Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Бортовой компьютер кто нибудь ставил?

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

Re: Бортовой компьютер кто нибудь ставил?

Приобрёл БК-06. Установил на АL пластине . Напругу БС- точно, Обороты 20-30 +- прыгают, t- пока не проверял- термопару надо пристроить в картер,. 857 руб -удовольствие сие.
    Изображения Изображения

Мотор инжектор. Поставил себе вот такой прибамбас. Как называется не помню. Привлекли габариты и много функциональных возможностей, да и дырку от подсоса заткнуть надо было. Из особо удобных, можно считывать без каких-либо доп. манипуляций коды ошибок (таблицы расшифровок прилагаются), пищит при забытых выключенных фарах, есть возможность настройки включения карлсона (диапазон от 90 град до 105), кстати данная функция будет полезна тем кто подбирает тепловой режим движка, у меня при девятошном медном радиаторе температура в жару держалась 97-101, хотел уже доп радиатор ставить, как выяснилось по умолчанию в мозгах стояла температура включения карлсона 98 град. сейчас при установленной температуре включения 93 град в самую жару и пробки температура выше 95 не поднимается, разумеется вентилятор включается чаще но на более короткое время так что опция гуд.
    Устанавливается просто, немного подпилил металлическое основание куда подсос прикручивается и приборчик туда просто защёлкнулся правда пилил при снятой торпеде, ну думаю и так можно, круг на пластмассе не трогал он туда идеально вписывается, сам прибор корпуса не имеет поэтому для надёжности засунул его в термоусадку большую и слегка подогрел в целом прибор маленький но все функции заявленные отрабатывает
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ismael; 30.07.2016 в 01:47.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

Приобрёл БК-06. Установил на АL пластине
    Продолжу.... есть такой параметр -УЗСК (угол замкнутого состояния контактов).... а у меня БСЗажигания, на холостых -780-800 оборотов , показывает 6 градусов -даю обороты доходит до 38-40 градусов, т.е параметр живет-работает , но вот , что же показывает БК в данном случае с БСЗ ? Спасибо.

Ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от ЛуцЛога Посмотреть сообщение
    Продолжу.... есть такой параметр -УЗСК (угол замкнутого состояния контактов).... а у меня БСЗажигания, на холостых -780-800 оборотов , показывает 6 градусов -даю обороты доходит до 38-40 градусов, т.е параметр живет-работает , но вот , что же показывает БК в данном случае с БСЗ ? Спасибо.
    В тексте ошибки нет? -...а у меня БСЗажигания..., ... но вот , что же показывает БК в данном случае с БСЗ?
    Последний раз редактировалось любитель; 14.09.2016 в 09:39.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

В тексте ошибки нет? -...а у меня БСЗажигания..., ... но вот , что же показывает БК в данном случае с БСЗ?
    Ошибки нет. .... Применяю Безконтактную Систему Зажигания ( с датчиком Холла). Прикупил Бортовой Комп-р - БК-06.... одним из параметров его УЗСК....а контактов-ТО нет.... а какие-то градусы он показывает - на холостых 800 обор/мин - 6 градусов, на 4000 обор/мин - 45 градусов. Это отвлечённые цифры?- или скажем частота следования импульсов ДХ выраженная в градусах.....кто-нибудь пояснит сие ....

Ветеран Аватар для любитель
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от ЛуцЛога Посмотреть сообщение
    Ошибки нет. .... Применяю Безконтактную Систему Зажигания ( с датчиком Холла). Прикупил Бортовой Комп-р - БК-06.... одним из параметров его УЗСК....а контактов-ТО нет.... а какие-то градусы он показывает - на холостых 800 обор/мин - 6 градусов, на 4000 обор/мин - 45 градусов. Это отвлечённые цифры?- или скажем частота следования импульсов ДХ выраженная в градусах.....кто-нибудь пояснит сие ....
    Точно так-же он показывает сейчас и у меня. Извините, я Вас не сразу понял.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

Точно так-же он показывает сейчас и у меня.
    Вот и дело-то в том....чего он показывает?....можно на ты

Уважаемый ветеран Аватар для mrz
    Страна
    Russia

Недавно приобрел б/у за 500р БК мультитроникс х115 (колодки не было , провода обрезаны) и так как двс у меня ваз инжектор то проблем с подключением не возникло, нашел распиновку проводков в инете, подключил к диагностической колодке и вуаля, 3 ошибки чекэнжн стер, температуру включения вентилятора охлаждения могу сам выставить в пределах 90- 105гр. Обороты, вольтаж, температуру ОЖ показывает ну и много чего еще. Сушку свечей можно производить еще :)) Осталось придумать куда его закрепить.
    "А нам все похер- мы на Дрыне!"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123