Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: нужен список специфических деталей ТПК (нету на 969, а есть на 967, всё кроме кузова)

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

нужен список специфических деталей ТПК (нету на 969, а есть на 967, всё кроме кузова)

На подходе (то есть договорился и покупаю) кузов ТПК, ещё хочу купить ЛуАЗ, наверное 969М (или лучше 1302 с двигателе Таврии?) и на основе кузова ТПК и ЛуАЗ969М собрать ТПК.
    Догадываюсь, что понадобится бензобак ТПК и какие-то детали рулевого управления +корпус щитка приборов и, наверное, сам щиток приборов). Для пущей лучшести возможна штатная лебедка ТПК, но эту лебедку ставить пока не планирую, думаю про электролебедку (кстати, куда её лучше закрепить?). Наверное ещё нужны будут резиновые "уплотнители" разных сортов, читал что есть новодел, но общее количество требуемых резинок мне пока неизвестно. В общем, кто что может посоветовать, назвать или предложить требуемые детали - пишите.
    Последний раз редактировалось born; 04.09.2014 в 20:28.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: нужен список специфических деталей ТПК (нету на 969, а есть на 967, всё кроме куз

ББ есть в приличном сохране.
    http://luazzz.ru/showthread.php?t=2761

Модератор Аватар для MVO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Re: нужен список специфических деталей ТПК (нету на 969, а есть на 967, всё кроме куз

Для того, чтобы определиться с наименованиями "специфических деталей для ТПК" нужно найти каталог деталей ЛУАЗ-967 (можно в электронном виде) и ознакомиться с ним. Все те детали, что в начале каталожного номера имеют цифры 967-......... - это и есть детали от ТПК.
    То, что 969-...... или 969М-...... - это от обычного ЛУАЗа.
    Ну, и 965-........, и 966-......... или 968-...... - это, соответственно, от Запорожцев.
    За "уплотнители" разных сортов, то есть РТИ - обращайтесь! Равно как и за штатной электро-лебедкой тоже.
    Если ставить другую лебедку, то можно небольшую (от тяжелых квадроциклов) поставить вперед посередине (с переделкой решетки и выхлопной системы) или поблизости к штатному месту (справа от продольной оси симметрии). Если это будет более мощная (и тяжелая) лебедка, то ставить "в базу", т.е. внутрь кузова. Только надо продумать куда выводить трос снаружи.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 19 раз(а)
    в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы определиться с наименованиями "специфических деталей для ТПК" нужно найти каталог деталей ЛУАЗ-967 (можно в электронном виде) и ознакомиться с ним.
    Ну найти каталог в электронном виде (как и другую литературу по ЛуАЗам) не проблема: http://luazzz.ru/content.php?r=66-%D...86%D0%B8%D1%8F

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Спасибо ответившим, каталог скачал и посмотрел, многое стало понятно:-)
    Отдельное спасибо MVO за консультацию по лебедке. И boroda3 за предложение бензобака...но Калининград как-то не рядом :-( Попробую поискать поближе, если не найду, то, конечно....
    Ещё сразу вопрос - В качестве бензобака пробовался ли бензобак от другой машины, у штатного емкость невелика...?
    По процессу: кузов с рамой получил, состояние очень приличное, ржавчины чуть-чуть и только поверхностной, отдал на пескоструйку и грунтовку.
    Теперь, для комплекта кузова, нужен моторный щит (думаю что так называется деталь, к которой лобовое стекло крепится). Ещё лобовое стекло и капот, но капот какой-то был в комплекте, лобовое - предлагают.
    Моторного щита пока нет :-( Насколько я понял, моторный щит и капот были в двух вариантах: "старый " и "новый", и они не совместимы (т.е. старый капот трудно сопрячь с новым моторным щитом). Правильно понял?

