Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Луазы Питера: АПА и компания.

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia

Луазы Питера: АПА и компания.

Архив темы с борды ЛУАЗыПитера(АПА,Молот,иХИСА).rar

Вы думаете я только по заграницам шарохаюсь, да языком тут чешу???? Отнюдь-отнюдь.... Потеплело, и мы взялись за свои машинки! Мой любимый. Как вернулся с Тая-сразу пересел на него. Как я раньше жил без мотоциклетного шлема?
    Первенец

С него 10 лет назад всё и началось. Я был молод и горяч, перестройку пережил очень удачно-барыжил всем подряд и весьма успешно, ездил на шевроле-камаро Z-28 алого цвета с топовым шестилитровым двигателем от корвета о 360 лошадях и про Луаз даже слыхом не слыхивал. Потом появились бандиты, а лёгкие деньги стали пропадать. Неожиданно стали приходить сумашедшие налоги на это стадо лошадок,а ещё я стал замечать, что расход 40 литров на сотню-не очень экономично, и с камаро пришлось расстаться. Пересел я на опель-манта-берлинетта. Легенда немецкого автопрома-кадет в спортивном кузове. Дешево и сердито! И вот тут напротив моего гаража появилось это ржавое чудо!!! Сосед по гаражу прикупил зубило, а помершего Лу поставил между нашими гаражами на прикол до лучших времён. Он на нём возил аккамуляторы, которые скупал во всяких электродепо и перепродовал оптовикам (хороший, кстати, бизнес был в своё время). Машина была вся залита кислотой и щёлочью и представляла собой весьма жалкое зрелище-безумно корродированная. Первый год она меня раздражала, второй я к ней привыкал, привыкал-и привык. И любовно натирая манту полиролью, разглядывая от нечего делать этого померанца я стал замечать в этом ржавом куске металолома потенциал. Щедро предложил соседу 100$, и к моему безмерному удивлению получил отказ. Меньше, чем за 500 он не собирался расставаться со своим бывшим другом!!! Интернета тогда небыло, и полистав газетные объявления я нашел схожий агрегат за 250$. После месячных вялотекущих торгов эта машина (ненамного лучше соседской) и была мной приобретена за 150 вечнозелёных. Такова предистория моей большой любви к автомобилю. Все предыдущие оказались просто увлечениями! Через два года я купил и соседскую. За сотню. Но это уже был мой второй Лу, а второй-это всегда только второй (хотя по всем предпосылам он был должен быть первым). Судьба....

Сваял себе держалку колеса и съемный кронштейн для перевозки трех!!! велосипедов. Очень удобно.

Срезаем старые арки, сделанные под 27" колёса, вырезаем все лишнее и мастрячим арки под 29"

Было очень жалко-машину прийдется красить заново.

Выростают новые расширители.

Дисковыми тормозами никого не удивиш, а вот рулевые восьмерочные тяги были у кого?

Картина вырисовывается.

29" резина в арках при полностью отпущенных торсионах (на отбойниках) . Три дня назад колёса застревали в арках.

Другой бок. Переднее колесо вышло вбок за счет удлинения рычага. Задние рычаги не трогали, а расшили колёсные диски. Колея практически совпадает. Ширина расширителей 10 см. При этом они только-только закрывают колёса.

При поворотах тоже нигде ничего не цепляет с хорошим запасом.
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 21.11.2011 в 16:07.

Пользователь Аватар для Дядя Ваня
    Страна
    Russia

Re: Луазы Питера: АПА и компания.

Неплохо Колесья смотрю все больше и больше) А после перевертыша давно восстановил?
    Пути господни неисповедимы...

Страна
    Russia

Через неделю после кувырка уже проходил техосмотр. Да это и было уже в позатом году. Да, первые два фото-это одна машина, а все последующие-другая. Они были близнецами. Теперь одна подросла.

Говновоз Был куплен три года назад за пять тысяч со справкой об утилизации. В принципе, можно было и разутилизировать, но эксхозяин захотел ещё столько же за беготню по гаишникам. Поэтому было принято решение оставить машину на полунелегальном состоянии без права выезда на дороги общего пользования. А поскольку он обитает теперь загородом-оно ему и без надобности. Название его не ругательное, а лиш отражает его нынешнее назначение-дрова и землю привезти, вывезти мусор. А теперь он ещё взял на себя и нелёгкую функцию очистки территории и прилегающей дороги от снега. Машинке при жизни досталось- по гололёду её выкинуло с дороги, мордой она поймала придорожный бетонный солбик, и через него перевернулась на крышу. Морда всмятку двигатель расколот, крыша (кстати алюминиевая, точная копия родного тента) набок. Водитель и пассажир отделались испугом и синяками. Чинить машину не сочли нужным, и простояв несколько лет в таком виде в гараже она попала в мои загребущщие руки, где и обрела новую жизнь. Красявить её буду обязательно, но пока она просто обзавелась бортовыми 1:2, рабочим светом по кругу, лебёдкой и отвалом для снега. Говновоз на жесткой сцепке с будующим серым готовится к переезду на новое место жительства. Алюминиевая крыша при перевороте пострадала не сильно, и была в последствии продана страждущим луазовладельцам по цене лома Зрелище изнутри душераздирающее, а в правом нижнем углу ноу-хау от предыдущего владельца-бортовой сейф!!! Из толстенного метала на шикарных уголках две сдвижные дверцы запирающиеся на навесные замки Начал делать отвал-готовлюсь к зиме. Получается весьма монументально Сам отвал будет из 6мм железяки 1,8метра на 0,8. Угол атаки изменяется в любую сторону. Подъемный механизм-лебёдка для квадрика.Осталось покрасить, и будем ждать снега.Четверо суток непрерывного снегопада! Там, где снег не трогали глубина сантиметров 60. С лопатами мы разгребали-бы ещё неделю-а так чистота, красота-снег почищен практически до плитки. Конструкцией доволен. Прёт как танк. Думал, надо будет одеть цепи-непонадобилось. Выгребает полный ковш даже в гору! Чистили по три раза в сутки. Проходит несколько часов-и опять всё заново. Теперь дорожников буду материть гораздо реже-тяжелый труд, когда через несколько часов невидно результата!!! http://content3.files.mail.ru/0J3S2R...om=win.mail.ru http://content5.files.mail.ru/0J3S2R...om=win.mail.ru Вот и видео!
    При уборке слегка увлёкся Разлетелся блок, всё остальное успешно выдержало. Буду мудрить ограничитель вертикального хода лопаты. Поскольку это первый отвал сделанный мной-то в процессе эксплуатации появились идеи для улучшения его работы. Эту зиму пусть будет всё как есть-конструкция вполне жизнеспособная, а вот к следующей зиме будет подготовленна практически идеальная конструкция!!!
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 21.11.2011 в 16:11.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Андрей, если не сложно фотки дальше не в радикале, тормозит он, и вроде не только у меня.

http://luazzz.ru/showthread.php?t=17#taglist как вставлять фотки
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 20.05.2011 в 00:43.

Страна
    Russia

что верно то верно - минус борды(

Страна
    Russia

Попробую фотки вставить рекомендуемым способом. Расширители приварены, и , благо стоит хорошая погода, приступили к покраске. http://luazzz.ru/attachment.php?atta...1&d=1306088387 Всё готово к таинству. http://luazzz.ru/attachment.php?atta...1&d=1306088387 Кислотный грунт нанесён на сварку и всё голое железо. http://luazzz.ru/attachment.php?atta...1&d=1306088387 А вот и всё уже загрунтовано. С другой стороны http://luazzz.ru/attachment.php?atta...1&d=1306088606 Штатные колёсики в новых арках смотрятся нелепо http://luazzz.ru/attachment.php?atta...1&d=1306088606 Полученным результатом я доволен http://luazzz.ru/attachment.php?atta...1&d=1306087758 Теперь немного шпакли, и можно непосредственно красить.

PICT0028.jpg PICT0029.jpg
    Красный При покупке она выглядела вот так, и была голубая. При всей моей толерантности название цвета почему-то нерадовало. Пожар был в соседнем гараже. Огонь машину не тронул, но жар был такой, что все пластмассовые детали (благо их немного) расплавились, а стеклянные полопались. Краска повсюду вскипела и вспучилась. Машина была куплена четыре года назад за рекордные 100 $ .Предыдущий хозяин для экономии бензина тупо открутил приводной вал с РЗМ и полуосями. Коробка задней частью тупо висела в воздухе через резинку упираясь в пол ! Сколько так проездил этот экономный кулибин неизвестно-ибо на момент сделки он был практически неадэкватен из-за алкоголизма...
    Серый Поначалу серый был зелёным. Но красить алюминиевую крышу не хотелось, дисгармония тоже не устраивала, и посему было принято решение перекрасить машину под цвет крыши.

Сине-зелёный (так по паспорту)-он задом к нам. Почти вся компания (кроме первенца) в сборе)))) Здесь его виднее. Машинка была куплена за 27 тысяч два года назад(цену оправдывало только приданное и очень приятный бывший владелец-редкий случай в моей практике! Человек действительно бережно и по хозяйски к ней относился.Повисает, правда, немой вопрос-а как она смогла у него так сгнить????? Но Питер есть Питер-здесь моментально гниёт буквально всё))))) Замечу так-же, что за последнее время цены резко скакнули вверх, и по моим наблюдениям ( а я держу руку на пульсе) схожий агрегат и без приданного может стоить и сорок и пятьдесят тысяч!!! Стали так-же появляться аппараты и вовсе без каких-либо документов тысяч по двадцать!!! Хотя, чего хотеть-если новая ( по заверениям продавца) коробка на рынке стоит 600 $, а бортовой сотню!!!!.Бодро отрезали с неё всю ржавчину, и благополучно заморозили проект ! Этим летом ожидается прорыв в её восстановлении. Желающим поиметь железную крышу-продаётся за ненадобностью-весьма аккуратно сделанная из каблука. Телефон в первом сообщении. Цена видится в районе четырёх тысяч. А, бог с ним-аттракцион неслыханной щедрости!!! Если кто решится купить машинку целиком до того , как начнется её восстановление (май-июнь) отдам за 17 тысяч. Заводится, едет, тормозит-но только для человека со сварочным аппаратом (срезан весь пол-но вварить его дело двух-трёх дней с перекурами). Просто по весне (когда оттают неиспользуемые зимой гаражи) я буду покупать ещё один Лу-гораздо дороже, и в гораздо худшем состоянии, но с узаконенным 1,5 убитым ВАЗодвижком.
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 21.11.2011 в 16:17.

Страна
    Russia

Хоть и ругаете "радикал", но фотки там понятнее встают и к месту. А тут какая-то каша, или все разом-и поди привяжи их к тексту.... Либо я криворукий...

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от апа Посмотреть сообщение
    Либо я криворукий...
    )) сам долго привыкал. Там в расширенно м ответе, есть значок - скрепка такая, где смайлы, картинки и т.д. Так вот, с помощью нее как загружаются фотки, так и вставляются в нужном месте - написал текст, нажал на скрепку, выбрал фотку, нажал на нее - и она в тексте.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Это не руки кривые, просто надо чтоб один раз получилось.

Страна
    Russia

Машинку докрасили. Торсионы полностью отпущены и кузов лежит на рычагах, поэтому 13" колёса пока не кажутся слишком маленькими. Но резина 235х75х15 теперь нигде ни за что не цепляет ни при максимальном повороте, ни при пробое.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 21.02.2012 в 19:17.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права