Показано с 1 по 10 из 10

Тема: преобразователь напряжения 220 в 12

Уважаемый ветеран Аватар для dzhin_777
    Страна
    россия

преобразователь напряжения 220 в 12

всем привет меня интересует кто нибудь пользовался таким девайсом если да то как в работе ? не опасно это для аккумулятора такие нагрузки ?? мне он нужен для подключения ноутбука и планшета и на всякий случай чтоб болгарку зацепить мало ли что ..... если кто то может посоветовать с выбором

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Re: преобразователь напряжения 220 в 12

Ну во первых надо смотреть на потребляемый ток -это главный критерий. Если для зарядки ноутбука то если не целый день гонять то думаю не критично. А если для болгарки то только кратковременно ибо мощность многих превышает мощность стартера +потери на преобразование.
    Кстати про ноутбуки: Я у себя использовал еще лет 5 назад Компакю напрямую без преобразователя и ноут вполне нормально работал но заряжать АКБ ноута от АКБ машины при равных напряжениях 12в естественно не получалось. Схема питания нутбука и от АКБ и от внешнего блока питания одна и вряд-ли пониженное напряжение может вывести ее из строя ну не будет заряжаться АКБ ноута или может не включится если схема сделана неудачно.
    Но сразу предупреждаю: переполюсовка то-есть если перепутать +и- будет катастрофична для ноута и скорей всего он уже будет не подлежать ремотну. Так-что ПРЕДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!!!
    Я-б рекомендовал за подробной консультацией по поводу ноута и пр... техники обратится с вопросами к Дмитрию из Уфы на www.luaz967.ru либо в комментах вопрос задать либо войти оттуда на форум и там пообщаться. Он заядлый автотурист и даже на своих многодневках на отдыхе он, как я понял, не расстается с ноутбуком и разумеется с фотоаппаратом и пр... техникой. И опыт накопил уже немалый.
    Последний раз редактировалось Zak; 18.03.2014 в 12:30.

Уважаемый ветеран Аватар для Юрбас
    Страна
    USSR

Разок видел такое чудо техники- на природу с комфортом выезжали. Старенький холодильник стабильно охлаждал пиво + муз. центр всю ночь играл. Аккумулятор хозяин выбросил потом.

Цитата Сообщение от dzhin_777 Посмотреть сообщение
    всем привет меня интересует кто нибудь пользовался таким девайсом если да то как в работе ?
    у меня на работе в каждой машине стоит . на 500 ватт .. -они принтера включают ..
    когда то пробовал возить с собой УПС для компа .. он уже сам с аккумом на 10 ампер .. тоже 500 ватт .. ноутбук будет сам тянуть часик а от 60 ам - сам считай - но не забывай что сам преобразователь без нагрузки тоже качает амперы и чуток гудит ..
    на выходе стабильных 220 -пальцы не совать !!!
    Последний раз редактировалось Zak; 18.03.2014 в 12:31.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страна
    россия

у ноута аккумулятор сдох года три назад, работает только от сети. Минус в том, что ноут 15 вольт 5 ампер, поэтому надо преобразователь.
    Последний раз редактировалось Zak; 18.03.2014 в 12:32.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от dzhin_777 Посмотреть сообщение
    у ноута аккумулятор сдох года три назад, работает только от сети. Минус в том, что ноут 15 вольт 5 ампер, поэтому надо преобразователь.
    15 Вольт это выход с блока питания? Бывает и 19 но это не столь принципиально! Важнее сколько вольт на АКБ ноута!!! Мой спокойно работал при нормальном с блока питания 19В он АКБ авто, но не заряжал и скорей всего так будет у других. А вот если на АКБ ноута больше чем в авто, тогда уже явно преобразователь нужен будет, но я пока такого не видел (может не попадались).
    Последний раз редактировалось Zak; 18.03.2014 в 18:56.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Нормальный преобразователь прекрасно тянет и болгарку и сварку. У нас многие, кому лень генератор возить, пользуются. Что бы аккумуляторы выкидывали не слышал.
    Россия на войне своих не бросает!

Страна
    россия

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Нормальный преобразователь прекрасно тянет и болгарку и сварку. У нас многие, кому лень генератор возить, пользуются. Что бы аккумуляторы выкидывали не слышал.
    марку не подскажешь?
    Последний раз редактировалось Zak; 18.03.2014 в 22:34.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

EnerGenie, InterStep, Prolife, QUMO, RITMIX. Марок очень много и это далеко не все. Лучше смотреть в магазинах подбирая по цене и нужной мощности.
    Россия на войне своих не бросает!

Уважаемый ветеран Аватар для дмитрий
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
    gonzickus
    а марка какая? мне тоже надо к нетбуку. У него несколько штекеров для разных ноутбуков?

Ваши права