Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: HELP! Новая проблема!

Пользователь Аватар для Сафрон
    Страна
    Russia

HELP! Новая проблема!

Всем привет! Сразу скажу что машина была утоплена. Вообщем проблема такая, когда начинаю заводить стартер то крутит, то нет(минуть десять не чего не делаешь начинаешь заводить опять крутит), когда не крутит только релюшка щелкает, такое ощущение что где то массы нет.
    Вот что делал:
    1. снимал провода с замка заводил только замыкая провода, так что замок зажигания отпадает.
    2. убрал кнопочную массу сделал напрямую к кузову при этом все клеммы зачистил.
    3. зачистил все клеммы на стартере.
    4. зачистил клемму массы на двигателе.
    Когда не заводится с салона, пробовал на прямую на стартере - тоже нет никакого эффекта, хотя плюс на стартер приходит (большой болт, проверял лампочкой) и соединял два больших болта отверткой - стартер крутит, ставил лампочку на плюс тягового реле лампочка не горит (правда не знаю должна или нет), зажигание при всех вариантах включено.
    Подскажите пожалуйста где еще смотреть? может релюшка накрылась, хотя если щелкает значит работает или не факт?
    Скажу еще раз, что самое интересное когда все надоест, уйдешь потом придешь мин через десять опять крутит, а второй раз уже фиг!
    Последний раз редактировалось Zak; 26.10.2014 в 19:37.

Уважаемый ветеран
    Страна
    USSR

Re: HELP! Новая проблема!

щётки-коллектор

Страна
    Russia

Можно подробнее - где щетки в стартере, где стоит коллектор? (примерно, я потом в книжке найду).
    Последний раз редактировалось Zak; 26.10.2014 в 20:30.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от Сафрон Посмотреть сообщение
    можно подробнее где щетки в стартере, где стоит коллектор? (примерно, я потом в книжке найду)
    С торца стартера есть крышка на двух винтах, вот под ней и располагаются четыре щетки, прижимаемые пружинами к коллектору...

И ещё:
    ставил лампочку на плюс тягового реле лампочка не горит (правда не знаю должна или нет)
    Вот на этом выводе ("болтике") загораться лампочка должна при довороте ключа зажигания в положение "стартер", если не загорается, то стартер твой не виноват.

Страна
    Russia

Вот на этом выводе ("болтике") загораться лампочка должна при довороте ключа зажигания в положение "стартер", если не загорается, то стартер твой не виноват.[/QUOTE]

ну теоретически правильно! а если допустим, все работает, включаем зажигание, замыкаем на прямую болты на стартере и он начинает заводиться, причем здесь тогда ключ в положение стартер доворачивать? Ведь когда на прямую замыкают стартер, ключ то не обязательно поворачивать в положение стартер, он и так должен срабатывать. Как тогда это можно объяснить?

в стартере навряд ли проблемы, я его в ремонт сдавал, и втягивающее новое ставил.
    Последний раз редактировалось Zak; 26.10.2014 в 21:28.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

а если допустим, все работает, включаем зажигание, замыкаем на прямую болты на стартере и он начинает заводиться, причем здесь тогда ключ в положение стартер доворачивать? Ведь когда на прямую замыкают стартер, ключ то не обязательно поворачивать в положение стартер, он и так должен срабатывать. Как тогда это можно объяснить?
    Тоже верно, извиняюсь, упустил я смысл верхнего сообщения, сижу на разных ресурсах одновременно Тогда выход такой, снимаем стартер, проверяем его возле снятого аккума, применяя, допустим провода для "прикуривания", и если он и тут будет работать с перекурами - несем его тому же мастеру как гарантийный случай, или за отдельную плату, или самостоятельно проводим его чистку-обслуживание.

Добавлю, при зависании щеток бывает помогает на один-два пуска постукивание молотком по корпусу стартера...
    Последний раз редактировалось Zak; 26.10.2014 в 21:43.

Уважаемый ветеран
    Страна
    РОССИЯ

Здравия. Возьми две лампочки по 12 в 3-5 вт 21св (не критично) припаяй провода многожильный, мягкий по 1 метру каждый . Получишь две "контрольки"- пригодится. Один конец провода снаряди зажимами типа "крокодил" ( можно оба провода). Массу бери прямо со стартера ( три шпильки, гайки) два других крокодила цепляй: 1 -й на катушку тягового реле М 5, второй на большой входной на стартёр (до пятаков), потом после пятаков. Лампочки выведи на капот перед лобов. стеклом. По наличию (отсутствию) напряжения будешь искать причину. Если на М 5 напруги не будет, приближайся к реле РС опять же два крокодила на вход - выход реле. Можно всё делать и одной лампой-контролькой. PS длинные провода с крокодилами и лампами в 21 св в хозяйстве всегда пригодятся. Успехов.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 27.10.2014 в 00:12.

Местный
    Страна
    Russia

У меня такая же фигня в чем причина не знаю, а сам стартер снимали?

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

А нафига столько тем создавать? Есть правила форума, надо их соблюдать. Даже названия у нас такие не приняты. Пожалуйста, переименуй, а ненужную удали.

Местный
    Страна
    Russia

Причина?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя