Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Kurito Perdolo из Подольска

Новичок Аватар для fct001
    Страна
    Гондурас

Kurito Perdolo из Подольска

Всем добра!
    Спасибо,что зашли на мою страничку!
    Форумами не пользовался много лет, поэтому не обещаю,что все будет гладко!
    Буду краток)))))Ну или по крайней мере, попытаюсь)
    Ступичные гайки от Ferrari 458, сиденья от Lamborghini Diablo, колеса от Bentley Continental Supersport, зеркала заднего вида от Rolls Royce Phantom — ничего этого здесь нет)))))
    Хотя зеркала немного похожи))))
    Так вот, очень ценю и люблю японское качество и инженерную мысль, поэтому стараюсь при тюнинге использовать Японские комплектующие, но не всегда выходит-поэтому часть(немалая) от ТАЗов.
    Предыстория покупки данного лунохода короткая.Немного помучившись с предыдущим, возникла неопределенность, что же с документами.И пока проблемы решались-решил заглянуть на всем известный сайт объявлений о продаже авто, с целью найти менее проблемные документы для своего проекта, увидел эту тачку и позвонил-есть ли у нее документы и каково состояние.Так как ценник был крайне привлекателен-в субботу с утра собрались и поехали забирать.
    Приехав и увидев данного "донора", было сразу ясно, что это не донор совсем, а полноценная заготовка под проект.Короче мои ЛУазы поменялись резко местами.
    Год выпуска автомобиля-1980, то есть он старше своего нового хозяина.Модель 969м старого образца, мотор 30-ка а не сороковка, в любом случае меняю.ну и куча незначительных отличий от автомобилей более позднего выпуска.
    Из минусов(для меня)-крыша не мягкая а жесткая, крепления дверей немного другие(не снаружи крепятся), , задние колеса от погрузчика, главные цилиндры сцепления и тормозов отказываются работать, так как машина долгие годы простояла в гараже с сухими бачками и движком.Мотор завести не смог, кто-то видимо с электрикой нахимичил.
    Из плюсов-вышеупомянутая крыша не приварена а приклепана к кузову, сделана на родном каркасе, но не из пластика, а из оцинковки))рулевое в отличном состоянии, также как шкворня и вообще подвеска в целом, днище немного подварено, отлично покрашено и обработано, в-общем просто подарок а не луноход.
    Как говорится-у человека, больного Луазами, их должно быть по-меньшей мере их 2, ну вот, теперь я соответствую этому))))
    В-общем родился из Hyundai HD78 еще один ЛУаз)(на фотках увидите-поймете)Чему я несказанно рад)))

Машина готовится НЕ для жести внедорожной)
    Я все же не маньяк, как впрочем не рыбак и не охотник.
    Строю для души, для выездов летними вечерами на полноприводном кабриолете в город, ну и по выходным на природу)
    По какашкам полазить можно, но веселья ради, без участия в состязаниях)
    Всего будет в меру, тюнинг не в ущерб комфорту и внешнему виду, так сказать офф-роад-лайт))
    Часть изменений видно на фото, часть добавлю и опишу потом.
    Изображения Изображения

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Re: Kurito Perdolo из Подольска

Приветствую! Пиши еще

Пользователь
    Страна
    Russia

Привет. У меня тоже лу 1980го года, петли дверей тоже внутри, а двигатель сороковка.
    А от чего крыша такая?
    Последний раз редактировалось jorj18reg; 07.05.2014 в 20:16.

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger

Бог в помощь! Судя по задумкам - машинка хорошая должна получиться. А гараж у тебя в Подольске большой, аж завидно. Я вокруг своего на карачках и бочком ползаю
    Последний раз редактировалось Zak; 08.05.2014 в 12:19.
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Страна
    Гондурас

Цитата Сообщение от jorj18reg Посмотреть сообщение
    Привет. У меня тоже лу 1980го года, петли дверей тоже внутри, а двигатель сороковка.
    А от чего крыша такая?
    Крыша самодельная-с такой брал! Сделана на штатном каркасе из оцинковки-на заклепках и герметике!Планирую переделать в съемную, была прикручена и приклепана намертво.Пока не сделаю жесткую-буду с тентом эксплуатировать)Двери уже поменял-переварил петли-теперь они снаружи!

Страна
    Гондурас

Цитата Сообщение от vodila384 Посмотреть сообщение
    Бог в помощь! Судя по задумкам - машинка хорошая должна получиться. А гараж у тебя в Подольске большой, аж завидно. Я вокруг своего на карачках и бочком ползаю
    Спасибо конечно, но мне гараж не кажется большим)Захламлен он честно говоря)))Так что я во время работ тоже на карачках и бочком,либо на улицу выкатываю)))

Метки этой темы

Ваши права