Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Есть ли смысл и цена вопроса?

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Есть ли смысл и цена вопроса?

Здравствуйте
    Я тут уже давно обитаю, но только щас зарегался... Давно почитываю форум и всё не могу дать себе ответ на один, давно - мучающий меня вопрос. Всё началось с того, что в инете видел кучу роликов про луазы, их проходимость. Сама машина внешне нравится и вот в голове роятся мысли о приобретении данного авто с целью доведения до ума. Мне 21, имею опыт общения с техникой (в детстве мотоциклы, правда совсем недавно на базе минска построил "эндурик", перебирал полностью свою девятку), т.е. минимальные навыки и инструмент (сварка эл., дрель, ушм, и различные мелочи в виде тех. фенов и мини - граверов (использовал для доводки гбц мота) имеются)...Только нет станков (огромный ли это минус?).

Так вот, на чтение форума и размышления уходит много времени и уже пора бы определится, нужен ли мне луаз (авто планируется использовать для езды по лесу и полям (монетки старые ищу))? Из доработок планирую изменить - другие диски/колёса, лебёдка, возможно лифт кузова, замена двигателя на ваз, дисковые тормоза на круг, рулевое с гуром и т.п.. Если к примеру заказывать все детали (переходные плиты под двиг, переходники под дисковые (или сразу комплектом), переходники под уазовские/нивские колёса у Вас (ну кто этим занимается) то примерная цена и время, за которое из стокового Луаза можно получить надёжный внедорожник? Пожалуйста распишите поподробнее все переделки (и примерную цену, без учёта работы, ибо буду делать всё сам), которые я не написал выше. А так же, какая надёжность у Луаза, если за ним ухаживать должным образом? Спасибо

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Re: Есть ли смысл и цена вопроса?

СПисок очень серьезный по переделкам. Зачем все это если ездить по полям и лесам? И если это все сделать не выезжая в поля и леса, то к концу работы не останется никакого энтузиазма. Затем, зачем другие диски и колеса, дисковые тормоза, рулевое именно с гуром, опять же если только по полям и лесам??? БОльшинство луазоводов обходятся без станков и ездят. Все перечисленные переделки выйдут в стоимость превышающую стоимость луаза на вторичном рынке однозначно.

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Т.е. вы хотите сказать что смысла нет этим заниматься и что авто, которое требуется под мои цели - это не луаз? А все переделки для того, что бы повысить надёжность, проходимость машины и по цене наверно будет сопоставимо с ценой б/у уаза (годов 90х), ни коем образом не подготовленным, т.к. сток. Я правильно понимаю?

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от rus_57 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю?
    Примерно так
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Правильно. Продай девятку, купи Ниву и не парься.
    Россия на войне своих не бросает!

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Луаз в стоке и в исправном состоянии и на родной резине - практически неубиваем и надежен полезешь тюнинговать -появится целая цепочка убиваемых мест - которые надо ликвидировать монетками - которые насобираешь
    Последний раз редактировалось Zak; 04.03.2014 в 12:00.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Да, я хотел сказать что-то среднее между постом Гриши, т.е. Одессита, и Луазополе с Водилой. Зачем в луазе сразу менять все, если на нем не пробовали ездить. Если поле-лес, то тормоза вполне сойдут родные, люди ездят и ничего. ПРоходимость у луаза и так неплохая, без нивскоуазовских колес и прочего. Вазомотор ставят т.к. запчасти на родной дорогие, ну и мощь нелишняя. Если родной мотор в неплохом состоянии, то машина едет неплохо, в грязи чуть хуже назад, по определенным конструктивным причинам. Вот и все... Если сразу все переделки, то можно не сильно убитый уазик за эти деньги взять, но одному уазик вытаскивать тяжелей чем луаз..

Уважаемый ветеран Аватар для Санек
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от rus_57 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать что смысла нет этим заниматься и что авто, которое требуется под мои цели - это не луаз? А все переделки для того, что бы повысить надёжность, проходимость машины и по цене наверно будет сопоставимо с ценой б/у уаза (годов 90х), ни коем образом не подготовленным, т.к. сток. Я правильно понимаю?
    90-х годов УАЗ можно купить в районе 50т.р. (по крайней мере тут мне на днях за такие деньги предлагали 2000-х с железной крышей и почти не гнилым кузовом!) А все твои доделки тебе выйдут как минимум 100т.р. только запчасти, не считая работы!
    моя электронка:atam.al@mail.ru

Ветеран Аватар для Dimon32
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Есть ЛуАЗ у вас 1302 в Орле с таврическим движком с завода,с доками цена 20тыс была ,требует кузовных работ,если интересно напиши мне в личку подробней расскажу,номерок скину)

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Вот то, что предлагает Димон действительно интересно. Если рама целая, варить недолго и подкрасить как правило только низ кузова, если не перекрашивать. ТАвромотор везет уже интересней и печка человеческая!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя