Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: черепаха душит мотор?!

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

Вопрос черепаха душит мотор?!

Слышал не однократно,что москвичевская "черепаха"переходник на выносной,корпусной воздушный фильтр,душит мотор,кто что скажет по этому поводу???

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

Re: черепаха душит мотор?!

C черепахой связано куча субъективных мнений...

москвичеводы ставят жигулячую кастрюлю (трахаются с капотом и коллектором но ставят) и заявляют что машина летит просто, приводят расчеты и впечатления...
    нивоводы выбрасывают кастрюлю ставят черепаху, мудруют с месторасположением фильтра и заявляют что машина летит просто, приводят расчеты и впечатления... :)

в случае с ЛуАЗом ...
    1. На ЛуАЗе со штатным жигулячим карбом и специальным коллектором стоит "с завода" черепаха... похожая на москвичевскую... и машина летит просто
    2. Лично я ездил на трех видах мотора (МеМЗ, ВАЗ 1.2, ВАЗ 1.7) с черепахой и без, с кастрюлей и без, нулевиком и двумя видами фильтров в коробках (инж таврия, Ланос)... нет ну никакой ощутимой разницы :):):) как минимум на таких оборотах (когда разница гипотетически может появиться) мы не ездим....
    peace through superior firepower

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

ну вообще как я знаю,как меня учили воздух очень не любит поворотов,а в этом случае черепаха просто щедевр нерациональности,но с другой стороны на низах жигомотору по идее хватит,а вот на оборотах это сразу проявится,+часто встречал прогнутые,не то от темпиратуры,не то от избыточного вакуума в системе,а мож не доработка от завода

Страна
    Ukraine

часто встречал прогнутые
    от качества :) надо черепаху алюминиевую использовать...

стоковый жигомотор развалится не тех оборотах - когда "ущербнность" черепахи начнет проявляться...

Уважаемый ветеран Аватар для Anubis789
    Страна
    не ту страну назвали Гондурасом

когда разница гипотетически может появиться
    Увидев заголовок, подумал что Шалена Черепаха его душит
    Для решения спора достаточно посчитать площадь сечения проходного отверстия у черепахи(не трогать отверстия у Шалены Черепахи) и сечение довольно тоненького гусака на кастрюле

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

То ясно, просто выхлоп никто кроме Пауля не варил под 90 градусов. По крайней мере я не видел, потому что воздух-газ-выхлоп не любит поворотов и поверхностей отдаленных от гладких. Нашел в инете решение которое видел здесь, но забыл о нем, кастрюля от 2105, 2107 и зигзюгов городить не нужно и мудрить вымерять и забор с нужной стороны, ставь гофру и вперед в сантехнический магазин
    Последний раз редактировалось Zak; 13.02.2014 в 17:44.

Страна
    Ukraine

ну хочешь трахаться - то трахайся :)

вот умный человек написал...
    сечение довольно тоненького гусака на кастрюле
    и выхлоп черепахи ну аж никак не касается :)

Цитата Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
    то ясно,просто выхлоп никто кроме Пауля не варил под 90 градусов.
    Конец выхлопа я переваривал не из-за сопротивления, а из-за того, что он на новодельном глушителе смотрел не туда куда надо. Наш технадзор не очень любит концы выхлопной системы под машиной, тем более если конец трубы смотрит не в сторону.
    Но с выхлопной системой у ЛуАЗа действительно есть проблема. В соответствии с отчётом № 2131 от 25. декабря 1986-го года об испытаниях МеМЗ-969А рабочим объёмом 1300 куб/см, штатная выхлопная система ЛуАЗ-969М снижает мощность двигателя на 2,5 л.с. и крутящий момент на 0,65 кгм. В то же время выхлопная система ЗАЗ-968 не так сильно влияет на мощность двигателя, она в отличие от системы ЛуАЗ-969М настроена.
    по крайней мере я не видил,потому что воздух-газ-выхлоп не любит поворотов и поверхностей отдаленных от гладких,нашел в инете решение которое видил здесь,но забыл о нем,кастрюля от 2105,2107 и зигзюгов городить не нужно и мудрить вымерять и забор с нужной стороны,став гофру и вперед в сантехнический магазин
    На 969М кастрюля не проблема, у меня она от ВАЗ-2101, никаких гофр с ней не нужно. А на ТПК кастрюля по высоте не влезет.

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

ну мы же не берем вариант вазомотора в исполнении 1971года,кто знает диаметр дросельной заслонки на последних инжекторных вазиках,класиках?
    а 2105 каструля мне нужна как выход из положения,для дальнейшей организации шнорхеля,т.к. при покупке стояла черепаха с нулевиком,для внедора нулевик под капотом

ну мы же не берем вариант вазомотора в исполнении 1971года...
    Я думал речь о родном МеМЗе.
    а 2105 каструля мне нужна как выход из положения,для дальнейшей организации шнорхеля,т.к. при покупке стояла черепаха с нулевиком,для внедора нулевик под капотом
    Понятно.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.02.2014 в 14:56.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права