Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Луаз в спорте.

Уважаемый ветеран Аватар для robson
    Страна
    Russia

Луаз в спорте.

Привет всем,хочу предложить эту тему как площадку по обмену опытом для луазоводов-спортсменов(судя по отзывам ,наших братьев луазоводов в спорте предостаточно) вообщем своего рода больших экстремалов,думаю многие разделят мнение что само участие в соревнованиях особенно на стоковых машинах уже само по себе подвиг.Сразу подчеркну что тема создается не для постов о том кто что себе оторвал ,для этого и без моей тем хватает,а о том как этого избежать,поделится с братьями опытом соревнований и опытом в том числе и экстремального вождения на непростых участках,опыт извлечения из труднодоступных мест,болот,мочагов.Если кто нибудь из наших форумчан воспользуется советами или почерпнет что-то полезное ,кому-то сохранит машиной не поврежденной,тема будет признана удачной.

Ветеран Аватар для Region93
    Страна
    Краснодарский край

Re: Луаз в спорте.

Есть тема встречи сборы соревнования.

Страна
    Russia

Приведу пример на личном опыте, трасса проходила в очень холмистой местности, орги перестарались,трассы для всех категорий были не совсем адекватные,вообщем крутой спуск с резким уходом влево от мочага. Если прямо.. то в мочаг, а там засада, за мочагом уже приготовлена машина эвакуации, по любому надо влево уходить. До этого спускался на Дефендере и потом на Ниве - вообще ничего архисложного не почувствовал, ну а когда мы на двух Луазах спускались, вот тут то и выяснилось что луаз наш смертельно боится практически вертикальных спусков. И так первый пошел, хоть и на понижайке ,скорость стала расти, потому что раскатали спуск как каток, он по инерции начинает зажимать тормоз и зад начинает перевешивать морду, все орут отпусти тормоз, отпускает и сразу в мочаг. Моя очередь стартовать, прохожу колею, прохожу подъем и вот спуск, понимаю, что если нажму тормоз либо кувыркнусь либо мочаг. Очково, но все таки ногу убрал с тормоза, резкий спуск ломаю руль влево и вот мы уже лежим на боку, резкий поворот на скорости еще одна ахиллесова пята нашего лунтика. Порядком расстроившись, на следующий день закинул три мешка цемента, закрепив их так, чтоб не сползли вперед и поехал проверять возможности лу, подьехал к этому спуску и спокойно спустился.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.11.2014 в 23:38.

Страна
    Russia

Я прекрасно знаю что такая тема существует и я ее стараюсь поддерживать. Но та тема больше для отчетов, фото и видео материалов, проведении сборов, дружеских покатосов. Здесь же я прошу спортсменов поделиться своим опытом выживания в условиях соревнований, уж они то лучше всех знают границы возможностей наших боевых коней, сильные и слабые места, особенности вождения в различных грунтах, почвах, такая тема будет полезна и опытным и начинающим спортсменам. Начиная с подбора резины и предельных возможностях ее стравливания, спортивной мудрости, правильной развесовки авто. Приведу еще один легкий пример, может это и банальность, но на Луазе к любой засаде нужно подъезжать задом, это на 90% повышает ваши шансы выбраться своим ходом, хотя что я наблюдаю на соревнованиях, даже это мало кто знает. Вот о чем эта тема. Спортсмены поделитесь вашими знаниями и опытом.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.11.2014 в 23:40.

Страна
    Russia

Мой вопрос - кто как считает какая реальная высота ватерлинии при прохождении водной преграды без риска угробить мотор на стоке и правильно оценить ситуацию и ясное дело что речь о том чтоб мотр хлебанул не идет,а о температурных воздействиях на блок,на разбрызгивание шкивом воды,все таки как в книжке или поболе и насколько? Второй вопрос - стоит ли готовить Луаз к тяжелым категориям, возможно ли это? Или все же его удел стандарт и туризм?Если кто то выступает в сложных категориях, хотелось бы ознакомиться с начинкой ваших авто. Описание и фото приветствуется! Вопрос третий - что с собой необходимо возить всегда,имеется универсальный список?
    Последний раз редактировалось robson; 05.11.2014 в 15:53.

Уважаемый ветеран Аватар для Саня-Килия
    Страна
    Россия

Какая-то тишина,спортсмены молчат.Второй вопрос,меня уже год интересует.
    Грузо-перевозки до 3тонн+мотозвакуатор.Спб,Лен.обл,и страны Снг. +79052880953.

Местный Аватар для тапок
    Страна
    Russia

http://luazzz.ru/attachment.php?atta...8&d=1409549388
    стоковый в то время, где-то около 40 см воды
    дальше очканул, если честно

Уважаемый ветеран Аватар для Санек
    Страна
    USSR

По фары и чуть выше смело можно!
    http://luazzz.ru/album.php?albumid=1...chmentid=14361
    Ну если в полном стоке и жалюзи работают!
    моя электронка:atam.al@mail.ru

Страна
    Russia

Какая-то тишина,спортсмены молчат
    Либо их уже нетлибо их еще нет

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Алекс из Котласа выступал на лу, но он его в итоге продал и перешел на что-то более серьезное, помню говорил, что потом уже не хватает потенциала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права