Показано с 1 по 8 из 8

Тема: О откидывающем пассажирском сиденье и удобстве посадки.

Новичок
    Страна
    Ukraine

О откидывающем пассажирском сиденье и удобстве посадки.

Доброе время суток всем. Не ругайте если перетираю осужденное, не нашел информации. Достался нам недавно 969-й М-ка 1990-го, в котором пассажирское сиденье практически не стояло. А теперь его, родное, нам в руки дали. Обработав пол и собрав салон, начал все проверять в работе, и удивился, что пассажирское сиденье не красиво упирается в крышку над кпп, при откидывании. Получается, что и проход к задним сиденьям не приятный, того и гляди порвать одежду о каркас сиденья, и в крышку упирается сильно, хотя есть еще куда подаваться вперед. Как должно быть правильно? Сохраняю сток.

Re: О откидывающем пассажирском сиденье и удобстве посадки.

Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Как должно быть правильно?
    у всех упирается - или упиралось - пока парой ударов молотка не решили эту проблемку
    Последний раз редактировалось Zak; 26.04.2014 в 10:37.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    удивился, что пассажирское сиденье не красиво упирается в крышку над кпп, при откидывании.
    Эта проблема стара как сам ЛуАЗ-969М. Вот заметка из рубрики "Советы бывалых" в журнале "За рулём" середины восьмидесятых (номер журнала к сожалению не помню):
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

...мде, люди грели, красили...
    peace through superior firepower

Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    ...мде, люди грели, красили...
    Я в Союзе тоже молотком без всякого нагревания обошёлся
    А на нынешнем ЛуАЗе у меня эта проблема неожиданно решилась сама по себе.
    Покупал я его с приколхоженными на самодельных жестяных коробах задними сиденьями от Сузуки Самурая.
    Помня схожесть оригинальных передних ЛуАЗовских сидений с сиденьями ВАЗ 21011, я решил, что они могут быть одинаковыми и с сиденьями от ВАЗ2121 Нива.
    Так как я знал где по местным крестьянским хуторам за сараями стоят несколько убитых в хлам Нив, я как то отправился в рейд. В итоге мне достались два сиденья от ВАЗ-2121.
    Но при попытке установить их на ЛуАЗовские кронштейны меня ожидал сюрприз, салазки сиденья Нивы были уже Луазовского кронштейна на 7 см!
    Вначале я поставил сиденья через проставку с одной стороны. Но в итоге сидеть смещёно по отношению руля было не удобно.
    В итоге я распилил трубу кронштейна, вырезав из неё кусок в 7 см. Таким образом пассажирское сиденье теперь откидывается вперёд не упираясь в выступ крышки полика.
    Так же между стойкой кузова и спинкой есть зазор и ремень безопасности не защемляется как со штатными ЛуАЗовскими сиденьями. И ещё хоть разница по ширине между сиденьями от Нивы и родными не такая и большая, пролезать между ними назад всё таки удобней, чем между родными.
    И самое интересное, не каждый сразу видит, что сиденья не родные, только подголовники выдают колхоз
    Изображения Изображения

Новичок
    Страна
    Ukraine

Спасибо вам за ответы.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Пауль, а спинки при откидывании в стекло или руль не упираются? И при раскладывании им хватает места, не засекаются с задними сиденьями? Я уже думал на подобную тему, но пока только мыслями и ограничилось. Спинки родных сидений конечно очень маленькие :( У меня была мысль удлинить их сделав одну спинку из двух и лучше со съемным подголовником чтоб была возможность раскладывать и использовать для ночлега. Но надо будет что-то решать с перепадом по высоте, а то надо много подкладывать для сна.
    Последний раз редактировалось Zak; 28.04.2014 в 22:03.

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Пауль, а спинки при откидывании в стекло или руль не упираются?
    Упирается
    1- Сиденье ВАЗ-2121 без подголовника.
    2- ... с полностью выдвинутым подголовником (упирается в противосолнечный козырёк)...
    3- ... с частично выдвинутым подголовником.
    Но в отличии от штатных ЛуАЗовских сидений, между этими назад легче пробираться не откидывая их.
    На задние сиденья я пассажиров сажаю не откидывая правое сиденье. Так как у меня сзади редко кто нибудь сидит, для меня это не проблема.
    Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    И при раскладывании им хватает места, не засекаются с задними сиденьями? Я уже думал на подобную тему, но пока только мыслями и ограничилось. Спинки родных сидений конечно очень маленькие :( У меня была мысль удлинить их сделав одну спинку из двух и лучше со съемным подголовником чтоб была возможность раскладывать и использовать для ночлега. Но надо будет что-то решать с перепадом по высоте, а то надо много подкладывать для сна.
    Подголовники с задними сиденьями не пересекаются, там места хватает. Но они при разложенных спинках по высоте выступают. Вытащить их при необходимости не проблема.
    Насчёт ровной поверхности для ночлега, может попробовать надувной матрац?

Ваши права