Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Школьная беда.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Школьная беда.

Много слов о школьной программе...о ЕГЭ и прочее..
    По скольку все решили на Путина нагрузить, сейчас разгружу немножко...

ПЕРВОЕ...
    Много ли отцов на родительское собрание ходит?
    В хорошем классе 1,5 отца не наберётся.
    Я так скажу, 100%-й приход родителей в школу наблюдал только, когда Бислан прогремел..
    И то, только чтоб чадо домой забрать, а не проблемы решать.
    Понятно, пока гром не грянет, мужику всё фиолетово...

Много ли вспухает родителей по поводу школьной программы?
    Удивитесь, по старой советской привычке многие родители ходят на собрание как на каторгу, лишь бы отсидеться..
    Ни кому в голову не заходит возмущаться, решили и ладно...мой то середнячком держится, ну и зашибись.
    А многие и того хлеще, вообще школу стороной обходят...чтоб не решать ни чего совсем.
    Понимаю,работа прежде всего...но не до такой же степени...

ВТОРОЕ -учителя..
    В СССР да, там с учителей спрашивалось, требовали успеваемости и идеологию двигали...
    Вместе с уходом идеологии перестали вообще напрягать детей.

ТРЕТЬЕ:
    Законы до того извращены, что учитель не вправе что то требовать от учащегося.
    Малейший напряг школьника и жалоба от школоты не заставит себя долго ждать.
    Дети то защищены, да вот беда учителя ни чем не защищены.

Получается:
    Учителям до лампочки что школьник усвоил, а родителям насрать в двойне, потому что считают - школа всё даст..
    Результат таких отношений сами анализируйте.

Выход один вижу, надо вертать пятки к советской системе образования.
    Если уж целиком невозможно вернуть,то хотя бы стремится к советской форме образования.

Ну и какого рожна требовать с Путина, если всё самотёком течёт?
    С Фурсенко А.А. надо бы спросить, ведает ли что творит ?
    Последний раз редактировалось yarik42; 04.02.2014 в 16:49.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Местный
    Страна
    Russia

Re: Школьная беда.

Полностью с тобой согласен! У меня младшая доча в третьем классе. На собрание приходят одни и те же кому не всё равно как его чадо учится. Программа однозначно нужна единая! Одна ИСТОРИЯ чего стоит...
    колея эта только моя, выбирайся своей колеёй... В.С. Высоцкий.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

А от кого по твоему требовать, если при путине прошла такая реформа образования?

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Нам Фурсенко бог послал, Путин ни причём.

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Последний раз редактировалось offmart; 04.02.2014 в 23:53.
    “Я не однолюб,
    но моя любовь нaвсегдa.
    И если сможешь
    принять все мои знaки сложения,
    то получишь сумму дорог,
    ведущую к тебе.”
    С. Сурганова.

Страна
    Russia

А от кого по твоему требовать, если при путине прошла такая реформа образования?
    У тебя дома лампочка перегорит или унитаз засорится и всё Путин будет виноват...
    Жена не даст и это дело рук Путина окажется...
    Гарри всё понятно, спасибо за комментарий..

Начиная с Горбачовских времён всё время тычут эвропейскими школьными стандартами..
    Мало того,что европейское образование убого, они со своей демократией и борьбой за права ЛГБТ по наклонной пошли ..
    Это европейский тупик, а не прогресс.

Смешно слушать некоторых умников, которые начинают свою речь о школе со слов:
    "А вот Вы знаете, в Эвропе учат так".... и понеслась..
    Пусть учат как угодно, пусть ни кого не напрягают учёбой, пусть разводят стада гомосеков, пусть хоть на ушах стоят...
    Нам то это на кой?

В царские времена Европа ВСЕГДА училась у русских, многое якобы ихнее просто спижжено у нас.
    Французы работали гувернантами и учителями в России, для немцев была великая честь служить в русской армии, всей Эвропе не стыдно было устраиваться на работу в Рашу ..... ни фига не в лом было...
    Давно это было, но было ведь..

Чёт я не пойму, чему они нас сегодня научить могут?
    Я вовсе не против поучиться чему то явно нужному...и чему учит Европа да и США сегодня?

Как голубизну плодить?
    Или как семьи разваливать?
    Европа сегодня вымирает и в ус ни кто не дует... педики им ценнее и дороже...

Может пора делать правильные выводы?
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страна
    Russia

Ещё одна беда, которая вытекает из школьной беды..

По скольку уроки Труда практически выпали в осадок в большинстве школ, мальчики выходят из школы с руками растущими из одного места..
    Это не смешно, иногда плакать хочется..

Ситуация такова:
    Директорам школ проще убить предмет Труд на корню,чем поиметь проблему с поиском учителя труда заведомо алкаша ,ибо работать нормальный мужик за такие гроши не пойдёт, поиметь финансовые проблемы через станки и ручной инструмент, поиметь проблемы "да не дай Бог кому палец оторвёт" ....Короче "убить" короче, чем "помиловать"

Результат:
    Вы не поверите, вчерашние школьники да и студенты не знают с какой стороны подойти к молотку или как правильно держать напильник..
    Брал на себя ответственность, работали у меня и те и другие ...

Мало того,что молоток не умеют в руках держать, но и в голове ветер полным ходом гуляет.
    Школа приучает детей к единственному слову "Дай"....
    Дети в большой панике пребывают, чтобы заработать РУБЛЬ оказывается надо совершить ряд телодвижений.

Они не понимают ЗАЧЕМ они учатся...
    Спрашиваю : "Чего от жизни хочешь получить?.... Чего добиться хочется?
    Поколение потребителей ростим....слово "дай" знают и всё на этом..

Кто детей к труду приучать будет?
    Кто будет учить к чему надо стремиться в этой жизни ?
    Кто будет учить тому, что надобно многое уметь и знать ?
    Последний раз редактировалось yarik42; 04.02.2014 в 22:13.

Страна
    Russia

А у тебя Саша, глядя на твои хвалебные статьи все радиально противоположно Я удивлен, как ты еще пол не сменил, чтобы нашему презику не отдаться И песню вместо гимна: "ТАкого как Путин", была такая одно время.

А насчет труда - кто не умел нифига, того и труд ничему не научит, слишком мал объем знаний и уроки редки, зато физкультура у нас по три часа в неделю, ухахаха. По опыту кто спортом занимался, тому пофиг, а остальным и двух часов за глаза хватало. Я, например, позже двух в старших классах домой не приходил, а сейчас?

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    По скольку уроки Труда практически выпали в осадок в большинстве школ, мальчики выходят из школы с руками растущими из одного места..
    Это не смешно, иногда плакать хочется..
    нууу.. вооообще -это относится к большим мегаполисам и городам ...в сельских все по другому ...
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страна
    Russia

Там, Васильич, просто не проживешь без умения работать руками. Меня всему отец научил, к примеру, труды были не при чем.
    Сань, на счет Европы ты не прав, лучшее нужно брать отовсюду, нельзя отрицать все. В царской России если ты забыл, все было с.....жжжено из Голландии, Франции, Германии, а уж какие формы у нас приняло, это другое дело. И еще в целом, наше образование должно соответствовать общемировым стандартам, чтобы мы снова на 380 месте из 400 не были. Вроде бы реформа была направлена на это, а что получилось в реальности?
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 06.02.2014 в 22:56.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права