-же предусмотрели регулировку средней части. А я еще не пог понятькогда не было тента зачем лишние риски и так глубоко вставляются крепежные штыри. Я почему и стал заморачиватся длиной этих трубок и положением регулировки и тента. Я купил трубок с запасом хорошим и хочу в дополнение к боковым сделать минимум пару в плоскости тента плюс састяжки из брезентовых ремней как в 969М. Так-же в перспективе боковые подрорки чтоб можно было сшить тент с закрытыми боками который должен служить палаткой при выезде на природу на случай дождя. Сверлить и варить конечно кузов не буду а дополнительные элементы планирую репить только на тот крепеж который имеется на кузове чтоб в итоге получить "трансформер" который можно быстро перебирать из аоложения Оригинал для выставки в положение как удобно мне для конкретной поездеи.

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Я купил трубок с запасом хорошим и хочу в дополнение к боковым сделать минимум пару в плоскости тента ....
    Именно так я и сделал, т.к. тент при "оригинальной" установке провисает в центре, а если еще и дождь пойдет, превращается в мешок с грязной водой, которая в самый неподходящий момент водопадом обрушивается внутрь кузова...

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

То что ты описываешь Олег, я и ожидал что будет. Но на мой взгляд будет и хуже: Если вовремя не вылить воду, то ее вес будет сильно растягивать тент, особенно в моем случае, когда он прорезиненный и утечек будет минимум. После будет эффект сдутого шарика. А дальше от веса наверняка начнут прогибаться трубки и весь каркас деформируется :( И даже без осадков от провисания хватает проблем: С моим ростом 196 см, провисающий даже под своим весом тент в полном смысле начинает садиться на голову :( Даже при наличии пары растяжек (лент) из брезента, аналогичных 969М.
    Последний раз редактировалось Zak; 16.01.2015 в 23:22.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ну неужели ни у кого нет этих размеров?

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Будут, но не сейчас. Пока не могу съездить в гараж и поменять.

:)
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя