Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РЕДУКТОР ПРИВОДА СПИДОМЕТРА

Новичок
    Страна
    Russia

РЕДУКТОР ПРИВОДА СПИДОМЕТРА

Всё началось с того, что стрелка спидометра умерла. Визуальный осмотр под днищем машины показал, что на редукторе привода спидометра отсутствует одна заглушка, ведомая шестерня при этом немного вылезла из корпуса. Проверка тросика спидометра показала, что он в порядке. Сняв редуктор, я сразу не обратил внимания, что на части редуктора, которая вставляется в коробку передач, отсутствует шестеренка. Купив в Москве в южном порту новый редуктор за 800р и сравнив со старым, понял, что было причиной поломки старого редуктора. Фотки снятого старого редуктора выложу позже.
    Подскажите, как вынуть теперь шестеренку, из коробки передач, которая соскочили с редуктора привода спидометра?
    Будет ли доступ через верхнюю крышку коробки передач?
    Изображения Изображения

Re: РЕДУКТОР ПРИВОДА СПИДОМЕТРА

Саморазборка редуктора привода спидометра обычное дело, но обычно выдавливает крышку ведомой шестерни, при этом вместе с крышкой улетает и сама шестерёнка.

Достать твою шестерёнку из КПП сверху при снятой крышке можно. Она должна находиться в отсеке блока шестерён 3-4 передач. Для облегчения поиска шестерёнки можно слить масло из этого отсека (средняя пробка из трёх).

А на новом редукторе советую сразу зачеканить крышки по основательней, чем это сделано с завода: http://luazzz.ru/showthread.php?t=170

Новичок
    Страна
    Russia

Наступили выходные, и к луазику приехал новый редуктор привода спидометра. При частичном сливе масла из коробки передач, из сливной пробки расположенной у места крепления редуктора, пальцем помог потерявшейся шестеренки, выпасть из коробки передач. Установленный новый редуктор дал порадоваться стрелкой спидометра примерно 200 метров, затем она опять легла спать. Осмотр выявил, что в новом редукторе ведущая шестерня проворачивается в корпусе редуктора, а сама ось выходит из корпуса, соответственно редуктор не крутит трос спидометра. Опять надо ехать на рынок в южный порт, чтобы поменять данное барахло. Вообщем приключения продолжаются.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 05.11.2014 в 20:21.

Новичок
    Страна
    Russia

Спасибо за подсказку и ссылку, я данную тему просматривал, но предпочел бы изготовить девайс указанный в одной из тем. К болтам крепления редуктора прикручивается указанное изделие, которое подпирает крышки редуктора. Ваш способ боюсь не осилю, поэтому буду искать тему, где я видел данное приспособление.

Пользователь
    Страна
    Kazakhstan

Трос спидометра подходит от Уаза? Искал на москвич, послали на помойку

Цитата Сообщение от zveros Посмотреть сообщение
    Трос спидометра подходит от Уаза? Искал на москвич, послали на помойку
    По креплениям подходит, но как насчёт длины не знаю.

Уважаемый ветеран Аватар для Safa
    Страна
    USSR

УАЗовские длинные, очень длинные., москвичевские длиннее, но в меру, у нас на рынках их можно найти. На форуме кто то и родные предлагал, барахолку посмотри.

Местный
    Страна
    Russia

на днях поставил от 41 москвича трос спидометра- 1 в 1, только гайки пластмассовые, от 412 подлиннее но не критично

Новичок
    Страна
    Russia

У меня тоже терялась ведомая шестерня, так как редуктор я видел только издалека, мне подсунули редуктор от Запорожца с оторванным ухом крепления. Я тогда не знал что он крутится в другую сторону и развернут в другую сторону. Отдав отцу (он тоже его видел в первые) он мне сделал из двух один. Получилось, что в корпусе редуктора ЛуАЗа собран редуктор ЗАЗа. Вращение получилось в другую сторону и стандартный спидометр показывал скорость когда только идешь задом, но я поставил датчик от переходной модели ВАЗ-2110 6 им. Только прикрутив его не к выходу этого датчика, а прикрутив к родному тросику под панелью и поставил электронный одометр. Я ставил панель от Калины, но можно поставить электронный одометр от УАЗа, если хотите оставить родную панель приборов.

Я отредактировал текст. Впредь тексты без знаков препинания и заглавных букв в начале предложений буду просто сносить!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 10.06.2015 в 22:26.