Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Самоблокирующийся дифференциал для ЛУАЗа

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Самоблокирующийся дифференциал для ЛУАЗа

Уважаемые Луазоводы! Есть возможность заказать в КБ Красникова самоблокирующийся дифференциал в ЛУАЗ ( ДАК ). Варианты: 1. Занова изготовят ДАК под родные полуоси с сухарями. Цена вопроса 13-14 т.р. Минимальная партия 20 штук. 2. Взять за основу ДАК для Нивы (до 31 января на них действыет скидка 10%) и адаптировать его в КПП ЛУАЗ. Это даст возможность применить ШРУСы от Нивы. Но, если идти на это, есть смысл заказать и крышки для установки сальников. Если быть до конца последовательным, то надо заказать и шлицевые оси (один конец для ШРУСа, другой для вилки кардана). Цену не знаю. 3. Возможны другие варианты. Предлагаю оперативно обсудить что нам надо и сделать заказ. Могут потребовать предоплату, не знаю. Прежде чем идти к руководителю КБ, я должен знать, что нам надо и сколько и как мы будем платить. Я думаю в качестве исполнения сомневаться не придется. Если у нас будут какие-то еще идеи и потребность в их исполнении, я думаю мы можем заказать там. Я не лоббирую ни чьи интересы, я хочу иметь качественный узел, того и Вам желаю. Весна не за горами.

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Самоблокирующийся дифференциал для ЛУАЗа

Уважаемые Луазоводы! Есть возможность заказать в КБ Красникова самоблокирующийся дифференциал в ЛУАЗ ( ДАК )
    А чем своя луазовская блокировка не устраивает? Она вроди бы надежно сделана.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей КСВ Посмотреть сообщение
    А чем своя луазовская блокировка не устраивает? Она вроди бы надежно сделана.
    Согласен. Но, чтобы внедрить в передний мост надо найти РЗМ, сделать механизм включения блокировки, А как это сделать при использовании ШРУСов, а ведь это прогрессивное решение, это уход от пыльников. У меня на ЛУАЗе - 969 стоит блокировка на передке от РЗМ. НО на Тапке я хочу поставить самоблок. Я внимательно почитал форум, каждый предлагает что-то и бьется в одиночку. Давайте все обсудим и дадим работу специалистам. У меня был предварительный сырой разговор, отказа не выразили.

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Согласен. Но, чтобы внедрить в передний мост надо найти РЗМ, сделать механизм включения блокировки, А как это сделать при использовании ШРУСов, а ведь это прогрессивное решение, это уход от пыльников. У меня на ЛУАЗе - 969 стоит блокировка на передке от РЗМ. НО на Тапке я хочу поставить самоблок. Я внимательно почитал форум, каждый предлагает что-то и бьется в одиночку. Давайте все обсудим и дадим работу специалистам. У меня был предварительный сырой разговор, отказа не выразили.
    +1

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

А как это сделать при использовании ШРУСов, а ведь это прогрессивное решение, это уход от пыльников.
    И приход к пыльникам ШРУС,которые порвать гораздо проще.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Согласен. Но, чтобы внедрить в передний мост надо найти РЗМ, сделать механизм включения блокировки
    Мне легче за 1 тыс руб найти задний мост, чем выложить 12 тыс руб и заниматься переделкой полгода, а то и больше
    Последний раз редактировалось Zak; 16.01.2015 в 22:50.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от ученый Посмотреть сообщение
    Уважаемые Луазоводы! Есть возможность заказать в КБ Красникова самоблокирующийся дифференциал в ЛУАЗ ( ДАК ). Варианты: 1. Заново изготовят ДАК под родные полуоси с сухарями. Цена вопроса 13-14 т.р. Минимальная партия 20 штук. 2. Взять за основу ДАК для Нивы (до 31 января на них действует скидка 10%) и адаптировать его в КПП ЛУАЗ. Это даст возможность применить ШРУСы от Нивы. Но, если идти на это, есть смысл заказать и крышки для установки сальников. Если быть до конца последовательным, то надо заказать и шлицевые оси (один конец для ШРУСа, другой для вилки кардана). Цену не знаю. 3. Возможны другие варианты. Предлагаю оперативно обсудить что нам надо и сделать заказ. Могут потребовать предоплату, не знаю. Прежде чем идти к руководителю КБ, я должен знать, что нам надо и сколько и как мы будем платить. Я думаю в качестве исполнения сомневаться не придется. Если у нас будут какие-то еще идеи и потребность в их исполнении, я думаю мы можем заказать там. Я не лоббирую ни чьи интересы, я хочу иметь качественный узел, того и Вам желаю. Весна не за горами.
    хорошее предложение .. я б заказал бы пару штук для своих экспериментов .- но не определился со шлицевой и все же склоняюсь к коротким стаканам шрусов - ведь у нас короткие привода и малый -совсем малый ход подвески ... и конечно надо заказывать установочные крышки и возможно их не только под сальник но и под поддерживающий подшипник ...

А чем своя луазовская блокировка не устраивает? Она вроде бы надежно сделана.
    шо за уверенность такая - или ВРОДЕ?? - по сухому - на буераках ее рвет так же легко, как ломается спичка в руках ..

И приход к пыльникам ШРУС,которые порвать гораздо проще.
    с какого переляку ? Ты шо по минному полю гонять будешь?
    есть люди гоняют годами и им везет -ни разу колесо не пробьют - а есть такии - что каждую неделю посещают вулканизацию - что это? невезение ? - Рок? или судьба -вляпываться во всякии приключения?

Мне легче за 1 тыс руб найти задний мост, чем выложить 12 тыс руб и заниматься переделкой полгода, а то и больше
    ну за одну деревянную -задний редуктор? - хотя еще до сих пор на шару можно найти снаряды второй мировой войны!
    замена дифференциала на снятой коробке - занимает полчаса максимум -полгода это для свистунов и теоретиков
    Последний раз редактировалось Zak; 16.01.2015 в 22:53.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Модератор Аватар для MVO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Есть возможность заказать в КБ Красникова самоблокирующийся дифференциал в ЛУАЗ ( ДАК ).
    Лучше сразу закопать деньги. ДАК / качество / надежность - это не совместимые вещи. Ставили и продавали ДАКи на Нивы. Процент поломок очень велик!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ребята, я ведь не говорю, что купите у меня. Я предлагаю обсудить вопрос - оно нам надо или нет?! О ДАКах есть сайт, зайдите не поленитесь, почитайте, посмотрите отзывы, поглядите цены. Мне сказали, если делать конкретно для ЛУАЗа, цена будет средняя между Нивой и УАЗом. Если делать переходники, назовут их цену плюс цена ДАКа Нивы, вся арифметика, но это заводское и новое. Не хотите, ставьте от старых РЗМ. Если ни к чему не придем, то я куплю ДАК от Нивы, пока идет акция за 9 т.р. а все причиндалы закажу, в большом индустриальном городе Челябе можно найти специалистов для штучных заказов.
    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Лучше сразу закопать деньги. ДАК / качество / надежность - это не совместимые вещи. Ставили и продавали ДАКи на Нивы. Процент поломок очень велик!
    Владимир, а это точно были ДАКи, а не другие самоблоки? Их сейчас как говна за баней развелось. Красникова вроде не ругают за качество. Я попробую навести справки по своим каналам.
    Последний раз редактировалось Zak; 16.01.2015 в 22:55.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Мне легче за 1 тыс руб найти задний мост,чем выложить 12 тыс руб и заниматся переделкой пол года,а то и больше
    Если найдете, то я Вам заплачу 2,5 т.р. и оплачу доставку ко мне. Я рад за Вас, что Вы такой везучий. Мне вот тоже везло. 2 года назад за 1 литр меда выменял от М 2141 с жигодвигателем маслонасос и поддон, получилось смешно - 500 р. Полтора года назад еще больше повезло. Прикупил пластиковый кузов, КПП с Полуосями, РЗМ, передний и задний мосты, рамку лобового стекла со стеклом, моду с фарами, все дуги, еще какую-то хрень. И за все отдал 5 т.р. + на бензин 600 р. А началось везти еще 2 года назад, в декабре 2012 г. Купил ЛУАЗ-969 в отличном состоянии с пробегом 32000 км. Приехали домой, а кузове какие-то 4 коробки. Спустя месяц посмотрели, мама родная, новые зап. части на ДВС, на КПП, новый стартер, б.у. стартер, резинки разные, по тормозам всякая хрень. Вот где повезло. Желаю и Вам того же.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя