Показано с 1 по 4 из 4

Тема: деревянные подшипники

Новичок
    Страна
    Russia

Восклицание деревянные подшипники

Делюсь опытом: случилось в тайге (на малом Баянзасе) сломаться правому переднему колесному редуктору - рассыпался конический подшипник.
    Спешно заменил редуктором заднего колеса и какое-то расстояние тянул на трёх колёсах. Затем мысль одного из товарищей - выстрогать подшипник из берёзы. За ночь выстрогали пять штук приблизительно по размеру. Утром туго забивали в ступицу и ломились по бездорожью. До Центрального (золотоприиск), вёрст около ста - сменили три деревяшки, а затем по трассе ещё 240 км лишь один.

Местный
    Страна
    Russia

Re: деревянные подшипники

Делали имитацию сепаратора с роликами или полностью подшипник меняли на имитатор? Внутренний или наружный?
    колея эта только моя, выбирайся своей колеёй... В.С. Высоцкий.

Цитата Сообщение от Иваныч из Кузба Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом:
    - да не опыт это! а смекалка !!! вызванная не придусмотрительностью (ехать за 250 км в тяжелую тайгу - где надежда на тебя и машину без необходимого ЗИПа -просто глупость) ))))))).
    Последний раз редактировалось Zak; 12.04.2014 в 16:48.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для Алекс 88
    Страна
    Russia

Но тем не менее молодец земляк!!! Применил свою смекалку в нужное русло! МОЛОДЧАГА!!! Тем более знание что тебе нужно взять прозапас с собой приходит только с опытом. Ну или ещё одну машину за собой тащить - мало ли что сломаться может.