Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Д-21

Местный
    Страна
    Russia

Д-21

Уважаемые форумчане. Такой вопрос можно ли подогнать этот движок под Луаз? Двигатель этот от трактора т-16 т-25 дизельный 2 цилиндровый.

Re: Д-21

Цитата Сообщение от КВЮ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Такой вопрос можно ли подогнать этот движок под Луаз? Двигатель этот от трактора т-16 т-25 дизельный 2 цилиндровый.
    20 коняк, хотя и дизельных маловато будет, и весу поболее родного (чуть меньше 300кг если не ошибаюсь), и очень низкооборотный (номинал 1500об/мин)...
    вопрос: а надо ли? или двиг попал нахаляву и трактор строите?
    Последний раз редактировалось lomozoo; 23.05.2014 в 16:49.

Цитата Сообщение от lomozoo Посмотреть сообщение
    20 коняк, хотя и дизельных маловато будет,
    на ферму его -воду качать - коняк поить ...
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Сам собрал два Т-25, шесть лет сажал-сеял-косил на них и радовался простоте и надежности Д-21. Один раз даже на трассе чуть ГАИшникам в Волгу не внедрил с ходу двигатель и сажалку на багажник - разве что таким же способом можно и в ЛуАЗ подогнать.
    КВЮ, дружище! Ты вблизи Д-21 рассматривал? Там размеры корзины маховика а вес маховика? Потому так ровно этот дизелек и тянет, и пускается легко. Даже если бы не вес двигателя (Т-25 и с таким весом силового агрегата передними колесами редко до пахоты достает), то совместить его с ЛуАЗовской КПП - что поженить мыша на кошке.

А по поводу 20-ти коняк, так при КПП Т-25 их заглаза на все случаи жизни для такого легкого тракторишки.
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    ...
    А по поводу 20-ти коняк, так при КПП Т-25 их заглаза на все случаи жизни для такого легкого тракторишки.
    так то для тракторишки с его кпп... а человек хочет на Луаз...

Местный
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    Сам собрал два Т-25, шесть лет сажал-сеял-косил на них и радовался простоте и надежности Д-21. Один раз даже на трассе чуть ГАИшникам в Волгу не внедрил с ходу двигатель и сажалку на багажник - разве что таким же способом можно и в ЛуАЗ подогнать.
    КВЮ, дружище! Ты вблизи Д-21 рассматривал? Там размеры корзины маховика а вес маховика? Потому так ровно этот дизелек и тянет, и пускается легко. Даже если бы не вес двигателя (Т-25 и с таким весом силового агрегата передними колесами редко до пахоты достает), то совместить его с ЛуАЗовской КПП - что поженить мыша на кошке.

Вообще я сельский житель я не только его видел)

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Цитата Сообщение от КВЮ Посмотреть сообщение
    Вообще я сельский житель я не только его видел)
    Так значит в курсе что там весь трактор построен вокруг силового агрегата. Можно сказать вокруг "несущей" КПП, к ней же и все усилие с навесного оборудования. Т.е. без этой КПП и трактор невозможен и Д-21 почти бесполезен. А сам дизелек только с виду имеет аккуратненькие горшочки. А блок, если память не изменяет, на дюжине шпилек, и весит неподъемно.
    Будь у меня сейчас этот силовой агрегат я бы лучше Т-25 собрал, чем мечтать о Д-21 в ЛуАЗ. Никакой ЛуАЗ не заменит "Владимирца", а 25-ка ЛуАЗа везде кроме асфальта.
    Пацаны на Кубани на моих тракторишках до сих пор браконьерничают: осетрину по плавням добывают и не обращают никакого внимания на рыбнадзоров и ментов на всех их супервездеходах и вертолетах. Заезжал на майские - не нарадуются на эти легкие тракторишки, в добро рыбки и икры отвалили.
    Последний раз редактировалось Черепаха; 23.05.2014 в 20:14.
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Местный
    Страна
    Russia

Жаль конечно. Я даже подумывал вырезать дыру в капоте под двигатель. А есть что ни будь подходящее из ВО дизельное?

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger

в добро рыбки и икры отвалили.
    В очередь можно встать?
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Уважаемый ветеран Аватар для Юрбас
    Страна
    USSR

Забудь про этот двигатель для Лу. Масса большая и высота двигателя. Черепаха прав- проще собрать если не Т-25 то что нибудь похожее.
    Никакой ЛуАЗ не заменит "Владимирца"
    +100500 кто эксплуатировал тот знает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права