Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: не держит дорогу

Пользователь
    Страна
    Russia

не держит дорогу

Подскажите, луаз не держит дорогу его кидает в сторону при наезде на яму, лужа на асфальте,одна сторона на снегу другая на асфальте,сразу тянет в сторону.Подвеска вся перебрана,сход отрегулирован,колеса 205-70R15.чТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Re: не держит дорогу

Такая же фигня, в чем дело не пойму. На сухом ровном асфальте все ок, как только попадаешь на мокрую или скользкую дорогу Лузик становится неуправляем, приходится скидывать до30-40км.ч. Грешу на убитые втулки рычагов, а вообще не знаю в какую сторону копать, может кто подскажет?

Ты со "Своими" случаем не общаешься?
    Последний раз редактировалось Zak; 07.03.2014 в 12:28.

Цитата Сообщение от Luazovod Посмотреть сообщение
    Подскажите, луаз не держит дорогу его кидает в сторону при наезде на яму, лужа на асфальте,
    Пускаю руль по трассе и машина несется, что 60, что 80 что 100 - прямолинейно ямки просто проглатывает - можно и минуту за руль не держаться. А вот если попадаешь одним колесом в лужу на асфальте - глубиной так 30 -50 мм - то тянет ощутимо в сторону лужи -надо руляку покрепче держать, чтоб не вырвало ..
    Последний раз редактировалось Zak; 07.03.2014 в 12:29.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

как настроена подвеска, особенно задняя и какой вылет дисков.
    схождение положительное или отрицательное?
    peace through superior firepower

как настроена подвеска, особенно задняя
    На этот вопрос могу ответить только так: как то настроена

какой вылет дисков.
    По асфальту езжу на дисках от "космича" 407-403-410, Кордианты одеты на диски тойоты с ЕТ50, но на них я по асфальту практически не езжу,по ощущениям на них вроде получше. Забыл добавить : москвичевские диски цепляют совсем чуть-чуть за суппорт, поэтому на передке стоят через проставки сделанные из старых тормозных барабанов.

схождение положительное или отрицательное?
    ХЗ. Крутил и так и этак, разницы особой не почувствовал
    Последний раз редактировалось Zak; 07.03.2014 в 12:30.

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Спасатель Посмотреть сообщение
    Грешу на убитые втулки рычагов,
    это тоже очень важно, а касательно подвески, "задранная" задняя подвеска, очень плохо сказывается на управляемости, особенно под "сброс газа" и на неоднородном покрытии. Ну и амортизаторы...
    Последний раз редактировалось Zak; 07.03.2014 в 12:30.
    peace through superior firepower

Проблема может быть в зажатом рулевом помимо гуляющих рычагов
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Проблема может быть в зажатом рулевом помимо гуляющих рычагов
    Вот с этого момента по подробней. Гриша я у тебя заказывал комплект для установки рейки, поставил, но поведение машины после установки никак не пойму, с одной стороны исчезли все люфты в рулевом, машина сразу откликается на малейшее движение на руле, но иногда я еле могу ее поймать, как начнет по дороге гулять

Уважаемый ветеран Аватар для Кольт
    Страна
    Russia

У меня на 13-х дисках и резине ехал как влитой с рейкой. Поставил 14-е от "мерина" то же плавает по дороге. А какое должно быть схождение + или - ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права