Модератор Аватар для MVO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от born Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо MVO за консультацию по лебедке.
    Ещё сразу вопрос - В качестве бензобака пробовался ли бензобак от другой машины, у штатного емкость невелика...?
    Моторного щита пока нет :-( Насколько я понял, моторный щит и капот были в двух вариантах: "старый " и "новый", и они не совместимы (т.е. старый капот трудно сопрячь с новым моторным щитом). Правильно понял?
    Благодарю за комплимент!
    По поводу бензобака: емкость не велика в связи с ограниченностью пространства в котором он размещен. Готовых решений по применению ШТАТНЫХ баков Вы однозначно не найдете. Рекомендую посмотреть сообщения "ТПКашника" со стажем и нашего коллеги по форуму - OlegO. Он занимался вопросом изготовления бензобака из нержавейки. И, если мне не изменяет память, то в том числе увеличенного объема.
    По моторному щиту: кузова ТПК бывают с откидным задним бортом и со сплошным задним бортом. Какой у Вас? Моторный щит есть только у кузовов со сплошным задним бортом. У автомобилей с откиным задним бортом роль моторного щита выполняет частично капот + частично элементы пола (где ноги водителя). Соответственно и капоты на разных кузовах (как я понимаю) несколько отличаются. Вопрос в том насколько сильно они отличаются и можно ли все-таки комбинировать различные кузова и различные капоты? И кажется, OlegO тоже с этим имел дело.
    Так что рекомендую Вам связаться с Олегом напрямую. А может быть он и сам в эту тему заглянет.

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Благодарю за комплимент!
    По поводу бензобака: емкость не велика в связи с ограниченностью пространства в котором он размещен. Готовых решений по применению ШТАТНЫХ баков Вы однозначно не найдете. Рекомендую посмотреть сообщения "ТПКашника" со стажем и нашего коллеги по форуму - OlegO. По моторному щиту: кузова ТПК бывают с откидным задним бортом и со сплошным задним бортом. Какой у Вас? Моторный щит есть только у кузовов со сплошным задним бортом. У автомобилей с откиным задним бортом роль моторного щита выполняет частично капот + частично элементы пола (где ноги водителя). Соответственно и капоты на разных кузовах (как я понимаю) несколько отличаются. Вопрос в том насколько сильно они отличаются и можно ли все-таки комбинировать различные кузова и различные капоты? .
    У меня кузов (и капот) с откидным задним бортом, "старый". Комбинировать кузова можно, но со сваркой и болгаркой, прочёл на сайте luaz967.ru, автор как раз устанавливал моторный щит и капот от "нового" в "старый". Но, естественно, лучше самому один раз увидеть, чем сто раз прочитать :-)

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Будьте очень внимательны при покупке кузовных частей от ТПК!
    Большие части могут не подойти друг к другу, т.к. на заводе их изготавливали персонально, "полукустарным методом".
    По капоту: смотрите не на задний борт, а на передние арки колес - если на верхней части арок приварены вертикальные "упоры" высотой 40 мм (очень приблизительно) на левом должно быть крепление под насос от "Арктики", то данный кузов комплектовался капотом с закрытой формой, со стенкой со стороны водителя, иногда это капот называют "старого образца".
    Бензобак большего объема, в штатное место не влезет, там все очень плотно размещено, не забывайте про ограничения стенками, полом и рамой + бензобак должен демонтироваться без полной разборки автомобиля.
    Желаю удачи.
    Последний раз редактировалось OlegO; 15.09.2014 в 17:33.

Местный Аватар для макс
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Есть резиновые кронштейны, или подставки (как их обозвать?) под носилки которые стоят на заднем борту тпк, 2 шт. - оригинал, 1988 г.в. 500 р/шт. и капот б/у 2000 р., но нового или старого образца.. я не знаю.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 16.09.2014 в 20:37.

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от макс Посмотреть сообщение
    есть резиновые кронштейны, или подставки (как их обозвать?) под носилки которые стоят на заднем борту тпк, 2шт оригинал, 1988г.в. 500р\шт.
    и капот б\у 2000р но нового или старого образца я не знаю.

Ну вот где ты раньше был ?!!!
    я уже самостоятельно упоры из хоккейной шайбы сделал.
    ищу оригинальные медзнаки на борта! Сообщи, если появятся.
    Олег

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя